Страница 1 из 1
HICOM
Вот блин ну почему все поломки приходятся когда едеш на долгожданную рыбалку ?? Короче небольшой подём, ухожу с 4-й на 3-ю, кручу до 4 тыс об, и тишина, загорелся чек, бортовик написал ошибка датчика фаз и датчика кислорода до ближайшего магазина 200 км. Пробую заводить обращяю внимание на черезчур быстрое кручение двигателя, снимаю кожух, мля ремень лопнул причём он в таком состоянии что какбудто прошол тысяч 100, нескольких зубов нет, весь в трещинах, хорошо что с собой возил запосной, и мурзилка была, прибся гдето час.
блин ну не ожидал я токого на 35 тыс. Проверте у себя ремень !
u313
Проверяю каждые 10тык. Можно даже кожух не снимать, просто отогнуть его немного и посветить фонариком. Появляющиеся трещинки хорошо видны.
HICOM
теперь так и буду делать, всёже 35 тк маловато
Северный олень
отъездил 56 тыков пока не менял, но планирую в ближайшее время. до этого 9-ка прошла 80 тыков и ремень как новый был!
-=Worm=-
на девятке родной порвался в клочья на 42й тыще.
HICOM
кстати в мурзилке написанно про метку под резиновой заглушкой возле стартера, в корзине сцепления, обкрутился просто до изнеможения, метку не нашол выставил только на распред валу и на каленчатом....
@lllig@tor
у себя менял всегда на 70000 км,знакомые тоже,но ремень возил на всякий пожарный. 35000 км-очень мало.
@lllig@tor
HICOM писал(а):

кстати в мурзилке написанно про метку под резиновой заглушкой возле стартера, в корзине сцепления, обкрутился просто до изнеможения, метку не нашол выставил только на распред валу и на каленчатом....


Кстати,бывает,что нет ее,один раз с таким встречался
-=Worm=-
Встречался с таким, что она есть , но по ней не заводится машина, только по маслонасосу или ВМТ 1го цилиндра. Маховик видать не правильно прикрутили.
stealth3000
HICOM писал(а):

Вот блин ну почему все поломки приходятся когда едеш на долгожданную рыбалку ?? Короче небольшой подём, ухожу с 4-й на 3-ю, кручу до 4 тыс об, и тишина, загорелся чек, бортовик написал ошибка датчика фаз и датчика кислорода до ближайшего магазина 200 км. Пробую заводить обращяю внимание на черезчур быстрое кручение двигателя, снимаю кожух, мля ремень лопнул причём он в таком состоянии что какбудто прошол тысяч 100, нескольких зубов нет, весь в трещинах, хорошо что с собой возил запосной, и мурзилка была, прибся гдето час.
блин ну не ожидал я токого на 35 тыс. Проверте у себя ремень !



вопрос не в тему - куда ездил на рыбалку, на что ловил и что поймал? =)
HICOM
stealth3000 писал(а):

куда ездил на рыбалку, на что ловил и что поймал?



Река такая есть Ингода, г Чита, в верховье гоняли, приехали с запозданием, весь клёв кончился, я словил 4 хариуса, на спиненг таких неплохих, отпустил, ибо красная книга, хотя багульник тоже красная книга а у нас его хоть коси...
вобщем не получилось у ремня нам день испортить, кайф был всёравно.
Первый раз на хариуса ездили, как эта рыба сопративляется ! кажется что акулу тянеш, спиненг в дугу, вытянеш а там вего пол килограмма.
HICOM
stealth3000 писал(а):

куда ездил на рыбалку, на что ловил и что поймал?



Река такая есть Ингода, г Чита, в верховье гоняли, приехали с запозданием, весь клёв кончился, я словил 4 хариуса, на спиненг таких неплохих, отпустил, ибо красная книга, хотя багульник тоже красная книга а у нас его хоть коси...
вобщем не получилось у ремня нам день испортить, кайф был всёравно.
Первый раз на хариуса ездили, как эта рыба сопративляется ! кажется что акулу тянеш, спиненг в дугу, вытянеш а там вего пол килограмма.
Antgord
HICOM писал(а):

Река такая есть Ингода, г Чита, в верховье гоняли, приехали с запозданием, весь клёв кончился, я словил 4 хариуса, на спиненг таких неплохих, отпустил, ибо красная книга, хотя багульник тоже красная книга а у нас его хоть коси...
вобщем не получилось у ремня нам день испортить, кайф был всёравно.
Первый раз на хариуса ездили, как эта рыба сопративляется ! кажется что акулу тянеш, спиненг в дугу, вытянеш а там вего пол килограмма.



Россия - матушка! :cool:
u313
HICOM писал(а):

stealth3000 писал(а):

куда ездил на рыбалку, на что ловил и что поймал?



Река такая есть Ингода, г Чита, в верховье гоняли, приехали с запозданием, весь клёв кончился, я словил 4 хариуса, на спиненг таких неплохих, отпустил, ибо красная книга, хотя багульник тоже красная книга а у нас его хоть коси...
вобщем не получилось у ремня нам день испортить, кайф был всёравно.
Первый раз на хариуса ездили, как эта рыба сопративляется ! кажется что акулу тянеш, спиненг в дугу, вытянеш а там вего пол килограмма.


Интересные места, я служил под Читой. Правда служить там холодновато было, до -40 Sad
Сергей 22
у меня ремень на холодную вообще о кожух долбится... жду выходного чтобы подтянуть... и новый надо бы купить
SnowCat
Сергей 22 писал(а):

у меня ремень на холодную вообще о кожух долбится... жду выходного чтобы подтянуть... и новый надо бы купить



То же самое было, тысячи через 2 после замены начал при заводке на холодную долбиться об кожух - растянулся что ли... Подтянули, все прошло. Very Happy
SnowCat
Сергей 22 писал(а):

у меня ремень на холодную вообще о кожух долбится... жду выходного чтобы подтянуть... и новый надо бы купить



То же самое было, тысячи через 2 после замены начал при заводке на холодную долбиться об кожух - растянулся что ли... Подтянули, все прошло. Very Happy
HICOM
u313 писал(а):

Интересные места, я служил под Читой. Правда служить там холодновато было, до -40



прошлой зимой опускалась до -45, машина стояля на стоянке всю зиму, японская синтетика и 2114 рулет ! Скока я япошек потягал в тёплые места, не счесть...
u313
HICOM писал(а):

u313 писал(а):

Интересные места, я служил под Читой. Правда служить там холодновато было, до -40



прошлой зимой опускалась до -45, машина стояля на стоянке всю зиму, японская синтетика и 2114 рулет ! Скока я япошек потягал в тёплые места, не счесть...


И что, ты хочешь сказать что в -45 машина заводилась с утра??? что то не верится. Или всеж всю зиму на автозапуске простояла?
Владимир Владимирович
HICOM писал(а):

блин ну не ожидал я токого на 35 тыс. Проверте у себя ремень !


:-( я уже писал про свой ремень, который порвался на 12 тыщ... на двигателе 1,3... Клапана с поршнями поздоровались... Причем ремень не разлохмаченный был, не растресканый - просто как будто лопнул. И теперь постоянно боюсь повторения :-(. Говорят есть какие-то ремни "армированные", кто чо про них слышал?
HICOM
u313 писал(а):

И что, ты хочешь сказать что в -45 машина заводилась с утра??? что то не верится. Или всеж всю зиму на автозапуске простояла?


хотите верти хотите нет, заводил, автозапуск тут нельзя применять, поскольку после заводки в такой минус сцепу держать минут 5 приходится, если отпустить машина как на передачи дергается в перёд и глохнет, хотя и синтетика в коробке.
тут ещё конечно нельзя сравнивать скажем -20 в чите и -20 в томже питере, воздух у нас сухой, машины не гниют, антикор ни кто не делает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы