Страница 1 из 1
rus86
На одометре показались заветные 14500 - пора на ТО. Масло свое купил, так дешевле. Ну думаю 2ое ТО самое быстрое и дешевое. Как всегда ждало западло. На сервисе сказали, что стучат рулевые наконечники и одна опора вот вот пробьет дырку в капоте, не мешало бы заменить. Честно говоря был удивлен, машина проехала всего 15 тыс, а уже такие поломки, при том по ямам и полицейским не гоняю, по проселкам ползу еле-еле. Инженер по гарантии сказал, что это нифига не гарантийный случай и переубедить его мне не удалось. Поставили опоры SS20 Мастер и наконечники HOLE.

Последний раз редактировалось: rus86 (04 Октября 2007 20:06), всего редактировалось 1 раз
tamagochi
пилять...у них фсё нигарантийныйслучай Confused
sanicha
Если хочешь ездить на самаре спокойно ,поменяй подшипники передних и задних ступиц на фирменные(шведские.немецкие),
и задние амортизаторы тоже замени на фирму-не дожидаясь,когда это всё накроется само.
rus86
Ага, делать мне больше нечего. Smile
sanicha
привыкший к дешевке и ездит на дешёвке,задавая дурацкие вопросы,хотя столица-она такая
rus86
sanicha
Сам с собой беседуешь?
n0s
rus86 помоему это развод ...
а во сколько все обошлось?
rus86
Обошлось в 8 тыс. р.: запы + работа. Масло было мое. Да не совсем развод, если только со стороны ваза. Рулевые действительно стучали, а опорник вплотную приблизился к капоту. Я так подумал, что капот + покраска выйдет дороже.
..Саныч..
rus86 писал(а):

Обошлось в 8 тыс. р.: запы + работа. Масло было мое. Да не совсем развод, если только со стороны ваза. Рулевые действительно стучали, а опорник вплотную приблизился к капоту. Я так подумал, что капот + покраска выйдет дороже.
_________________


Мне опорник поменяли по гарантии. Развод ИМХО
rus86
..Саныч..
Ну ХЗ. Долго их уламывал, они не в какую. Им то прибыль в любом случае идет, даже если по гарантии делают. В начале так говорю: или меняйте по гарантии или пока не буду менять, потом как-нибудь. А подумал, что потом время жалко будет, решил сразу сменить.
У тебя машине меньше года и опорники уже вылезли?
Олег Сергеевич
rus86 писал(а):

Ну ХЗ. Долго их уламывал, они не в какую. Им то прибыль в любом случае идет, даже если по гарантии делают. В начале так говорю: или меняйте по гарантии или пока не буду менять, потом как-нибудь. А подумал, что потом время жалко будет, решил сразу сменить.
У тебя машине меньше года и опорники уже вылезли?


У нас в Казани люди по гарантии умудряются глушак поменять (лично видел), долго, муторно, но уламывают...

правда уламывают специфически...

- поменяйте пожалуйста ....
- нет, это не гарантийный случай
- хорошо, раз вы инженер по гарантии, пишите (письменно) официальный отказ
- делать мне нечего
- пишите, пожалуйста или давайте с директором побеседуем
- зачем вам официальный отказ?
- направлю письмо с копией вашего отказа в АвтоВаз, чтобы от них пришло уведомление, что это не гарантийный случай
- хорошо, мы пойдем вам навстречу и поменяем, хотя это не гарантийный случай
..Саныч..
rus86 писал(а):

У тебя машине меньше года и опорники уже вылезли?


Один. Хруст был как купил, не понял откуда. Потом увидел и охерел. 8 тык был пробег.
Vovan057
Мне среднюю часть глушака поменяли по гарантии на 6000 пробега(резонатор дребезжал) и без особых уламываний, правда с четвертого раза, три раза глушак почему-то не подходил по размерам, может думали, что я замахаюсь к ним ездить и сам поменяю. Но в конце концов поменяли, так что смелее. А письменный отказ - это официальная бумага, а когда есть бумага дела идут веселее, а разговоры - это пустое.
Neitrino
rus86 писал(а):

..Саныч..
Ну ХЗ. Долго их уламывал, они не в какую. Им то прибыль в любом случае идет, даже если по гарантии делают. В начале так говорю: или меняйте по гарантии или пока не буду менять, потом как-нибудь. А подумал, что потом время жалко будет, решил сразу сменить.
У тебя машине меньше года и опорники уже вылезли?


Очень рекомендую если отказываются то бумажку справку ибо базар это фигня я тожу могу много сказать, но как только речь заходит о бумажках все бояться их!!
А про гарантийны случай это как надо ездить чтобы на ТО -2 такие косяки, у меня пробег 38000 машина 06 года но такого нету (тьфу 3 раза) так что развод скорее всего.. просто по гарантии меньше платят... а ту наверно еще и стойки подороже тебе впихнули чем они стоят
rus86
По гарантии SS20 точно не поставят. Но зато работа за бесплатно получится (если по гарантии), а это не мало. Хотя могут сказать, мол опоры не штатные, установка их требует спец квалификации, плати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы