Страница 1 из 1
Michail_09
Неужели женщине нужно рожать на дороге??

Марина Пронина надеялась, что сотрудники ГАИ ей помогут. И ошиблась.

Гаишник оштрафовал водителя такси, которая везла беременную клиентку в больницу

Утром Марину Пронину, водителя такси ?Розовая такса?, вызвала женщина по имени Светлана. ?Мне в роддом больницы Пирогова?, - попросила клиентка.

- Я пыталась объяснить, что в таком случае лучше вызвать ?скорую?, - рассказывает Марина. - Но Светлана убедила меня, что до родов еще далеко.

На Московском шоссе в ?часы пик? серьезные пробки. Машина надолго застряла. И тут женщина сообщила водителю, что рожает. У нее отошли воды. Марина решила выехать на реверсную полосу, чтобы объехать затор.

- Ведь эта полоса существует для экстренных случаев, - объясняет водитель. - А куда еще экстреннее?!

Но на пересечении Московского шоссе с проездом Масленникова автомобиль остановил инспектор ДПС.

- Я в роддом! Женщина рожает! - почти прокричала Марина. - Пожалуйста, сопроводите меня до ?пироговки?!

Помогать попавшим в непростую ситуацию дамам ?гаишник? не стал. Но все же отпустил водителя. Ненадолго. А чтобы женщина не уехала насовсем, взял в залог ее водительские права...

Как только Марина передала Светлану медикам, она пошла к заведующей отделением. И взяла справку о том, что доставила в больницу роженицу.

Увы, этот документ таксистке не помог. Стражи порядка решили, что она нарушила правила движения, и требуют заплатить штраф в 500 рублей. Ведь светофора на реверсной полосе пока нет. И проезд по ней запрещен. Водитель с этим не согласна:

- Неужели Светлане нужно было рожать на дороге?

Кстати, недавно Марина узнала, что ее клиентка родила здоровую девочку.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Максим ТКАЧ, адвокат Самарской коллегии адвокатов ?69:

- В кодексе об административных правонарушениях есть статья: ?крайняя необходимость?. Действия водителя были продиктованы экстренной ситуацией, когда жизнь женщины и ребенка была в опасности. В данном случае не произошло никакой аварии или столкновения, следовательно, предполагаемый вред был менее значительным, чем то, что могло бы произойти, если бы она вовремя не доставила роженицу в больницу. Поэтому нарушения не было вообще, и водителя следует освободить от административной ответственности. На мой взгляд, неправильно поступили сотрудники ГИБДД. После того, как они увидели, что женщина в опасности, стражи порядка должны были если не роды принять, то на служебной машине сопроводить Светлану до больницы. Ведь в законе о милиции, во-первых, сказано, что они должны действовать в интересах безопасности личности и только во-вторых, пресекать административные правонарушения.

1 октября 2007
http://samara.kp.ru/2007/10/01/doc199817/
DidJ
Michail_09 писал(а):

- Я пыталась объяснить, что в таком случае лучше вызвать ?скорую?, - рассказывает Марина. - Но Светлана убедила меня, что до родов еще далеко.


Мозга нет - рожай в такси! История как с полётом в турцию и досрочными родами там и всем что было потом. На скорой и бесплатно и с мигалкой, нет, надо такси обязательно!
Cynep6u3oH
презервативы, и ведь по этим .удакам судят о всей милиции! Баба конечно без мозгов, такси епт.
Artemij
DidJ писал(а):

На скорой и бесплатно и с мигалкой, нет, надо такси обязательно!



логично
Rus_16
Тем более что не рожениц скорая приезжает быстро.
Вот спрашивается нахрена нужно было на такси ехать?
Cynep6u3oH
Rus_16 писал(а):

Тем более что не рожениц скорая приезжает быстро.


+1 К моей жене скорая в 3 часа ночи через 15 минут прилетела
kvasily
У нас в Самаре ГИБДДшники встречаются порой на всю голову отмороженные.
впрочем, как и простые граждане...
Но ведь милиция должны помогать -работы у них такая, а они только мешают зачастую. :ooo:
Лишь бы бабло состричь. Уж больно бдительный инспектор попался, а своего прямого предназначения не знает...Гиббон.
Batman_1976
Закон есть закон, с одной стороны... Но гайцы все равно подонки. Не встречал ни одного нормального гаишника. Ведь не ради соблюдения ПДД на дорогах люди идут работать в ГАИ, с этим я думаю никто не поспорит...
Bird64
первый раз о таком услышал...
обычно помогают. даже у меня на родине, где, по словам дальнобоев, самые хреновые гайцы о таком не слышал....
свою ситуацию описывать не буду, но раз остановив за превышение и услышав объяснение, что ребенка в больницу везу, а так и было - направление показывал им, отпустили и больше вообще не тормозили, хотя проехал штук 6 засад по трассе.
а у друга в Саратове вообще жену, собравшуюся рожать, забрали в свою машину и довезли (с его слов) - правда было это лет 8 назад
неужто превелись такие сотрудники ГИБДД?? деградация в рядах гайцев????
хотя, че я спрашиваю..... бл@#$!!!!!!
Тимыч
Bird64
+1...
что то тут не чисто.....

хотя может потому что такси и т.д....
ведь до больнички отпустили.....
Dima red
Сорри за ОФФ но недавно видел, как гаишнег помогал водителю вставшего в левом ряду вахтенного ПАЗа чинить неиспраность - ключи подавал ему. Я чть слезу от умиления не пустил Smile
Тимыч
Dima red
Smile Smile Smile

ты не видел как в питере стая гаишников отталкивали сломавшийся автобус с дороги по которой через несколько минут должен был ехать президент........

Смешное зрелище....
Guzh
Cynep6u3oH писал(а):

презервативы, и ведь по этим .удакам судят о всей милиции! Баба конечно без мозгов, такси епт.


+1
Guzh
Cynep6u3oH писал(а):

презервативы, и ведь по этим .удакам судят о всей милиции! Баба конечно без мозгов, такси епт.


+1
Dusk
Cynep6u3oH писал(а):

Rus_16 писал(а):

Тем более что не рожениц скорая приезжает быстро.


+1 К моей жене скорая в 3 часа ночи через 15 минут прилетела


Повезло тебе, к моей полтора часа ехали... У нас скорая так и не приехала к человеку, который топором себе ногу разрубил, через полчаса ожидания пасадили в машину и отвезли в больницу - как потом оказалось, что сначала не было свободной машины, а потом забыли... Так что на такси ехать не самый хреновый вариант, иногда бывает быстрее.. А Гаец просто м...дак, незнающих законов - в такой ситуации, когда под угрозой жизнь человека, я даже останавливаться не буду, включил фары, аварийку, и попер, а там пусть попробуют что-нить сделать...
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы