Страница 2 из 2
ССА
Крепление заднего сидения отрегулируй
Serious boy
Сидение отрегулированно, сидит прочно. Скрип ярковыраженный резиновый, особенно ощущается когда дорога неровная и выходишь из машины. Когда качаешь, тоже самое. Завтра поеду в сервис.
leha
везде суко скрипит трещит. скрипят уплотнители дверные на колдоёбинах, полка, спинка дивана, в щитке приборов что трещит, но она опломбирована. заипло бороться, хотя всё прикручено и ничего не болтается. саб поставил, погромче и вперёд. чтоб больше я купил это г@$но, да ещё с новья? никогда. нифига ничего толком не работает, везде надо "ширкать напильником" выезжая из салона. мотор г@$но, коробка г@$но, ходовая г@$но, салон тоже г@$но. билять наболело. машина не для людей, а для пацанов у которых руки чешутся, чтоб гайки покрутить
Serious boy
leha писал(а):

везде суко скрипит трещит. скрипят уплотнители дверные на колдоёбинах, полка, спинка дивана, в щитке приборов что трещит, но она опломбирована. заипло бороться, хотя всё прикручено и ничего не болтается. саб поставил, погромче и вперёд. чтоб больше я купил это г@$но, да ещё с новья? никогда. нифига ничего толком не работает, везде надо "ширкать напильником" выезжая из салона. мотор г@$но, коробка г@$но, ходовая г@$но, салон тоже г@$но. билять наболело. машина не для людей, а для пацанов у которых руки чешутся, чтоб гайки покрутить


Leha понимаю, наболело ))) я тоже больше на нашу не сяду, но думаю годик другой поездить придется, п.э. придется бороться за комфорт, хотя бы как-то. Забить на все тоже не правильно наверное, совсем все разболтается и будет вообще корыто
leha
Serious boy писал(а):

Забить на все тоже не правильно наверное, совсем все разболтается и будет вообще корыто


в том то и дело что всё прикручено и не болтается. скрипит всё из за ходуном ходящего кузова.
mikh2
Уважаемый Леха!!! ты думал за эти деньги купить мерседесовский комфорт? Да, эти машины нуждаются в доработке чтобы на них было удобно и комфортно ездить, это ни для кого не секрет
Все проблемы тазиков давно известны - что и где и как скрипит, не поленись просто взять и устранить это все
У меня вот получилось сделать из своей 2114 тихую машинку, и затраты минимальные. Отчеты тут в форуме есть, почитай не поленись
Жорж
стопудняк скрипят навесы спинки дивана. не поленись их смазать. или очень легкий простой и быстрый способ - вози с собой болон WDшки. ее действия хвататает не на долго, зато буишь спокоин как удафф. я раз в неделю пшикаю на фсе навесы дверей по кругу.
кстати про навесы дивана, тут же на форуме и вычитал. голову поломал, все протянул заткнул, но как только пшикнул ВДшкой на эти самые навесы - тишина настала. вроде не скрипит, но холодов еще не было.
Serious boy
Как можно слышать диван когда на улице стоишь и качаешь машину? Smile звук явно вне салонный. А диван весь разбирал (по началу не работал фиксатор одного крепления), смазывал..... Вообщем завтра скажу что было
leha
mikh2 писал(а):

Все проблемы тазиков давно известны


настои..ло на 3-й зубиле то.
но каким макаром я устраню скепучие уплотнители , если кузов слабый, мне весь салон вд пробрызгать, а потом эту вонь нюхать? :-D
mikh2 писал(а):

не поленись просто взять и устранить это все


если довести зубилу то ума, надо вбухать труда и денег на всякую шнягу. лучше уж за эти деньки купиль дешёвое ино: ланос, лохан.
болезни блин.
мотор с новья путём не работал. болезнь?
коробка. 1-я куёво влетает. болезнь?
вон тема щелчки , чуть ли не у каждого второго такая хрень. болезнь? и никто толком не знает что это. одна вода.
кузов слабый. болезнь? всякие растяжки, хуяжки, доп. опоры.
крутите и накручивайте это всё себе, впаривая деньги хз во что. потом , через годок другой цена скинется и никто за ету еболу денег не даст.
+ шумки хуюмки.
лучше сразу купить нормальную машину.
если уж ты нашёл 220 штук на таз, то уж занять 40...50 можно, чтоб купить дешёвое ино.
бляяя, а кто только гоняет машину на сто вообще без штанов останется.
как было ведро так и осталось ведро, что новое что старое. старое мне ещё больше нравилось, хоть и карбовое, проблем не знал с карбом.
и народ стал уже понимать что лучше дешёвое ино, чем таз
kvasily
mikh2 писал(а):

ты думал за эти деньги купить мерседесовский комфорт?


ну извини mikh2! Наши тазы стоят 10 тыс баксов!!! а то и больше - 10ки и приоры.
Если для тебя это не деньги Surprised то извини! Не вся Россия еще живет в Москве и ее придатках и огребают деньги минимум в 3 раза выше, чем по всей старне....
За 10 тыс баксов расчитывать на комфорт не только можно, а обязательно НУЖНО.
Когда лет 5 назад 9ка стоила в районе 5т$ говорили, мол, что хотите за 5 штук. Сечас цена удвоилась, а что изменилось? Еще через 5 лет за 20 тыщ баксов будем Samara 3 покупать???
Confused PS
достало 8-)
Streamer
а у меня вот практически ничо не гремит не трищит, благо брал у знакомого, который все там до ума довел ... ну все относительно конечно, с ино не сравнить канешна ...
так что выходы сдедующие:
1) забить. мафон погромче
2) довести до ума.
3) довести до ума и мафон погромче :cool:
mikh2
leha
Streamer писал(а):

ну все относительно конечно, с ино не сравнить канешна ...
так что выходы сдедующие:
1) забить. мафон погромче
2) довести до ума.


у меня и есть относительное.
и опять довести до ума.
ЧТО ТАКОЕ ДОВЕСТИ ДО УМА? ПЕРЕЧИСЛИТЕ?
блин тёща купила матиз. так на этой хрени ехать на порядок ловчее. не скрипит не трещит. всё чётко работает. мотор- часы. сама маленькая, так места, блин, больше. у нас сзади ехать, ж#@а, при продольной каскачке задним боковым пассажирам можно голову пробить, кто бился тот знает.
отец лохана взял, та же история. не лазал никуда. в -30 с пол тычка, а я вот не знаю как сам буду, у меня и в тёплую погоду при прогреве мотор подколбашивает. боюсь. зимой видал как эти инжы на галстуках таскают.
mikh2
ну свой тазик я брал за 190 в годовалом возрасте Smile)), еще порядка 30 вложил в шумки-хуюмки, комп купил бортовой, и всякое такое
а иномарки дешевые, особенно логаны и корейцы имеют тот же набор скрипелок итд что и тазики - ну мож совсем чутка поменьше
Иномарка с нормальной шумкой нескрипящая стоит от 25 и выше - согласитесь, слегка побольше десятки?
Насчет того что сновья путем не работает - это и на иномарках вполне бывает, Лехе просто не повезло, опять же вылечить тазик не разоряясь на СТО - гораздо проще. Стоимость работ по ремонту иномарок в разы выше и запчасти здОрово дороже
До тазика у меня ниссан альмера был, брал новым в пр году. По уровню комфортности не особо отличается (на разве только климатконтроль), если сравнивать с тазиком после шумки - был заметно шумнее. жрал масло (!!!!!), по гарантии делать отказались - дескать в инструкции написано что до 0.5 литра на 1000 км - норма расхода (у Ниссана то!!!!!), а в инструкции и впрямь так написано. Освещение приборки - не регулируется, когда доливать в бачок омывателя - непонятно, датчика нету.
Иномарки приучили нас всех что на машине надо просто ЕЗДИТЬ и ничего с ней не делать от ТО до ТО. Подобное отношение щас и к нашим машинам. При этом мы почему то забыли что автомобиль как и любой механизм нуждается в правильном обслуживании и содержании, просто иномарки больше в этом плане "прощают".
После того как моя альмера бесславно погибла - долго думал что брать. Одноклассники за такие денги (19К) уже не хотелось. А на чтото серьезное - не было денег на доплату, с кредитами не связываюсь принципиально, ненавижу когда кому то должен
В результате купил себе тазик а оставшиеся деньги вложил в дело. Потратил немного времени на приведение тазика в порядок, теперь просто на нем езжу. считаю что за свои деньги получилась вполне неплохая машина. Не хочу сказать что суперпупер, но всетаки
Не надо забывать о том что при обслуживании не надо экономить на том чтобы покупать нормальные запчасти - и будет ваш тазик служить верой и правдой, а вечное русское желание задешево сделать хорошо только вредит, иначе ара-сервисы давно бы разорились от отсутствия клиентов Smile
KOTOK
Жорж писал(а):

крипят навесы спинки дивана


Что такое навесы?

leha писал(а):

если уж ты нашёл 220 штук на таз, то уж занять 40...50 можно


А зачем же сам брал ВАЗ?
Жорж
KOTOK писал(а):

Жорж писал(а):

крипят навесы спинки дивана


Что такое навесы?



ну ты дайош. навесы, это такой механизм, при помощи которого, спинка дивана способна откидываться вперед по ходу движения автомобиля. т.е. когда диван поднимаешь вверх на его навесах, что находятся в ногах пассажиров на уровне голеней, и смотришь в самый низ спинки, там еще крепятся ремни безопасности. вот там два навеса спинки. маслом мажешь или по просту ВДшкой пшикаешь.
AlexDAF
Mightu писал(а):

... хотя машинка тоже только 2006г. Но как-то не получается забить ... может это от человека зависит? Very Happy



Я тоже не хотел забивать на это, и хотя машинка не 2006 г а 1988, от скрипов и прочих звуков, издаваемых салоном мне удалось избавиться, причем с минимальными затратами.
Понадобились: противошумная мастика "Сова" (ведро 4кг), катридж строительного клея "жидкие гвозди" (под пистолет), 3 метра самоклеящейся шумо-теплоизоляции толшиной 10 мм (как называется не знаю, с одной стороны фольга с другой самоклейка, между ними эластичный материал белого цвета), клеевой пистолет типа "китайские сопли", полиэтиленовая пленка, ацетон, инструмент и сутки времени.

Разобрал салон полностью (в салоне остались только печка, педальный узел и рулевая колонка), вычистил, намыл, высушил и промазал "Совой" с кисточки в 2 слоя днище, щиток моторного отсека и багажник. Прочистил дренажные отверстия под ногами задних пассажиров и в багажнике. Когда высох второй слой "Совы", на него нанес обильный слой трансмиссионки "ТАД-17" (4 литра ушло, масло в "Сову" хорошо впитывается) и застелил полиэтиленом. На щиток моторного отсека, передние арки под ногами и багажник масло не мазал, а выкроил по месту и наклеил шумку-самоклейку. Постелил штатную шумку и ковролин. Выступающую из-под ковролина пленку обрезал с нахлестом и скрыл под пласмасски облицовки порогов. Пропитанная трансмиссионкой "Сова" представляет собой вязкую невысыхающую очень липкую массу с превосходным водоотталкивающим эффектом.

Разметил и нарезал самоклеющуюся шумку, обезжирил потолок ацетоном и наклеил получившиеся 3 прямоугольника, сверху прижал штатной обивкой потолка. Если постучать по крыше вместо гулкого "барабана" теперь слышен глухой звук как по толстой доске, в дождь капель не слышно, только шелест.

Пока сохла "Сова" разобрал торпеду (у меня НП), между всеми соприкасающимися деталями и воздуховодами положил "колбаски" "жидких гвоздей", стянул где только можно саморезами расплющиввая эти "колбаски". Чтобы скрыть головки саморезов, на торпеду наклеил на тот же клей накладку за 50 руб. с подстаканником и прочими углублениями.

При сборке салона под каждую плассмаску наносил точки "китайских соплей" и затягивал саморезами на место так, чтобы "сопли" подпружинивали плассмаски в местах контакта с металлом и другими плассмасками.

Двери изнутри так же промазал "Совой" и ТАД-17, правда потом периодически приходилось прочищать дренажные отверстия пока не пропылились.

Еще переделал печку - управление краном оставил на нижней рукоятке, трос заслонки печки завел на левую верхнюю, а заслонку центральных дефлекторов зафиксировал.

Результат по сравнению с затратами получился потрясающий, скрипы исчезли, шума стало значительно меньше. Вот уже полгода прошло, под пленкой все та же вязкая липкая масса, вот только запах мастики и трансмиссионки чуствовался где то с месяц.
Dantist75
leha
уважаемый вы судя по всему не ездили на "вторичном" японском автопроме - у меня сосед по гаражу имеет нелегальный автосервис - короче на коленке японцами занимается - так вот - в день делает в среднем 2-3 машины - а вы говорите хочу хорошую машину за 250-270 тр! Х..р вам сударь идеальной техники не существует - все сыпется и ломается! так что как поется в одной песне в транскрипции - ДОНВОРРИИ! БИ ХЭппи! Желую удачи!
leha
Dantist75 писал(а):

а вы говорите хочу хорошую машину за 250-270 тр! Х..р вам сударь идеальной техники не существует - все сыпется и ломается! так что как поется в одной песне в транскрипции - ДОНВОРРИИ! БИ ХЭппи!


там хоть отремонтировал и ездишь . а на тазе постоянно крутишь крутишь. говорю ж с новья напильником надо. конструктор, блин, какой то, да гарантийщики ещё ничё делать не хотят, мол это в нормах допуска или не гарантийный случай, ездить акуратнее надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы