Страница 1 из 1
Славес
Загорелся у меня тревожный индикатор на панели и поворотник правый быстро замигал. Посмотрел со стороны... а у меня стопарь вместе с ним мигает... или вообще стопарь мигает вместо поворотника :ooo:

Снял разъём с правой задней платы... а там две дорожки как из жопы, и пластик под ними поплавился. Ну я их дома выровнял и пропаял аккуратно.... стали как новые.

Короче, подключаю всё назад и происходит такая хрень: когда включаешь правый поворотник он мигает быстро как ошалелый Shocked .. и при этом ничего не глючит, всё работает - стопари, задний ход, габариты... и впереди всё. Аварийку если, или левый поворотник включаю - всё в норме.

Вопрос:

Как может быть, что правый поворотник быстро мигает, а при этом всё нормально работает?? Shocked
Что может быть? Где искать?

Заранее спасибо!

ПС Просьба не предлагать забить и так ездить.
0lympian
Могу предположить, что где-то в цепи правого поворотника получилась утечка на землю. Мож пропаял плохо... Но вообще как-то странно, если бы сильная утечка была, то сгорел бы предохранитель, а так получается, что утечка есть, но через некоторое сопротивление :-/
LVA
смотрите минусовой провод
Славес
Да я сам охреневаю как такое...

А по какому принципу срабатывает быстрое мигание в зубиле? Ну разрыв в цепи наверно? Сопротивление?

И пожалуйста скажите чтоб я раз и навсегда понял - при каких официально поломках в электрике срабатывает быстрое мигание?
Стопари, лампа поворота? Или любая лампа впереди и сзади ТАЗа?
0lympian
А, ребят.. я вам наврал немного. Наоборот, ускорение мигания происходит не при пониженном сопротивлении (как я писал выше, частичное замыкание на землю), а при повышенном. То есть где-то либо лампа перегорела, либо она стоит неноминальная (большего сопротивления), ну или где-то в проводке сопротивление появилось (что маловероятно).

Официально быстрое мигание появляется при перегоревшей лампе.
Monk-SPb
Мля, такая же фигня... Старый хозяин особо не заморачивался с проводкой и просто откусил старые разъемы и прикрутил новые на изоленте, так то там разбираться черт ногу поломает... При чем самое паршивое, что неисправность-то "плавающая", и проявляется, только когда на тормоз жмешь. Стоишь на перекрестке с поворотником, на тормоз нажал, а он быстрее замигал, так ведь еще и не выйти посмотреть, стоп отпускаешь, и все нормально сразу Smile Я обнаружил, что если "массу" пошевелить в месте скрутки, то все проходит, правда не надолго, ? может неделю не проявляться, а может и в тот же день опять. Скрутку вскрыл, скрутил по новой, крепко так, плоскогубцами... поехал, а она как ни в че не бывало опять Smile Зае...лся уже, так ведь, на самом деле, я даже не видел ни разу, что у меня сзади происходит. Видимо буду платы в стопаках менять, потому что ездить так стыдно, да и стемновато малость...
ZaSKaR
Славес,попробуй реле заменить.

Monk-SPb,оба фонаря на скрутке?
Monk-SPb
Karzhimant писал(а):


Monk-SPb,оба фонаря на скрутке?


Ага, оба Sad
ZaSKaR
Может попробовать винтами с гайкой прикрутить провод к плате? Я так на 15-й делал после того,как стоп-сигнал в конец достал! Confused
MNU
а у мну левый повторитель поворота(в крыле который) не горит (где провода в салоне? 0_о ибо я подкрылок снял, лампочку поменял, она тож не горит.. стал провода смотреть они куда-то в салон ушли..) но при этом, указатель поворота нормально мигает..

зы у всех звук, когда поворотник включен, такой тихий?!
ZaSKaR
MNU писал(а):

где провода в салоне? 0_о ибо я подкрылок снял, лампочку поменял, она тож не горит.. стал провода смотреть они куда-то в салон ушли..


Точно незнаю,но скорее всего к ЧЯ пошли!?
MNU писал(а):

но при этом, указатель поворота нормально мигает..


В повторителе слабые лампочки,поэтому при потере контакта или перегорании лампочки в них,остальные лампочки будут мигать практически с той же частотой.
MNU писал(а):

зы у всех звук, когда поворотник включен, такой тихий?!


Тихий в данном случаи понятие относительное,и иногда зависит от реле,и от шумоизоляции салона!
Славес
Monk-SPb писал(а):

При чем самое паршивое, что неисправность-то "плавающая", и проявляется, только когда на тормоз жмешь. Стоишь на перекрестке с поворотником, на тормоз нажал, а он быстрее замигал, так ведь еще и не выйти посмотреть, стоп отпускаешь, и все нормально сразу Smile



+100 Всё было один к одному. Именно когда на тормоз жмёшь, на светофоре. И не выйдешь... и то появлялся косяк то пропадал Angry

Теперь всё работает, но правый поворотник мигает быстро как на дискотеке. с..а... И главна лампы все исправны Shocked
PlayDen
Славес писал(а):

И главна лампы все исправны


Вполне может быть, просто контакт плохой.
Я бы сделал так: включил аварийку и сравнил бы яркость мигания ламп, после нажал на тормоз (с помощью кого либо или чего либо) не выключая аварийки и опять сравнил бы между собой яркость мигания, думаю результат будет виден.
Славес
PlayDen писал(а):

Славес писал(а):

И главна лампы все исправны


Вполне может быть, просто контакт плохой.
Я бы сделал так: включил аварийку и сравнил бы яркость мигания ламп, после нажал на тормоз (с помощью кого либо или чего либо) не выключая аварийки и опять сравнил бы между собой яркость мигания, думаю результат будет виден.



Спасибо, понял. Днём полезу.
Monk-SPb
Славес, кстати... Ехал тут, врубаю поворотник, а лампочка контрольная просто загорелась и не мигает... Полез в ЧЯ, пошатал реле, - все заработало. На следующий день опять, ? гребаный ЧЯ старого образца. Я контакты реле слегка подогнул, чтоб плотнее садились и все. Вот уже пару недель езжу, а глюка, о котором писал, и который повторял твой глюк, замечено не было, может действительно реле чудило...
MNU
Karzhimant писал(а):

MNU писал(а):

зы у всех звук, когда поворотник включен, такой тихий?!


Тихий в данном случаи понятие относительное,и иногда зависит от реле,и от шумоизоляции салона!



при заглушенном моторе еле слышно, мотор заведен - не слышно вовсе..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы