Страница 1 из 2
zomrotrepuS
Пару дней назад включил габариты, а подсветка приборной панели и кнопок не включилась, через несколько секунд все заработало. Сегодня ехал с ближним светом вырубилась подсветка приборной панели и кнопок, включил выключил все загорелось, но завоняло паленой пластмассой т.к. дыма не было и все работало поехал дальше. В чем может быть причина ????? Есть ли реле на включение подсветки приборов и кнопок????
поставил реостат сегодня новый, начинаю регулировать подсветку и практически сразу перегорает предохранитель((( в чем дело?? И теперь при постановке или снятии с сигнализации не горят габариты.

почему когда я перемкнул контакты без реостата, пдсветка нормально работала и предохранитель целый, а когда его подключил предохранитель сгорел

Последний раз редактировалось: zomrotrepuS (22 Февраля 2010 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
max-np-max
zomrotrepuS

Посмотри резистор изменения яркости подсветки, барахлит иногда из за редкого применения...
Сергио
zomrotrepuS писал(а):

завоняло паленой пластмассой


Посмотри в монтажном блоке (ЧЯ), предохранители не поплавились?
zomrotrepuS
max-np-max писал(а):

zomrotrepuS

Посмотри резистор изменения яркости подсветки, барахлит иногда из за редкого применения...


Ты оказался прав! Это он так вонял. Его можно отремонтировать или проще новый купить???
serega #
zomrotrepuS писал(а):

max-np-max писал(а):

zomrotrepuS

Посмотри резистор изменения яркости подсветки, барахлит иногда из за редкого применения...


Ты оказался прав! Это он так вонял. Его можно отремонтировать или проще новый купить???



Нужно смотреть, скорее всего там или обмотка сгорела.

или... там постоянно когда регулируешь в конце контакт плохой, может просто сильно искрило и наварило там че нить...
serega #
serega # писал(а):

zomrotrepuS писал(а):

max-np-max писал(а):

zomrotrepuS

Посмотри резистор изменения яркости подсветки, барахлит иногда из за редкого применения...


Ты оказался прав! Это он так вонял. Его можно отремонтировать или проще новый купить???



Нужно смотреть, скорее всего там или обмотка сгорела.

или... там постоянно когда регулируешь в конце контакт плохой, может просто сильно искрило и наварило там че нить...



Не договорил: Бери новый, стоит копейки!!!
vova
Резистор тама стоит от 6-ки
serega #
vova писал(а):

Резистор тама стоит от 6-ки



А там че ни как у 12-ки?
serega #
vova писал(а):

Резистор тама стоит от 6-ки



А там че ни как у 12-ки?
zomrotrepuS
Купил сегодня новый. Подключил, а он очень сильно греется, дотронуться нельзя. Включил старый не греется В чем дело?
serg_42
zomrotrepuS писал(а):

Купил сегодня новый. Подключил, а он очень сильно греется, дотронуться нельзя. Включил старый не греется В чем дело?



Так ты главное не написал:
С новым реостатом подсветка фунциклирует или нет? Яркость изменяется?
djsse
zomrotrepuS писал(а):

Включил старый не греется В чем дело?


))))))
пральна... старый не работает
zomrotrepuS
djsse писал(а):

zomrotrepuS писал(а):

Включил старый не греется В чем дело?


))))))
пральна... старый не работает


Новый и старый работают. Только новый очень сильно греется. Поэтому я разобрал старый и почистил.
zomrotrepuS
Так ты главное не написал:
С новым реостатом подсветка фунциклирует или нет? Яркость изменяется?[/quote]

С новым все работает, но он греется.
snatch75
У друга была такая же песня с приборкой, только у него еще и ближний свет колбасило попеременно с приборкой, так проблема была найдена в кнопке включения габаритов и света.
zomrotrepuS
поставил реостат сегодня новый, начинаю регулировать подсветку и практически сразу перегорает предохранитель((( в чем дело?? И теперь при постановке или снятии с сигнализации не горят габариты.
maksson
Скорее всего кнопке включения света кирдык.
zomrotrepuS
maksson писал(а):

Скорее всего кнопке включения света кирдык.


А чему там ломаться???? Габариты же включаются когда я на кнопку нажимаю.
Колька 68
max-np-max писал(а):

zomrotrepuS



Посмотри резистор изменения яркости подсветки, барахлит иногда из за редкого применения...



Вот это правильней будет,у самого такая трабла была.
zomrotrepuS
Так я новый поставил.
serg_42
zomrotrepuS писал(а):

поставил реостат сегодня новый, начинаю регулировать подсветку и практически сразу перегорает предохранитель((( в чем дело?? И теперь при постановке или снятии с сигнализации не горят габариты.



Ну, надо один за другим отстёгивать все девайсы торпеды, которые имеют подсветку.
Начать с прикуривателя.
zomrotrepuS
Какой туда реостат нужно подключить? Мой новый при регулировке сильно нагрелся а потом вообще дым пошел.
serg_42
zomrotrepuS писал(а):

Какой туда реостат нужно подключить? Мой новый при регулировке сильно нагрелся а потом вообще дым пошел.



Дык правильно.
У тебя белый провод с реостатата (подсветка) где-то замыкает на массу.
zomrotrepuS
serg_42 писал(а):

zomrotrepuS писал(а):

Какой туда реостат нужно подключить? Мой новый при регулировке сильно нагрелся а потом вообще дым пошел.



Дык правильно.
У тебя белый провод с реостатата (подсветка) где-то замыкает на массу.



а почему когда я перемкнул контакты без реостата, пдсветка нормально работала и предохранитель целый, а когда его подключил предохранитель сгорел
zomrotrepuS
А если замыкает, то где смотреть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы