Страница 2 из 2
Ильяzzz
ТO}{A писал(а):

не, это не помпа. сегодня снял кожух, вокруг помпы все сухо, ремень сухой, а с пробки сильные подтёки. судя по наросту грязи, пробка давно протекает. КАК ЭТИ ГРЁБАНЫЕ ПРОБКИ МЕНЯЮТСЯ???

У меня сейчас та же самая проблема - капает с левой стороны... Хотел поменять помпу, НО!!! Не могу понять о какой ПРОБКЕ вы говорите?!? О сливной??? Не пойму никак...
ТO}{A
Ильяzzz
на блоке цилиндров круглые пробки диаметром примерно 30 мм, на 10 мм утоплены внутрь. спереди их по-моему 3, сбоку под кожухом ремня ГРМ одна рядом с помпой, и сзади еще 2 или 3 не помню. вот у меня течет под кожухом, так и не заменил до сих пор. крызис.
бешаный
Такая же фигня как и у biw. На 40000 ремни менял, на помпе люфт, но пока не течет, буду менять.
KaLaJa
Люди добрые, помогите. извеняюсь если не в ту тему написал, но эта мне показалась более подходящей

Вобщем такая история. перед новым годом перегрел двигатель в следствие того что стрелка уже давно хрень показывает в салоне, а течь не замечал, зима всётаки, влажность... Вобщем головку мне выточили, проклеили, тосол залили. И я счастливый и довольный ездил 2 месяца, потом помпа потекла, поменяли. еще месяц счастливой жизни, опять помпа. 4 дня с опаской ездил, опять помпа. В этот раз в другой сервис поехал. месяц-полтора wwow опять помпа. двигатель мыли по этому 2 дня не ездил почти, потом еще пару дней дышал "свежим воздухом" Ижевска. и вот опять машина у меня во дворе стоит с лужей под мордой и пустым расширительным бачком.

ВАПРОС!!! что делать дальше?
PS^ предпологаю что всётаки не в помпе. В чем же тогда?!


заранее спасибо. надеюсь на быстрый ответ мастеров и знатоков
Vlad B
KaLaJa писал(а):

В этот раз в другой сервис поехал. месяц-полтора wwow опять помпа. двигатель мыли по этому 2 дня не ездил почти, потом еще пару дней дышал "свежим воздухом" Ижевска. и вот опять машина у меня во дворе стоит с лужей под мордой и пустым расширительным бачком.



Помпа течет? supercool

Ты ключи возьми и открути кожух, ну не может так помпа постоянно течь.
Или эти алени тебе её на герметик ставили? supercool
KaLaJa
Vlad B писал(а):

Помпа течет?

да
Vlad B писал(а):

Ты ключи возьми и открути кожух, ну не может так помпа постоянно течь.

постоянно с сальника помпы течет, причем помп у которых с сальника течет уже 3, первые 2- тольятти больше месяца живут, последняя импортная какая-то она и 500км не прошла даже
Vlad B писал(а):

Или эти алени тебе её на герметик ставили?

да на герметик последние 2, а что нельзя? Pardon
KaLaJa
Вчера заметил что на перегородке между капотом и салоном есть дорожка от высохших подтеков кстати. К чему бы это?
newudu
Тоже справа закапало по блоку пока толком немогу отыскать кто бежит но подумал на помпу . Кожух не скидывал. Вопрос а если тоже пробка побежала . Есть ли проблемы по ее смене . Прочитал что типа не забейте внутрь. А можно ли как то ее сменить без такого риска ?
den11111
Блин Вишня всех пугает:)помню и меня пугал когда ремень собирался менять,после этого и помпу менял,правда зря,для профилактики)..я поменял помпу за часа 3,а ни как не целый день )ни чего там ужасного нет
newudu
А про пробку что скажете?
Dron_spb
newudu

Риск есть всегда, чтобы добраться до пробки надо снять щиток с блока, он также держит помпу, чтобы снять щиток надо открутить звездочку распредвала. В принципе все проблемы вроде. При вытаскивании старой пробки желательно не затолкать её внутрь. Вытащив берем нашу старую пробку и дуем в магазин, просим дать штук 5 пробок и выбираем ту, что будет поровнее и поближе к нашей.
Затем аккуатно вставляем, сверху чурбачок или молоток на торец и забиваем. Некоторые намазывают края холодной сваркой.

Собираем все взад, все работает обычно dns4
newudu
Короче наверно если это будет в пробке дело то самому наверно нехрен лезть ибо риск велик ввиду стеснонности условий работы и отсутствием опыта
newudu
И кстати тоже вот смотрел мурзилку там увидел шланг подходит к помпе сзади у кого нибудь был случай что с ним были проблемы ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы