Страница 1 из 1
Денис_Краснодар
Мой приятель, который ездит на пятерке 85 г.в. говорит надо лить ХАДО. Там, говорит есть присадки нужные. Другой приятель, который ездит на четырнадцатой говорит лить Мобил-1. Сам не знаю, это моя первая машина и владею я ей с 29.09.2007 г.
И собственно интересно, что льют в двигатель и трансмиссию владельцы инжекторных семерок. И еще, сколько ездить от замены до замены? Вот владельцы карбюраторных старушек говорят масло в двигателе надо менять через 7 000 км, а в сервисной книжке ТО расписаны через каждые 10 000 км. Кому верить?
Doc Brown
Что лить - читай ГСМ. На то, что инжектор - не обращай внимания. Масла в двигатель и трансмиссию для карбов и инжей одинаковы. Интервал замены моторного масла зависит от его типа - минералка меняется чаще, синтетика - реже.
selukov
Лей нормальную полусинтетику из CASTROL, LIQUI MOLY, COMMA и все у тебя будет зер гуд. Про ХАДО знаю только отрицательные моменты особенно об их присадках. На нормальном масле пробег между заменами 10000 км. И фильтрики ставь новые с каждой заменой масла.
selukov
Про дешевый MOBIL и ESSO знаю, что они разливаются на одном турецком заводе, присадок там маловато на некоторых двигателях может быть их повышеной расход
FDS
Заливай Лукойл супер 10w40 полусинтетику, отличное масло и стоит недорого
Lexey 58ru
У меня хоть и не инж. но скажу пару слов.
Я меняю масло в двигателе каждую осень перед наступлением холодов. За год пробег составляет где-то ~8 000 км. Действительно, в книжке написано 10 000км, но я считаю что 7-8т.км. - оптимальный вариант (и вообще чем раньше происходит замена масла, тем лучше для двигателя).
1-й раз заливал Лукойл Супер 10W40 - в принципе понравилось, т.к. запуск двигателя даже в -30С не было проблемой.
2-й раз залил Castrol GTX Magnatek 10W40 - тоже плохого сказать не могу. Двигатель стал потише работать. Да и вязкость масла меняется интересно - в +10С отличный запуск, в -10С - похуже (но норм.), в -30С - отличный запуск (все это объясняется тем, что масло задерживается на деталях двигателя - соотв-но холодый пуск проходит менее болезненно).
Только вот на форуме меня огорчили сказав что Castrol не выпускает своих масел, а лишь добавляют в него свои присадки.
Послушай мнение других, и делай выводы. Заодно предлагаю тебе выслушать мнение про промывку двигателя (хотя все это уже обсуждалось на форуме и не только не раз и не два).
FDS
Заливай Лукойл супер 10w40 полусинтетику, отличное масло и стоит недорого
Egor_KA
selukov писал(а):

Про дешевый MOBIL и ESSO знаю, что они разливаются на одном турецком заводе, присадок там маловато на некоторых двигателях может быть их повышеной расход


бред Smile
да exxon mobil'у пренадлежать оба бренда мобил и ессо. присадок там столько же сколько и других аналогичных маслах.
есстественно речь идёт не про ДЕШЕВОЕ масло, а настоящее.
покупайте хотя бы в крупных магазах и будет все в порядке. 8-)
Денис_Краснодар
А вот мой приятель, с которым поедим в субботу покупать все это дело говорит будем брать только ХАДО и все тут. Как считаете, в любом случае хуже не будет? Вот какое-то странное у него отношение к этому ХАДО. Говорит, как новую семеру куплю (берет он ее в следующем месяце), сразу же залью присадку ХАДО и на первом же ТО масло ХАДО. У него пятерка года так 85 и последнее время льет в нее и масло, и присадку ХАДО.
Кстати, как считаете, мне стоит сейчас лить эту присадку? Приятель настаивает, а я не вижу смысла. Машина-то почти новая.
Andreiko
Денис_Краснодар
Это просто болезнь типа синдрома шопинга у баб. Хадовские маркетологи сыграли злую шутку с твоим приятелем.
Я считаю, не стоит тратить на нее деньги.
Doc Brown
Денис_Краснодар писал(а):

Кстати, как считаете, мне стоит сейчас лить эту присадку? Приятель настаивает, а я не вижу смысла. Машина-то почти новая.


Вообще ни одну присадку лить не надо!!!! Все нужные присадки введены в любое НОРМАЛЬНОЕ масло - их вполне достаточно для моющих и протвозадирных свойств.
Lednik
Полетели в профильный.
8-)
Денис_Краснодар
Ага, я тут прочитал отзывы по присадке ХАДО и думаю, мне этого не надо. А вот на счет масла даже и не знаю. Вроде страшного ни чего не произойдет, если ХАДО залью, хотя производитель, как я понял, Украина. А это не есть хорошо!
Давайте господа, присоветуйте какое-нибудь реально хорошее масло и промывку. Кстати за фильтры я забыл. Тоже, какие лучше? Что-то вроде Лукойла ? это не дорого и по этому вряд ли будет идеальным вариантом. Думаю пусть лучше будет подороже и получше. Хотя я вообще ни чего не понимаю в этих делах и может зря паникую. Да, еще, что лучше заливать в двигатель и в трансмиссию синтетику или п/синтетику?????

Lednik писал(а):

Полетели в профильный.

Реально не понял, что Вы хотели сказать.
Денис_Краснодар
Тут читаю на форуме, на классику говорят пипелац. Вообще ни могу понять, что это значит? Типа вообще пипец что ли?
Doc Brown
Денис_Краснодар писал(а):

Lednik писал(а):

Полетели в профильный.

Реально не понял, что Вы хотели сказать.


То, что твоя тема "перелетела" в профильный раздел.

Денис_Краснодар писал(а):

Давайте господа, присоветуйте какое-нибудь реально хорошее масло и промывку.


Промывка нужна, если залил г*но. После заводского масла промывать незачем. Реально хорошее масло - любой из импортных брэндов - главное, чтобы не подделка. Если не гонщег -в двигатель достаточно полусинтетитики. В кпп - по-моему пойдет и просто хорошая минералка.

Денис_Краснодар писал(а):

... пипелац ....


(C)Кин-Дза-Дза Very Happy он без гравицапы по вертикали не летает Smile
Aнджей
Egor_KA писал(а):

selukov писал(а):
Про дешевый MOBIL и ESSO знаю, что они разливаются на одном турецком заводе, присадок там маловато на некоторых двигателях может быть их повышеной расход

бред
да exxon mobil'у пренадлежать оба бренда мобил и ессо. присадок там столько же сколько и других аналогичных маслах.
есстественно речь идёт не про ДЕШЕВОЕ масло, а настоящее.


Действительно,масла Эссо из Турции паршивенькие. Не знаю как насчет присадок, но загуститель там после 8 тыс. превращает масло в воду (Esso Ultra 10w-40 заливал в классику). И это НАСТОЯЩЕЕ масло, хотя НАСТОЯЩЕЕ в ESSO в той же Австрии стоит в 5 раз дороже, чем у нас продается турецкий разлив.
OSAvod
Я в 7-ку заливаю полусинтетику LM Optimal 10W40. Если дорого, то есть BP Visco 3000. Или даже Лукойл Люкс или ТНК Магнум.
В 9-ке ТНК Магнум, правда синтетика. Все отлично. В декабре буду менять и опять залью это же масло.
Денис_Краснодар
Вчера пообщался со своим приятелем по поводу присадки ХАДО. Теперь даже и не знаю. Может, даже рискну и залью. Дело значит такое, заливать эту присадку он начал после 50 000 км. На сегодняшний день двигатель пробежал чуть больше 200 000 км на присадке ХАДО и разных маслах и уже почти 100 000 км льет присадку и масло ХАДО. Вроде доволен. Не знаю, время есть подумать, может и залью, а может и не буду.
А масло, считаете, надо лить п/синтетику? Просто несколько товарищей мне объясняли что п/синтетика вытекает что ли. В общем, говорят, что в классику надо лить минералку. Расскажите, что значит вытекает или сопливит? И может кто знает, что заливают на ТО.
Egor_KA
Денис_Краснодар писал(а):

что заливают на ТО.


что купишь то и зальют. 8-)
Doc Brown
Денис_Краснодар писал(а):

А масло, считаете, надо лить п/синтетику? Просто несколько товарищей мне объясняли что п/синтетика вытекает что ли. В общем, говорят, что в классику надо лить минералку. Расскажите, что значит вытекает или сопливит? И может кто знает, что заливают на ТО


Полусинь на новом движке не вытекает - сальники держат нормально. "Вытекает" - значит течет струйкой. "Сопливит" - течет понемногу- по каплям.
Хочешь Хадо - лей его. Здесь инфа есть - сопоставляь слова приятеля и отзывы здесь. Машина твоя - тебе и принимать окончательное решение.
На ТО масло заливают либо твое, о чем делается отметка в сервисной книжке, либо одно из рекомендованных ВАЗом из тех что у них в наличии.
Anhel
Анджей писал(а):

Действительно,масла Эссо из Турции паршивенькие. Не знаю как насчет присадок, но загуститель там после 8 тыс. превращает масло в воду (Esso Ultra 10w-40 заливал в классику). И это НАСТОЯЩЕЕ масло, хотя НАСТОЯЩЕЕ в ESSO в той же Австрии стоит в 5 раз дороже, чем у нас продается турецкий разлив.


что вы называете дешевыми маслами? Esso Ultra 10w-40 620р. сегодня залил, хотя не уверен что не шнифт, ибо без опознавательных знаков.
надеюсь, это НАСТОЯЩЕЕ масло.
Aнджей
Anhel писал(а):

что вы называете дешевыми маслами? Esso Ultra 10w-40 620р.


У нас Эссо примерно столько же стоит. Только я теперь потребляю исключительно Лукойл пермского завода. Цены ниже намного, качество очень хорошее. Незачем турков стимулировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы