Страница 2 из 3
Smart
Понятно.У кого имеется возможность посмотреть какой провод на какую клемму подходит на клавишу включения габаритов?По-прежнему не могу разобраться, клавиша имеет 3 контакта, а мам на колодке, 4 или 5 точно не помню,че за дела??
Олежек
Dmitry21053 писал(а):

Мне нравится из серии "За Рулем. Своими силами".
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2633769/



я тоже купил такую, из всего что видел на мой взгляд лучшая книга :cool:
Smart
Жду ответа,подскажите какой провод на какую клемму клавиши подключается, плииииз.Со схемой не получается разобраться...
Lednik
Smart
какие провода и какого цвета идут на этот выключатель?
Smart
4 провода: 2 желтых с красной полосой, и 2 черных, но на клеммы клавиши задействованы -только 2 провода- один красный с желтой полосой и один черный.Не могу понять в чем может кроется проблема...
Smart
смотрел на классиках других, так у всех разное количество и другие провода идут: зеленый,розовывый с черной полосой.
Lednik
Smart
на выключателе есть около клемм маркировка латинскими буквами.
блин, лазил смотрел в 3-х разных мурзилках, везде всё по разному подключено :-D
Smart
вот вот... видел я маркировки на клавише,НО дело та в том, что я нинаю на какую клемму какой провод...может ваще какой та провод у мну соскочил , забрался под бороду, вот в чем дело та, я нинаю сколько там проводов и куда какой должен быть Sad
Lednik
Короче, варианты -
вар1 -
I - жёлто-красн
L - зелёный
U - чёрный
вар2 -
I - жёлто-красн
H - чёрный
вар3
V - зелёный+жёлто-белый
H - чёрный
Lednik
вар4
V - зелёный
H - чёрный
Lednik
H - чёрный
I - жёлто-красный
V - зелёный


ещё - это походу для двух позиционного выключателя.
V - зелёный и оранж+белый
L - зелёный
Н, U, D - чёрный
I - жёлто-красный
Smart
зеленого провода в колодке я не вижу(как вариант забрался под бороду,правда), стало быть ряд вариантов мона исключить.млин, ну зачем же нуна было столько вариантов реализовывать, че за косяки, не понимаю!
Smart
Lednik писал(а):

на выключателе есть около клемм маркировка латинскими буквами.


кста, а данные маркировки на всех клавишах, а именно- обогрева заднего стекла, противотуманных задних фонарей и габаритов совпадают?
Lednik
Smart писал(а):

кста, а данные маркировки на всех клавишах, а именно- обогрева заднего стекла, противотуманных задних фонарей и габаритов совпадают?


да я хрен его знает Very Happy
Lednik
скорей всего совпадают, не будут же под каждый вид клавиши отдельную маркировку изобретать и реализовывать..
Smart
просто под рукой ща именно клавиша на обогрев стекла, а на габариты нету, вот на ней и пытаюсь свериться с моим вариантом подключения габаритов
Doc Brown
Smart писал(а):

просто под рукой ща именно клавиша на обогрев стекла, а на габариты нету, вот на ней и пытаюсь свериться с моим вариантом подключения габаритов


Клавиша обогрева 2-х позиционная, а габаритников - скорей всего 3-х позиционная (ближний свет с клавиши). Так что аналогий там не будет
Smart
На габариты у меня 2х позиционная, ближний не включается с нее...А может стоит переделать, удобнее , как считаете?
Doc Brown
Smart писал(а):

А может стоит переделать, удобнее , как считаете?


Имхо - одно и то же. Я бы не стал переделывать.
Smart
Понятно:) надо еще эту реализацию довести до ума, чтобы работала:-) так и не включаются фары то, подключено одним из вариантов, озвученных ледником.Может клавиша на бороде из строя вышла?Хотя габариты включает!
Egor_KA
Цитата:

SmartМожет клавиша на бороде из строя вышла?

интересно а как ты думаешь? типо по буквам диагназ тут поставят? Very Happy
может и клавиша, да может что угодно вариантов поломки тут озвучено было полно, осталось только на практике всё воплотить.
Smart
Короче у меня оказалось проводка на клавишу габаритов идет по другому, ледник такого варианта не озвучивал, а именно:I-черный,V-желтый, при данном варианте должны включаться фары???
Lednik
габариты включаются?
Smart
Lednik писал(а):

габариты включаются?

угумс
Lednik
моя имха - на эту клавишу должен идти ещё третий провод, который как раз и отвечает за включение фар. ищи его.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы