Страница 1 из 1
mountiner
Приобрел себе на аламар. ру евроручки на четырнадцатую. Сегодня поставил одну на водительскую дверь на пробу, остальные ставить просто времени дотемна не хватило. Вроде встало все нормально, но как-то дверь стала хуже открываться, что-то держит ее на втором щелчке, и приходится очень сильно тянуть, чтобы открыть дверь, преодолевая усилие крючка во внешнем замке (ну, не совсем уж сильно, но довольно ощутимо), что создает неприятное ощущение какой-то неправильной работы замка.
Так вот вопрос: как отрегулировать замок? Я правильно понимаю, что нужно отрегулировать положение пластмассового наконечника (путем накручивания его или откручивания) на тяге, которая идет от ручки, и которым эта тяга крепится к внутреннему замку?
Или надо регулировать положением фиксатора замка на стойке, как описано в мурзилке?
Yulius
Не трогайте замок! Ни часть на двери, ни на стойке! Потом замучаетесь выбирать нужное положение. Дверь не перекосило? - Нет. Дверь не провисла? - Нет. Ведь до смены ручки все было в норме! Посему замок и приемная часть совершенно ни при чем.

Регулировать только тяги от ручки!
ZaSKaR
mountiner писал(а):

правильно понимаю, что нужно отрегулировать положение пластмассового наконечника (путем накручивания его или откручивания) на тяге, которая идет от ручки, и которым эта тяга крепится к внутреннему замку?


Правильно,а ещё лучше накрутить туда гаечек,что бы в будующем не съезжала тяга во внутрь наконечника!
mountiner
Ага!
Понял. Огромное спасибо, что уберегли от непоправимых ошибок.
Значит, всетаки тягу надо регулировать. Ну, я так и подумал; когда разбирал, более-менее догадался о логике регулировки.
mountiner
Отрегулировал положением пластмассового наконечника на тяге замка, по совету Karzhimant накрутил выше наконечника гайки, и вправду скорее всего будет полезно, респект за совет. Теперь ручка открывает отлично, справа отрегулировал сразу, все четко работает.
Кстати, небольшой офф: поставил заодно бесшумные птимашевские замки (до этого стояли малошумные Дзержинские в блистере, но особой бесшумности не заметил, штатные даже лучше - звук такой же, а работают четче), вот теперь появилось ощущение малошумного замка, так что ПтиМаш рулит, малошумные в блистере - отстой :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы