Страница 1 из 2
tigrenok
Привет!!!

Машина подпрыгивает на дороге. На любой дороге, даже на идеально ровной. Если выжать сцепление - то ситуация не меняется.
Недавно менял подшипники ступицы, но не могу точно сказать, что проблема началась после этого. Еще менял задние аммо и крестовины, на кардане пометки делали. Но прыгает вроде передок, а не зад.

1. может это быть из-за сходаразвала?
2. балансировка колес? Могли они разбалансироваться?
BigPapa
tigrenok

Не чего-то я не в курю...Как прыгает?
Aleks_lm
У меня было что то похожее, машину колбасило в разные стороны постоянно, сменил колеса(другие диски и зимняя резина) и все нормально стало.
Я так понял в моем случае это было из-за кривых дисков, кстати одел колесо с летней резиной по приколу на балансировочный станок и долго смеялся на ровность дисков.
Разбалансироваться колеса могли легко, ведь износ резины все равно не равноменый даже при идеальном сходразвале.
tigrenok
супер-бой
как будто машина едет по гребенке мелкой, проявляется с периодичностью через каждые 2-3-4 метра. Сначала я думал, что все дороги неровные. А потом просек, что что-то не то млин Sad
tigrenok
Aleks_lm
Цитата:

Разбалансироваться колеса могли легко


Я вот щас зимнюю резину буду ставить, заодно проверю. А надо ли ее балансировать после зимы? В принципе хранилась она в лежачем положении, половину срока на подставках под диски, половину просто друг на друге. Колеса накачаны на 1.8 где-то.
BigPapa
tigrenok

Ну я бы для начала сьездил в шиномонтаж,не попробуй перекинь колеса для начала, если разница будет то тогда на балансировку если нет надо смотреть опять затяжку подшипников ступиц мистики не бывает надо искать.
BigPapa
tigrenok писал(а):

А надо ли ее балансировать после зимы?



да
tigrenok
супер-бой
ок, спасибо! Smile
BigPapa
tigrenok

Да нечего если что заходи. Very Happy
Aleks_lm
Балансировал резину перед прошлой зимой, перед этой поехал опять, дисбаланс максимум 25 грам, не снимая старых грузов.
Поэтому грузы в топку, балансировка.
OutMaster
Может быть грыжа на колесе, вот машина и прыгает. Видел такое лично у одного знакомого.
брат шумы
tigrenok писал(а):

балансировка колес? Могли они разбалансироваться


а после колес проверь передние амортизаторы
tigrenok
брат шумахера
Домкратил вчера колеса. Левое крутится на два оборота. Правое на 4. И если покачать его в вертикальной плоскости у правого есть малюсенький но ощутимый люфт. У левого люфта нет.
Подшипник надо затянуть справа???
BigPapa
tigrenok писал(а):

Подшипник надо затянуть справа???



Естественно.
tigrenok
супер-бой
А без съемника самому не получится, да? В Мурзилке какой-то хитрый съемник, чтобы колпак снимать.
Forkoss
Небольшой люфт должен быть, читаем мурзилку!
tigrenok
Forkoss
А на втором колесе его нет - перятянут подшипник??? Surprised
Forkoss
tigrenok
Forkoss
Спасибо!!!
BigPapa
tigrenok

Я чего-то не поему, у тебя большой люфт или какой?маленький должен быть обязательно.
tigrenok
супер-бой
На правом колесе маленький люфт. Совсем маленький. Колесо практически не постукивает.
На левом его нет совсем и крутится оно хуже.
BigPapa
tigrenok писал(а):

На левом его нет совсем и крутится оно хуже.



Значит перетянули,ты попробуй покатайся и посмотри грейться или как.
tigrenok
супер-бой
Катался, греются не сильно вроде. Меня другое смущает, в сервисе говорили, что типа крутили колеса чтобы они одинаково крутились. Но сразу после установки новых подшипников у меня обострились две проблемы: машину стало слегка уводить влево и правое колесо блокируется в юз гораздо раньше левого. В сервисе сказали, что типа надо делать сход развал, чтобы влево не уводило. После замены подшипников и рулевого маятника сход-развал надо делать?
BigPapa
tigrenok писал(а):

После замены подшипников и рулевого маятника сход-развал надо делать?



Это развод.

А вот что в юз это таже беда, я уже все менял и нечего не помогло.
tigrenok
супер-бой
Цитата:

Это развод.


Понятно Smile
А ваще, конечно, найти хороших сервисменов - это та еще задача.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы