Страница 1 из 1
wwwww12345
Привет уважаемые форумчане. Выручайте, а то ни один диагност толком ничего не может сказать. Авто ВАЗ 21154 2008 года пробег 42 тысячи. В 20 тысяч установлен газ и соответственно 22 тыщи я проехал на газу. Мозг м73 прошит двухрежимкой газ-бензин. Клапана недавно регулировал выставил выпуск 0,4 впуск 0,2. Проблема вот в чем: завожу авто с первого раза глохнет, со второго заводится подтраивает, обороты 600 и глохнет, с третьего заводится и работает неровно. После прогрева заводится нормуль, но вот при резком нажатии газа задыхается Раньше задыхалась пока не прогреется до 60 градусов, а теперь и при 90 задыхается. Поехал к диагносту: компрессия в одном 14 в остальных по 13, разрежение в коллекторе в норме, давление в рампе нормальное, подсосов воздуха нет, на компе показывает пропуски 1 и 4 но не вместе. Меняем мз таже байда. Его вердикт забились форсы. Ну как они могли забиться если я проехал на них 20 и заправлялся но нормальных заправках? У кого какие предположения?
SeGa4852
wwwww12345 писал(а):

Его вердикт забились форсы. Ну как они могли забиться если я проехал на них 20 и заправлялся но нормальных заправках


Да легко! В России живёшь... тут кто что набодяжит, лишь бы выручка была.. lol1 я про заправки

Для начала глянь на свечи... состояние, нагар и т.п.
wwwww12345
свечи нормальные, недавно новые поставил
SeGa4852
wwwww12345 писал(а):

свечи нормальные, недавно новые поставил


Так вот и стоит их посмотреть!
wwwww12345
да и диагност их выкрутил сказал все ништяк
т808
wwwww12345 писал(а):

Раньше задыхалась пока не прогреется до 60 градусов, а теперь и при 90 задыхается.

Я бы попробовал заменить ДТОЖ.Трата не большая.
wwwww12345
по компу смотрели вроде все в норме
goon103
wwwww12345
Это на бензине такое? А как на газу?
wwwww12345
на газу вроде провалов нет а вот пропуски небольшие по словам диагноста все равно есть. у меня один раз даже хлопок был при резком нажатии на газ на бензе
т808
wwwww12345 писал(а):

по компу смотрели вроде все в норме

Судя по регулировке клапанов-ты человек грамотный!Не забудь отписать,когда причину найдешь.Я предположил,а решать тебе.
goon103
wwwww12345 писал(а):

на газу вроде провалов нет а вот пропуски небольшие по словам диагноста все равно есть. у меня один раз даже хлопок был при резком нажатии на газ на бензе


Может прошивка фиговая (или не переключаются режимы).
У меня на бензине тоже провальчик был (по сравнению с газом) - прошивка заводская.

А так - форсунка может льет. ДК не отключен?
wwwww12345
один дк отключен. раньше ездила нормально а сейчас не хочет, режимы кнопкой переключаются
d.dmitry
wwwww12345
Проверять: Бронепровода, мз, рхх - плохо заводица если, дпдз навсякий случай, дпкв снять почистить.
DidJ
wwwww12345 писал(а):

у меня один раз даже хлопок был при резком нажатии на газ на бензе


wwwww12345 писал(а):

один дк отключен. раньше ездила нормально а сейчас не хочет, режимы кнопкой переключаются


Катализатор мог забиться.

Ну и +1 к форсам. Тем более, что использовались они мало. Мог банально механизм застояться. Да и в коллекторе не хирургическая чистота, грязь в них попадает, а поскольку бенз через них не подаётся при работе на газу, то грязь и не вымывается.
wwwww12345
DidJ писал(а):

wwwww12345 писал(а):

у меня один раз даже хлопок был при резком нажатии на газ на бензе


wwwww12345 писал(а):

один дк отключен. раньше ездила нормально а сейчас не хочет, режимы кнопкой переключаются


Катализатор мог забиться.

Ну и +1 к форсам. Тем более, что использовались они мало. Мог банально механизм застояться. Да и в коллекторе не хирургическая чистота, грязь в них попадает, а поскольку бенз через них не подаётся при работе на газу, то грязь и не вымывается.


а почему на газу не тупит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы