Страница 1 из 1
Rus_16
Ситуация примерно следующая: жена в декретном, но зимой собирается выйти на работу (на полдня). Планирую отдать ей Форд, а себе купить что нибудь не дорогое. Но т.к. нужна ещё машина для рыбалки/охоты/поездки на дачу, то решил купить недорогую б/у ниву.
Хотел спросить: примерно за 100 тыр. что нибудь толковое купить реально или лучше на связываться? И на что обратить внимание при выборе.
Buldog
На цену б/у машины влияет не только степень износа, но и ее возраст. Поэтому может попасться и старенькая, но в состоянии гуд, и молодая в бэд. Ну, а на что обратить внимание, писали уже много раз. Жаль, что модераторы не фильтруют переписку, долго искать придется.
Rus_16
Я попытался пролистать пару страниц по заголовкам тем, так кроме ругани ничего не нашел Sad
Кривич
Rus_16 писал(а):

Я попытался пролистать пару страниц по заголовкам тем, так кроме ругани ничего не нашел Sad



Это сезонные залётные юнопрыщавые дебилы нагадили, спермотоксикоз.

По нивам - шагай сюда, мож и соседа найдешь http://niva4x4.ru
Батон
Rus_16 писал(а):

Ситуация примерно следующая: жена в декретном, но зимой собирается выйти на работу (на полдня). Планирую отдать ей Форд, а себе купить что нибудь не дорогое. Но т.к. нужна ещё машина для рыбалки/охоты/поездки на дачу, то решил купить недорогую б/у ниву.
Хотел спросить: примерно за 100 тыр. что нибудь толковое купить реально или лучше на связываться? И на что обратить внимание при выборе.




Тема то уж больно обширная.Надо не полениться форум обшарить.Ну вот тут посмотри: http://www.niva-faq.msk.ru/.
А вообще цены по регионам разные,у нас в Питере за "сотку"можно найти машину не шибко свежего года(скажем99-01г),но технически адекватную.Или наоборот скажем 5-и летнюю,но подушатанную.Если "Нивки" раньше "нэ бачив",обязательно бери грамотного комрада в дорогу.Есть у неё ряд болевых точек.По незнанию можно крепко на бабосы прилипнуть.
Rus_16
Батон
Был бы комрад, я бы его взял...
Александp
Rus_16
За 100 тыс. руб. "что нибудь толковое" не купить. Smile
(Вам ведь надо не подкрашеное, не ржавое, не битое, чтобы движок, КПП, раздатка и пр. были как на новой..., но раза в 2-4 дешевле новой...)

Если взять, например, Ниву - то поверьте, ее новую надо "доделывать". Да и конструкция такая, что постоянно что-то где-то надо ремонтировать. Масло течет почти везде (сходите в любой автосервис и посмотрите снизу на НИВУ).
Хотя для "рыбалки" в самый раз.
Для дачи - багажник очень маленький.
Для города - лучше взять что-нибудь переднеприводное и более шустрое.

В кратце:
"Плюсы"
1) Проходимость (хотя на УАЗ она еще лучше)
2) Цена зап.частей

"Минусы"
1) Частые ремонты (ступицы, шаровые, электрика и пр.).
2) Повышенный расход бензина, слыбый разгон (относительно других а/м в городе)
3) Маленький багажник
4) Кузов быстро ржавеет
5) Движок - я бы назвал его "модернизацией от 2101" со всеми вытекающими...
6) Вибрации

Вообще Ниву покупают не разумом, а сердцем.
Нравится, хочется "джип", высокую посадку - вот и покупают.

P.S. За 100 тыс. лучше 2109 или что-то похожее купить (тем более судя по подписи на 2114 уже ездили).
Rus_16
Да если бы мне нужен был передний привод, я бы какую нибудь б/у японку взял (или немку), но мне ЖИП нужен, а б/у ино-жип это дорого.
bi6
Александp писал(а):

Rus_16
За 100 тыс. руб. "что нибудь толковое" не купить. Smile
(Вам ведь надо не подкрашеное, не ржавое, не битое, чтобы движок, КПП, раздатка и пр. были как на новой..., но раза в 2-4 дешевле новой...)

Если взять, например, Ниву - то поверьте, ее новую надо "доделывать". Да и конструкция такая, что постоянно что-то где-то надо ремонтировать. Масло течет почти везде (сходите в любой автосервис и посмотрите снизу на НИВУ).
Хотя для "рыбалки" в самый раз.
Для дачи - багажник очень маленький.
Для города - лучше взять что-нибудь переднеприводное и более шустрое.

В кратце:
"Плюсы"
1) Проходимость (хотя на УАЗ она еще лучше)
2) Цена зап.частей

"Минусы"
1) Частые ремонты (ступицы, шаровые, электрика и пр.).
2) Повышенный расход бензина, слыбый разгон (относительно других а/м в городе)
3) Маленький багажник
4) Кузов быстро ржавеет
5) Движок - я бы назвал его "модернизацией от 2101" со всеми вытекающими...
6) Вибрации

Вообще Ниву покупают не разумом, а сердцем.
Нравится, хочется "джип", высокую посадку - вот и покупают.

P.S. За 100 тыс. лучше 2109 или что-то похожее купить (тем более судя по подписи на 2114 уже ездили).

Год катался на НИВЕ. 1.Частые ремонты??? Не поверите но за 25000 км(до меня 43000),акромя задней части глушителя и крана печки ничего не требовало замены. 2.Полностью согласен.
3.Полностью согласен.
4.Остальные детища ВАЗа ржавеют ничуть не медленнее.Слабое место низ задней двери(на девятках слабых мест ещё больше Smile )
5.Двигатель слабоват конечно,особенно на низах.
6.На хорошо отрегулированной Ниве в городе вибрации практически не ощутимы,но на трассе... Sad

Но есть ощутимый и жирный плюс:чувство превосходства(зимой и в грязи) над остальными.Это настоящий кайф(особенно за такие деньги).
Да и ещё.По моему(не претендую на объективность) дешевле 120000 тыщ. смотреть даже не стоит.Хотя в каждом правиле бывают и исключения.А вообще:УДАЧИ!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы