Страница 1 из 1
Batman_1976
Хочу самостоятельно обработать скрытые полости перед зимой. Раньше пользовался мовилем, но думаю, что есть более надежные средства и не такие вонючие... Кто знает, напишите чем лучше обрабатывать?
И еще, чем лучше смазать тросик сцепления?
GenarёkK
Я буду пока мовилем,а там посмотрим)
ГАИдар
Мовиль рулит!
max69rus
А вот где и как промыть скрытые полости перед нанесением мовиля это вопрос. В порогах скапливается разная грязь и без удаления оной может получиться эфект полностью противоположный ожидаемому. Грязь влажная, а на нее нанесут мовиль который сверху образует корочку. Водичка в грязи будет продолжать грызть метал, а корочка высохшего мовиля препятствовать высыханию. Еще вопрос. Не натечет ли в салон при промывке полостей. И самый главный чем просушить все это после промывки.
GenarёkK
max69rus писал(а):

А вот где и как промыть скрытые полости перед нанесением мовиля это вопрос. И самый главный чем просушить все это после промывки.


+1
SA
Раст- стоп в баллончике и мыть ничего не надо.
SA
Batman_1976 писал(а):

И еще, чем лучше смазать тросик сцепления?


Чем лучше не знаю, а проще всего любое моторное масло шприцом под оплетку.
GenarekK писал(а):

И самый главный чем просушить все это после промывки


Феном. Лучше проф., но можно и женским только времени займет больше (температура меньше и надо периодически останавливаться чтобы не сгорел).
max69rus
Раст - стопа у нас в Твери не видел ни разу. А тема и для меня актуальная.
GenarёkK
[quote="SA"]
Batman_1976 писал(а):


Феном. Лучше проф., но можно и женским только времени займет больше (температура меньше и надо периодически останавливаться чтобы не сгорел).


А как через такие маленькие отверстия промывать пороги и тем более их сушить????
Сергей 22
я мовиль с мазутом+нефть смешиваю. Эта смесь через любую грязь пропитывается. два года назад делал - до сих пор сочится из порогом. Правда мало уже. Надо еще будет залить перед зимой.
SA
max69rus писал(а):

Раст - стопа у нас в Твери не видел ни разу. А тема и для меня актуальная


Он и в Москве не везде есть.Я прошлой осенью пробежался слегка по ближайшим магазинам - не нашел. Потом сел искал по интернету дилеры,магазины. Нашел поближе к себе, позвонил, сказали есть, приехал, купил.
SA
GenarekK писал(а):

А как через такие маленькие отверстия промывать пороги и тем более их сушить????


Про фен я написал как вариант чем вообще можно что-либо сушить.
Честно говоря не вижу какого-то смысла заморачиваться с мойкой и сушкой порогов. В сентябре переваривал у себя пороги (сгнили нафиг) и никакой особенной грязи, кроме ошметков ржи не обнаружил.
ИМХО в новую машину лучше мовиль, в не новую что-нибудь невысыхающее типа раст-стоп или
Сергей 22 писал(а):

я мовиль с мазутом+нефть смешиваю. Эта смесь через любую грязь пропитывается. два года назад делал - до сих пор сочится из порогом

FUZZ 2115
Раст-стоп рулит! В Москве продается.
max69rus
Сам в Солнечногорске живу, могу купить, подъедишь в Солнечногорск, передам. Smile
BumbleBee
тектиль цинк
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы