Страница 1 из 1
IvanovR
Чего-то стучит страно. При езде не слышно. При трогании или езде по неровностям - странный звук.
Подскажыте!!!
Дорогой гость
А машина переднеприводная или задне?
Mir
Во у меня тоже самое в точности . Что это такое ? Бывает что даже чувствуется ногами стук по полу . А иногда бывает совсем другой звук
Vitaly_98
+1. На кочках и при рывках странные звуки, как будто металл о металл бьется. Что это может быть?
Jekon
Вам ребята вот сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157711.
И, может, хватит новые аналогичные темы плодить.
IvanovR
машина-21099
стук действительно похож на лязгание ме о ме
CyberTIM
Может колодки, а может стойки.
Batman_1976
Может защита? У меня такая же проблема. Все дергал, стучал везде, единственное, что нашел - это защита играет и об краб задевает.... Пока других вариантов не нашел..
IvanovR
Ктони-будь обьясните как могут стучать колодки?
Batman_1976
IvanovR писал(а):

Ктони-будь обьясните как могут стучать колодки?


Бывает такое, точнее не стучат, а звенят. Это когда колодки в ноль сточились, цилинр прижимает их только когда на тормоз жмешь, а при движении они болтаются в супорте как селедки в бочке. Месяц назад со мной такое произошло..
yuur
Batman_1976 писал(а):

Бывает такое, точнее не стучат, а звенят. Это когда колодки в ноль сточились, цилинр прижимает их только когда на тормоз жмешь, а при движении они болтаются в супорте как селедки в бочке.


У меня точно не колодки т.к недавно их менял.
А звонкий металлический стук, где то впереди справа, появляется во время движения по кочкам, ухабам, по сильно не ровной дороге. На нормальной дороге, этого не замечал. Заметил, когда на рыбалку поехал, по лесной дороге =(
Появился совсем недавно, что это может быть, мож кто подскажет?
пробег 29000, через 500 км на ТО-3. Дотяну, или лучше сразу ехать?
Batman_1976
yuur писал(а):

А звонкий металлический стук, где то впереди справа, появляется во время движения по кочкам, ухабам, по сильно не ровной дороге. На нормальной дороге, этого не замечал.


Такая же фигня, точно не шаровые, не рулевая, такое ощущение, что что-то не затянуто, колеблется и стучит. Иногда вообще целый день не стучит, иногда постоянно. Не пойму отчего зависит, от температуры или от давления...
IvanovR
Я так понял стучит у многих, но никто не знает почему Surprised
yuur
Batman_1976 писал(а):

Такая же фигня, точно не шаровые, не рулевая, такое ощущение, что что-то не затянуто, колеблется и стучит. Иногда вообще целый день не стучит, иногда постоянно. Не пойму отчего зависит, от температуры или от давления...


Нее у меня стучит именно когда едешь по ОЧЕНЬ большим ухабам. По асфальту стука нет. От температуры и давления это тож не зависит, точно. И ощущение такое, не то что колеблица, а именно бьет при сильной нагрузки на ходовую при наезде на большую кочку.
Batman_1976
yuur писал(а):

По асфальту стука нет.


Приезжай к нам в Самару, здесь такие дороги, что у тебя и по асфальту все застучит
yuur
Batman_1976 писал(а):

Приезжай к нам в Самару, здесь такие дороги, что у тебя и по асфальту все застучит


Smile Smile Smile
нет уж спасибо. Уж лучше вы к нам 8)
Mightu
Да такаяже фигня, по сильно не ровным дорогам появляется звук, такой когбуд-то удар метал об метал(причём очень слышен и не приятен), вообщем на яме посмотрел, вроде бы так сильно ничего не болтается, но есть мнение, что броня задевает об защиту картера, т.к. она ближе всего находится к броне, расстояние меньше пальца, попробывал ломиком выгнуть, но побоялся помять картер, как правильно выгнуть защиту(титановую)?
Sterling
у меня был такой же стук,грешил на опорные,шаровые, рулевые.Итог-поменял все(включая шрусы,черепахи) а звук остался!катался так недели две,пока не стало на каждой кочке громыхать,вечером заехал в гараж,залез под машину и увидел полностью!!! не закрученный болт крепления нижнего рычага(заднее крепление защиты двигателя)затянул и все стало ок!а по признакам здохшие аморты и шаровые... надеюсь кому то поможет...
IvanovR
Вчера поменял колодки- сегодня не гремело. Время покажет. Если снова загремит- значит дело в другом.
PachaG
Было наверно тоже самое. Стукало при трогании, при рывках, при езде на нейтрали накатом. Тут подсказали что это не затянута гайка крепления рычага подвески, там где защита сзади крепится. Действительно она ослабла, затянул - не стучала, но щас опять начала, надо подтянуть.
Посмотрите может у вас тоже самое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы