Страница 3 из 5
<<BJ.>>
может что-то где-то не доглядел, по ссылкам не лазил, но официально было заявлено АвтоВАЗом, что теперь 2104 с пятерешной мордой делать не будет, а теперь весь модельный ряд 2104 будет идти с мордой от семерки, и кстати на улицах стал намного чаще замечать свежиеновые четверки с семерочной мордой.
Точно ссылку не дам, но кажется даже у нас на форуме эту новость видел.
OldStudent
<<BJ.>> писал(а):

может что-то где-то не доглядел, по ссылкам не лазил, но официально было заявлено АвтоВАЗом, что теперь 2104 с пятерешной мордой делать не будет, а теперь весь модельный ряд 2104 будет идти с мордой от семерки, и кстати на улицах стал намного чаще замечать свежиеновые четверки с семерочной мордой.
Точно ссылку не дам, но кажется даже у нас на форуме эту новость видел.

Конечно не будет, АвтоВАЗ вообще четверки уже несколько лет не делает. А вот ИЖ-авто...
eugene-vaz
у меня тольяттинская четвера.
2003г
морда от пятерки
салон от семерки
в техпаспорте 21043(почему не 047 не знаю)
Shaman_
Всем привет!
Вот, как и обещал, выкладываю фото моего хобби.
Начинаю ваять.





В общем много рассуждений по поводу облицовки радиатора. Я, чтобы всетаки не было проблемм с гайцами, решил поставить пятерочную, а не семерочную. Темболее, что есть довольно симпатичные.
Вот теперь думаю, где подешевле купить железо.
Shaman_
Менять надо все: капот, багажник, двери (все), фартук итд....
eugene-vaz
суровый аппарат Very Happy
удачи в твоем благородном деле
Вова Длинный
Мдаааа.....
А может не стоит???
Там же днище будет в хлам, вариться не к чему, в итоге: проще кузов заменить.
Shaman_
Новый кузов стоит 55 штук + доставка.
А если переваривать то в 30 думаю уложусь.
Egor_KA
Shaman_
прибавь к 30 стоимость окраски, выдет примерно как новый кузов, смысл?
HoKuM
Плюс это будет НОВЫЙ кузов. А еще двигатель. Это 2105 с ремнем. Запчасти сейчас на него уже пропадают. Так что....
Forkoss
Куплен геморрой, автор пока и не представляет какой Smile
Shaman_
Forkoss писал(а):

Куплен геморрой, автор пока и не представляет какой



Не куплен а отдан!
Shaman_
А по поводу покраски - красить я хочу в свой цвет, а не в тот, в который покрашен на заводе.
Вова Длинный
Shaman_ писал(а):

Новый кузов стоит 55 штук + доставка.
А если переваривать то в 30 думаю уложусь.



Ну тогда купи блокнотик, положи дома на видном месте и все расходы записывай. Потом выложишь. Мне просто интересно будет: уложишься ли ты в 55 штук. У меня в свое время был жизненный опыт реанимации "Космича" 408-го. В 1993 году жигуль был недостижимой мечтой. Новый "Зюзик" - тоже. Купил Космича. Когда посчитал во что он мне стал, то опупел: 1500 баксов (для меня тогда это были очень серьезные деньги). Из них: 750 баксов сама машина и 750 баксов - ремонт (все конечно приблизительно). При этом: поварили пороги и крылья мне почти бесплатно (спасибо папа помог), шпаклевал и готовил под покраску сам, покрасили тоже практически бесплатно (тоже папе спасибо). Чехлы шил сам (из милицейских шинелей, спасибо ментам), панель пятерочную выменял на бутылку водки (водка тогда чуть дороже хлеба стоила), поставил сам, кучу мелочевки находит на блошиных рынках по символической цене. В итоге: 1500 баксов. Продал за 1200 (это по тем деньгам для Космича 1969 года было непомерно удачно).
Shaman_
Фантазиям нет границ. Если делать по минимум, не изголяться, то думаю вложусь. А если что-то наворачивать, то ,,,,,,,,,,,,, Confused
По ходу восстановления буду выкладывать фото, цены и так далее.
Мне даже самому интересно, во что это выльется?
Вова Длинный
Shaman_ писал(а):

Фантазиям нет границ. Если делать по минимум, не изголяться, то думаю вложусь. А если что-то наворачивать, то ,,,,,,,,,,,,, Confused
По ходу восстановления буду выкладывать фото, цены и так далее.
Мне даже самому интересно, во что это выльется?



А я особо-то и не изголялся. Все делал по-минимуму. Ну разве что обивка сидений из милицейских шинелей с подложками и простроченная. Ну так я ее и не считал в эти 1500 баксов. Плюс "деревяшки" на двери (тогда было модно), я их тоже не считал, хотя их установка была вызвана необходимостью. Пятерочная торпеда - необходимость. Шестерочные подрулевые переключатели - необходимость (их я считал, но покупал б/у за копейки - немного неисправные были - отремонтирвоал). Блин, такая ностальгия накатила. Где он сейчас, мой "Полариус"??? А у меня даже фоток не осталось.
Snappy
А я вот свою зайку не хочу продавать. Именно по этой самой причине. Лет через 10 когда инст закончу, работать буду возьмусь за нее и сделаю конфетку. К тому времени она действительно раритет будет =)) 81 год как ни-как. Даже техпасспорт родной... и номера
8-)
Forkoss
Snappy
ЖЖЕШЬ Smile
HoKuM
А она к этому времени не сгниет совсем? Smile
Shaman_
У меня тоже еще старые номера и вместо свидетельства о регистрации - книжечка, в которой еще стоят штампики о прохождении техосмотра. Но, восстановлю и поеду переоформлять на нормальное свидетельство.
По поводу денег - да, уйдет дофига! Но я буду постепенно вкладывать. Это тоже самое, что когда куришь. В день 40 рублей - "НЕ ЖАЛКО", в месяц 1200 - "НЕ ОБИДНЕЮ", в год 14000 - "ВО БЛИН, А МОГ КУПИТЬ НОВУЮ РЕЗИНУ!".
Так, потихоньку, то одно, то другое и глядишь, сделаю конфетку.
Egor_KA
Shaman_
неделя уже практически прошла, а чёт кроме разговоров никаких сдвигов в теме не наблюдается. 8-)
sly_074
и тишина.... Sad
VladiZlav
Egor_KA писал(а):

Shaman_
неделя уже практически прошла, а чёт кроме разговоров никаких сдвигов в теме не наблюдается. 8-)

DRAF
Shaman_

Когда будет продолжение трилогии?????
Mr_Ice
Мда жаль что все заглохло. Было бы интерестно посмотреть.

Кстати по поводу смены морды. У меня 2143. Морда была 2105 в итоге поменял ее на 2107. И ни один гаишник еще не придерался ни разу.

Раньше у одного деда в нашем доме была вотга 2410 ну волга и волга вот только как то при разговоре он сказал что это победа, когда я ему не поверил он показал мне документы. И правда по документам поеда. И о смене кузова в документах у него я ничего не видел. Правда специально и не искал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы