Страница 1 из 1
rruslan
Помогимте!!! Машинка ВАЗ 2114 прошла 1200 км начала гудеть коробка!!!
Гудит собака и идет вибрация маленькая!
В чем дело? Масло еще не менял.
Спасибо!!!!
rotor_82
Шестерня 5-й передачи. Меняется по гарантии. Езжай на сервис. Некоторые меняют по 3-4 раза.
-=Worm=-
Какой уровень масла?
rruslan
-=Worm=- писал(а):

Какой уровень масла?


Незнаю, на пятой езжу редко, почему шестерня пятой.
-=Worm=-
Советую проверить уровень, ибо дальше не о чём разговаривать. Пятой потомучто она выше всех и если уровень ниже макс+1см то она голодает или воет.
Batman_1976
rotor_82 писал(а):

Шестерня 5-й передачи. Меняется по гарантии. Езжай на сервис. Некоторые меняют по 3-4 раза.



Хочу жить в Ульяновске, там даже шум коробки устраняют по гарантии...,

А у нас ссылаются на ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО ? 13-2003-И
(О нормировании вибраций автомобилей ?Самара? и ?Самара-2?) от Дирекции по организации поставок автомобилей, запасных частей
и техническому обслуживанию автомобилей Руководителям предприятий по техническому обслуживанию автомобилей ВАЗ по гарантийной работе. Вот выдержки:
".....В эксплуатации гарантийных автомобилей отмечается предъявление автовладельцами претензий на повышенную вибрацию автомобилей. Сообщаю Вам разъяснения по рассмотрению претензий владельцев автомобилей ВАЗ-2115 на повышенную вибрацию и шум, составленных на основании рекомендаций специалистов управления специальных испытаний дирекции технического развития ОАО ?АВТОВАЗ?. Прошу при рассмотрении претензий владельцев автомобилей семейства ВАЗ-2108, 2115 руководствоваться этими разъяснениями.
Автомобили семейства ?Самара? (2108-2109), как и любые другие модели автомоби-лей, в силу своих конструктивных особенностей имеют отдельные виброакустические не-достатки, наиболее характерным из которых является резонансный гул в салоне автомо-биля в диапазоне оборотов коленчатого вала двигателя 2000-2100 об./мин, сопровождаю-щий повышением вибрации рычага переключения передач и отдельных элементов кузова. Этот недостаток присущ всем автомобилям семейства ?Самара?, но из-за взаимного влия-ния конструктивных, технологических и эксплуатационных факторов на разных образцах проявляется в большей или меньшей степени.
Автомобили семейства ?Самара-2? (2114-2115) отличаются от автомобилей семейст-ва ?Самара? в основном интерьером и внешним видом и не имеют принципиальных изме-нений по конструкции силового агрегата, каркаса кузова, ходовой части, механизмов ру-левого управления и привода переключения передач. Поэтому, им присущи те же самые виброакустические недостатки.
Невысокий шумовой и вибрационный комфорт на отдельных скоростных и нагру-зочных режимах не является причиной для прекращения эксплуатации автомобиля. Виб-рация и шум, в таких случаях, никоим образом не влияют на безопасность эксплуатации автомобиля. Прямая связь уровней шума и вибрации с надежностью и ресурсом узлов ав-томобиля также отсутствует. Желание клиентов эксплуатировать более виброшумоком-фортный автомобиль должно основываться на приобретении ими более дорогих по стои-мости и классу моделей автомобилей.


Может и шумку по гарантии поставят? Very Happy
Дорогой гость
Batman_1976 писал(а):

Желание клиентов эксплуатировать более виброшумоком-фортный автомобиль должно основываться на приобретении ими более дорогих по стои-мости и классу моделей автомобилей.



Верно подмечено, только люди желающие эксплуатировать автомобиль с повышеными виброшумом покупают продукцию Автоваза.
Mightu
rruslan писал(а):

Помогимте!!! Машинка ВАЗ 2114 прошла 1200 км начала гудеть коробка!!!
Гудит собака и идет вибрация маленькая!
В чем дело? Масло еще не менял.
Спасибо!!!!


Гудит при разгоне, примерно с 1.5 до 2.5 оборотов?
Если да, то тебе нужно поменять ремкомплект КПП(нового образца).
Другу не давно поменяли, машинка кстати тоже новая ... и себе за одно поменял. Но это тоже на время ... т.к. болезнь(одна из многочисленных) это наших машинок.
Nickolas81
rruslan писал(а):

Машинка ВАЗ 2114 прошла 1200 км начала гудеть коробка


Гудит-это хорошо. Значит,она едет. Very Happy Вот плохо будет,когда она гудеть перестанет..
у меня гудит с момента покупки. И гудит как на камазе. Лечу музыкой :cool: .
Сергей 22
на гарантию езжай.
UBER
Цитата:

Автомобили семейства ?Самара? (2108-2109), как и любые другие модели автомоби-лей, в силу своих конструктивных особенностей имеют отдельные виброакустические не-достатки, наиболее характерным из которых является резонансный гул в салоне автомо-биля в диапазоне оборотов коленчатого вала двигателя 2000-2100 об./мин, сопровождаю-щий повышением вибрации рычага переключения передач и отдельных элементов кузова



На старой восьмере не было никаких намеков, а на 2115 данные шумы присутствуют в полной мере.
Saper86
скорее всего гудит подшипник первичного или вторичного вала их там четыре штуки какой покажет вскрытие работа по гарантии главное доказать что это шумит коробка. У меня загудела после 300 км пробега и гудела до 2000 четыре раза ездил доказывал пока не взяли в ремонт. И главное не записывайся на выходные у них центральный склад как правило не работает а запчасти может не оказаться и подвиснет твоя лайба до понедельника. Првда у меня такое не прокатило поехал купил сам запчасти и заставил собрать машину. Кстати такая практика существует в гарантийке Элекс Полюс.
u313
Странно, мож мне повезло... Почти 60тык и коробку не слышно совсем (тьфу три раза налево). А письмо просто завораживает своим неприкрытым посыланием нафиг!
Batman_1976
u313 писал(а):

А письмо просто завораживает своим неприкрытым посыланием нафиг!


Таких писем много...
И про биение руля есть, т.е. если колодки стоят не ТИИР или установлен Гарант, то претензии не принимаются
Про бензин тоже написано, чуть что можно списать на некачественный бензин и т.д.
Одно слово подонки и взяточники на ВАЗе работают. Других причин, того, что выпускают некачественные машины и потом не хотят их делать по гарантии я не вижу.
Любой производитель авто требует от поставщика поставок качественных запчастей либо расторгают договор поставки и заключают с новым поставщиком. Руководителям АвтоВАЗ пофиг... Понятно, что они получают неплохие откаты от поставщика. А менять по гарантии г@$но на г@$но смысла нет, поэтому и придумывают такие письма....
А самый главный руководитель ВАЗа теперь стал губернатором Самарской области, Пи...дец области настанет, из лидеров в аутсайдеры скатимся, как и все машины ВАЗ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы