Страница 1 из 2
Серёга_ukr
Привет!

Сегодня первый раз загорелся Check. Mad До этого ни разу не давал про себя знать. Пробег 15500 км. С работы ехал, все пучком. Загорелся, когда заезжал в гараж. Вначале мегал. После того как заглушил и завел, начал гореть постоянно.

Машина на гарантии, завтра буду звонить гарантийщикам. Меня интерисует вот что, гарантийщикам я завтра позвоню, запишут они меня может быть на пятницу или на понедельник. Мои действия, машиной пользоваться или пусть стоит до поездки к гарантийщикам?
Sonc
Кроме как у гарантийщиков негде считать код ошибки?
ZaSKaR
Серёга_ukr писал(а):

Мои действия


Купить БК!
Серёга_ukr
Ключевой вопрос, выделен жирным шрифтом. Будте внимательны!

Я не спрашиваю, где мне считать ошибки, я спрашиваю машиной пользоваться можно, или не трогать до поездки к гарантийщикам!
PF
Karzhimant писал(а):

Купить БК!


+100
+ в поиск!!!
ZaSKaR
Серёга_ukr писал(а):

я спрашиваю машиной пользоваться можно, или не трогать до поездки к гарантийщикам!


Откуда мы знаем? Мы не телепаты! Может сдох такой датчик,который приведёт к замене катализатора,так что решать вам!
Серёга_ukr
Цитата:

Купить БК!



Ща, подорвусь и побегу покупать, обычно ночью их легче найти! Читайте внимательней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось: Серёга_ukr (02 Октября 2007 21:55), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Серёга_ukr
дело ваше...
не хотите бк, будьте зависимы от птушнегов из сервиса..
ругаться тут не надо..
Sonc
Серёга_ukr писал(а):

Ща подорвусь и побегу покупать, обычно ночью их легче найти!


Одолжи у друга/соседа.
Пока не узнаешь код ошибки - особо говорить не о чем.
попробуй её для начала сбросить, сняв клемму с АКБ.
Если загорится снова - лучше не увлекаться ездой, ИМХО.
Серёга_ukr
Вадя? писал(а):

ругаться тут не надо..



Я еще не ругался, откуда такой вывод?
Serj Protos
на самом деле, господа правы... незная что, конкретно вылезло трудно о чем либо говорить... так что, решать в принципе только хозяину авто, двигаться на нем или как...
Вадя™
Серёга_ukr
я выводы не делаю..
я просто местный дЭд мороз..раздаю не подарки, но предупреждения и баны Smile
Серёга_ukr
Sonc писал(а):


попробуй её для начала сбросить, сняв клемму с АКБ.



У меня уже была такая, мысль, только есть один нюанс, если она снова не загорится, то я тогда гарантийщикам НИЧЕГО не докажу. У меня уже был такой прикол, три месяца подклинивал задний стеклоподйомник (ручной), и когда я наконецто выбрался к гарантийщикам он ни разу не заклинился. И все таки я их уломал что бы они его посмотрели. Посмотрели, ремонт по гарантии.
Sonc
Серёга_ukr писал(а):

то я тогда гарантийщикам НИЧЕГО не докажу.


Если ошибка не появится, то и доказывать нечего. Продолжать ездить и радоваться Smile
Борзый_Россия
Серёга_ukr писал(а):

Мои действия, машиной пользоваться или пусть стоит до поездки к гарантийщикам?


.
твои действия - задать это вопрос самим гарантийщикам незабыв спросить и записать имя и фамилию специалиста который тебе даст ответ, если не ответят и скажут чета типа "а нам почем знать" проси соединить с начальством, на то она и гарантия, тебя должны не только обслужить механически но и информационно - Федеральныйзакон о зашите прав потребителей.
.
я сам впаще гоняю уже боле 60 тык с горящим этим сигналом "кран". некоторые спецы советут перезагрузку - сбросить клемму - несколько сек. и обратно - может и перестанет гореть, но в общем не напрягайся, тряси гарантию - ты же деньги за нее отдал!
PF
Борзый_Россия писал(а):

я сам впаще гоняю уже боле 60 тык с горящим этим сигналом "кран".


Жесть.....
Серёга_ukr писал(а):

У меня уже была такая, мысль, только есть один нюанс, если она снова не загорится, то я тогда гарантийщикам НИЧЕГО не докажу. У меня уже был такой прикол, три месяца подклинивал задний стеклоподйомник (ручной), и когда я наконецто выбрался к гарантийщикам он ни разу не заклинился. И все таки я их уломал что бы они его посмотрели. Посмотрели, ремонт по гарантии.


А почему бы не заехать в любой другой сервис на диагностику? И узнаешь что за ошибка, и отчего, если серьезное что-то - то на гарантию
Серёга_ukr
Проблема не в том что бы заехать на другой сервис. Трабл случился сегодня вечером. То что я буду трусить гарантию, это понятно. Просто меня смущает отдельная статья в мануале, по поводу той самой лампочки. В кратце там написано, что при обнаружении трабла, в одном или двух цилиндрах выполняется отключение подачи топлива, что вызывает перебои в работе двигателя. Это относится к нетрализатору. Я вот и думаю, а если у меня вдруг такой трабл, а я буду эксплуатировать авто, то не потянут ли меня на буксире на СТО.
ZaSKaR
Серёга_ukr писал(а):

Я вот и думаю, а если у меня вдруг такой трабл


Если отключится один цилидр - этого нельзя не заметить будет! Laughing
Sergei1573
Если машина на гарантии и ты им всецело доверяешь(гарантийщикам),чего париться ездяй, все равно по гарантии все что надо (и не надо) поменяют,заплатишь сполна.Когда будешь за воротами гарантийки может дойдет купить просто БК,и не возить деньги разводягам(гарантийщикам)
Борзый_Россия
Серега, так ты уже записался к гарантийщикам или как?)
главное не тянуть наверное с этим сейчас--)
Серёга_ukr
Записаться, то я записался, на понедельник. Больше всего удивила реакция чувака который отвечает на звонки (типа инж по гарантии). Когда я сказал что у меня загорелась мамба и пробег 15500, и что это первое срабатывание, он меня еще раз переспросил с такой интонацией, типа что первое срабатывание при таком пробеге это счастье, типа, она должна была "сработать" уже давно.
Машиной сегодня не пользовался. После работы ради интереса решил сходить в гараж. Завел, горит лампа. Заглушил. Снова завел, горит. Глушу, завожу, и решаю проехаться по територии гаражей, проверить динамику и т.д. После того как я погнал, где-то через минуту лампа погасла, и при следующих попытках её лицезреть, не появлялась.
До понедельника покатаюсь, а там будет видно.

Sergei1573 где в Киеве найти Gamma 412? И цены на них? Про рынки сам знаю, интерисуют также магазины.
gOSHa_21104
Серёга_ukr
Говоришь, вначале мигал?
После загорелась.... в итоге утухла... Шибко могешь не париться, катайся... Записался на ГТО тоже гуд... У тя множественные пропуски зажигания в одном из цилиндров был. Всё ИМХО проверено на себе...
Sonc
Серёга_ukr писал(а):

где в Киеве найти Gamma 412? И цены на них? Про рынки сам знаю, интерисуют также магазины.


http://www.auto-kiev.com/computers/view/?id=1009
Серёга_ukr
Sonc Спасибо за ссылку, но я её уже видел давно, точка находится на рынке и не самая дешовая, на другом рынке видел за 750 + 50 за установку. Меня интерисовали магазины.
Sergei1573
Авторынок на ул. Вересневой второй этаж налево,продавца зовут Борис, или на Донецкой магазин "Инжектор",да вобщем-то пошариться на Перова,тоже можно найти.
У меня был БК Гамма112, поменял на Мультитроникс, если хочешь, Гамму могу отдать по нормальной цене,комп не плохой.
Пиши в личку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы