Страница 1 из 1
Жорж
здрассе всем.

ежю с хрустящей левой внешней (хотя ХЗ) гранатой с конца прошлого годва. вроде не прогрессирует треск. справа внешний пыльник порвался. лезть щас в такую погоду ремонтировать просто обламывает. платить деньги за то, что на СТО сделают так, что... ну короче нет доверия к СТО вообще.

вопрос таков. протянут ли гранатки до весны? ездию часто, много, по городу. пыльник справа поравлся с месяц назад. вроде не хрустит.
или все таки ремонтировать?
Сергей 22
пыльник срочно менять. Хотя ИМХО и гранату тоже...
wraithik
Жорж
У тебя есть вариант что в дороге разлетится граната и ты встанешь. Дальше будет буксир и замена гранаты. Граната наружняя стоит порядка 600-800р (вроде). Лучше замени. На яме там работы не более 30 минут.
Жорж
wraithik писал(а):

Жорж
У тебя есть вариант что в дороге разлетится граната и ты встанешь. Дальше будет буксир и замена гранаты. Граната наружняя стоит порядка 600-800р (вроде). Лучше замени. На яме там работы не более 30 минут.



опана. это ж как так можно за 30 минут поменять гранату? я однажды полчаса только пытался открутить ступичную гайку, пока мне не подогнали хорошую трубу...
подскажи, как? это наверно все нафик сручивается (сапог, рулевой наконечник, торм супорт)? тогда может быть, но потом регулировать развал...
вот что меня и беспокоит, что одно тянет за другим. Sad
wraithik
Жорж
Smile
Ну естествено 30 минут это без "а где мне взять голловку, трубу и т.д."

Надо головку на 30 (или 32) и хороший рычаг (мне монтировки хватает, но у меня 115кг веса). Головку на 17 (нижние болты что шаровую держат). Трещетку (можно конечно и рожковым или накидным мучаться, но это не рулез). И молоток. В принципе шрус слетает легко, если стопорные кольца праивльные сотят.
Мы когда мне привод собирали кольца поппутали для наружнего и внутреннего, потом в сервисе было очень много мата, когда сервичсмен пытался снять наружний шрус Smile так что не попутай. Надеть то его собого ума не надо, а вот снять - это писец полный.

Как менять.
Срывешь ступичную гайку. Срываешь колесные болты. Домкратишь. откручиваешь ступичную гайку и колесо. Откручиваешь два болта крепления шаровой к кулаку.
Далее:
а) вынимаешь шрус из ступицы и сбиваешь его молотком (так я делал, не удобно, но можно)
б) кто-то держит крепко привод руками, садишь колесо на пару болтов, накручиваешь ступичную гаку и дергаешь колесо на себя. По идее должно сдернуться.
Motistuta
яп менял нафиг. зимой ещё обломней буит. Как раз к зиме то и готовят машины обычно, штоб не обламывацо в стужу и холод Very Happy
Vik
wraithik, вариант Б скорее выдернет внутренний шрус из коробки...
Жорж
седня состоялась экзекуция.
решил поменять левую "плять хрустящую" не хрустящую гранату, как оказалось. просто машина обкакала настроение, когда после 4 часов трахания с левым приводом и гранатами, остался хруст при повороте на лево. неужели внутренняя граната. но в ней нет изъяна, нет люсфта. ну есть но там просто малось. неужели эта малось может так хрустеть. единственно чему рад, что поменял наружний левый шрус. убедился, что там такой метал, шо пясец. ездить ему и ездить. а самое главное, что пыльники поставил новые резиновые. если до зямы дотянут просто шик буит.
завтро буду на правом наружнем шрусе порваный пыльник меняь.

я для себя вывод сделал, полазив в левом приводе, что это гамно палюбому тыщь двадцать пройдет и с пылью и с грязью и с люфтами. зря, короче, только потратил время и нервы.
u313
Жорж писал(а):

седня состоялась экзекуция.
решил поменять левую "плять хрустящую" не хрустящую гранату, как оказалось. просто машина обкакала настроение, когда после 4 часов трахания с левым приводом и гранатами, остался хруст при повороте на лево. неужели внутренняя граната. но в ней нет изъяна, нет люсфта. ну есть но там просто малось. неужели эта малось может так хрустеть. единственно чему рад, что поменял наружний левый шрус. убедился, что там такой метал, шо пясец. ездить ему и ездить. а самое главное, что пыльники поставил новые резиновые. если до зямы дотянут просто шик буит.
завтро буду на правом наружнем шрусе порваный пыльник меняь.

я для себя вывод сделал, полазив в левом приводе, что это гамно палюбому тыщь двадцать пройдет и с пылью и с грязью и с люфтами. зря, короче, только потратил время и нервы.


Найти нормальный сервис и решить проблему за два часа. Такие вещи без подъемника самому делать "не айс". У них рука уже набита.
Жорж
u313 писал(а):

Найти нормальный сервис и решить проблему за два часа. Такие вещи без подъемника самому делать "не айс". У них рука уже набита.



да уж, после отпуска совсем "не айс" с деньгами. Sad
так что приходится выкручиваться.
у меня теперь тоже рука набита. снял весь привод, раздолбал сепаратор, вытащил шарики. по другому никак, кольцо закусило.
вот тока как щас при замене пыльника снять гранату?
вдруг опять "закусит"... Confused
-=Worm=-
Вынимай весь привод а потом уже ковыряйся с ним, будет гораздо удобней, потратишь лишних 10 мин на то чтоб слить масло, зато потом гемора меньше, зажал в тиски и крути верти что хочешь, а вообще съёмник есть 100р стоит, чтоб не молотком лупить а ключиком покрутил, шарнир и соскочит ))
@lllig@tor
У меня 20000 км хрустел (похрустывал,я думад за подкрылок цепляет колесо),потом в 200 км от дома развалился
Жорж
-=Worm=- писал(а):

Вынимай весь привод а потом уже ковыряйся с ним, будет гораздо удобней, потратишь лишних 10 мин на то чтоб слить масло, зато потом гемора меньше, зажал в тиски и крути верти что хочешь, а вообще съёмник есть 100р стоит, чтоб не молотком лупить а ключиком покрутил, шарнир и соскочит ))



про съемник вчера слыхал, хотел приобрести, но что-то сегодня пропустил эту мысль. съемник на самом деле помог бы, так как я менял пыльник и стучать по гранате не желательно.
зато сегодня боженька был на моей стороне. на замену пыльника ушло 1.5 часа. не знаю как так, мож кольцо слабое, но я за шрус резко дернул и он сам с привода слетел, я офигел. в общем доволен, как удав.
Жорж
@lllig@tor писал(а):

У меня 20000 км хрустел (похрустывал,я думад за подкрылок цепляет колесо),потом в 200 км от дома развалился



трещит внутренняя, трещит только на повороте. какова вероятность того, что через 20 тыков я встану на дороге по причине рассыпавшегося шруса?

я щас начинаю вообще сомниваться, что это граната трещит. что может еще трещать при повороте с ускорением?
SERG777
При повороте налево хрустит обычно правая наружняя граната.
внутренние шруза хрустят при движении прямо.
wraithik
Vik
Замени руки на бобку, и будет все ОК. На сервисах так сдергивают.

u313 писал(а):

Такие вещи без подъемника самому делать "не айс".


Та ну нафиг. Первый шрус с другом меняли 5 часов.
На след день оставшиеся 3 за 45 минут поменяли. Опытные однако.
Жорж
SERG777 писал(а):

При повороте налево хрустит обычно правая наружняя граната.
внутренние шруза хрустят при движении прямо.



ага. таких же советов послушав на работе от коллег, поменял правую наружнюю. один хэ, так и хрустело при повороте налево.
в общем-то и сейчас та же картина. ничего не изменилось, кроме того, что пыльники нулевые теперь, кроме правого внутреннего.
ScalpEL
Я менял весь привод в сборе ибо только так дали гарантию на 6 мес. Если гранаты отдельно никто давать не хотел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы