Страница 1 из 1
exarkun
Здравствуйте. Купил себе 21043 2000 года выпуска, карбюратор. Покатался неделю, приехал с работы, поставил у дома, с утра завелась, проработала 20 секунд и заглохла. День постояла погрелась на солнышке, думал заведется вечером, не завелась. Когда пытаюсь завестись двигатель крутится, но не чувствуется "схватывания", просто как будто в холостую крутит. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, но популярно, т.к. я человек от автомобилей далекий (компьютерщик), но хочу научиться. Заранее спасибо.
idd
Да все, что угодно. Бензин точно есть?
Потом проверяй искру. Сдергиваешь центральный провод с распределителя зажигания (там еще 4 провода к свечам идут), подносишь к голому болту кузова так, чтобы между контактом и болтом было миллиметра 2 и второй человек пытается завести. Если искра есть, то можно повыкручивать свечи и проверить искру на них. Если все ок, то остается бензин и карб.
exarkun
Бензин точно есть Very Happy насчет искры завтра проверю, сразу отпишусь.
Женя 21063
exarkun писал(а):

я человек от автомобилей далекий (компьютерщик), но хочу научиться


Ну так ты окошки у машины все закрой и заново открой, мож заведется Smile Smile Smile (шутка не обижайся)
exarkun
Да я бы лучше систему переставил, если б можно было Very Happy
Женя 21063
exarkun
Ну что искру то посмотрел??? есть???
idd
exarkun, жжошь.... Smile Smile Smile

Тут только железо, программной части никакой нет.... в карбе-то... Smile) Так что у тебя аппаратная проблемма.
AK_s_Raboty
Зажигание какое контактное или БСЗ
ALEX_69
exarkun писал(а):

Бензин точно есть Very Happy


Это ты скорее всего про бак имеешь в виду, посмотри в поплавковой камере возможно игла залипла.
exarkun писал(а):

проработала 20 секунд и заглохла.


Очень на то похоже, слопала бензин из камеры и всё.
Если искра в норме, поитересуйся.
exarkun
Искру проверю только вечером после работы, а где эта поплавковая камера находится, чтоб иглу посмотреть?
Зажигание контактное
idd
exarkun, открути на карбюраторе сверху три гайки, сними крышку. Увидишь фильтр. Ниже будут две круглые камеры, в одной из которых должен торчать носик. Если резко нажать на педаль газа (или прям из-под капота рукой), то из этого носика должен бенз политься вниз. Попробуй.
exarkun
всем спасибо за консультации, действительно, проблема была в том что от
катушки зажигания не шло питалово, на эту крутилку от которой идут провода к свечам Very Happy Мне когда ставили сигналку, поставили еще типа "секретную" кнопку, а она просто размыкала массу от катушки зажигания.
От кнопки просто отошли контакты, я ее снял, провода соединил напрямую, и все завелось в лёт.
Женя 21063
exarkun писал(а):

не шло питалово, на эту крутилку от которой идут провода к свечам


жжошь......... Smile Smile Smile
распределитель зажигания называется или трамблер

То что нашел причину поздравляю
Egor_KA
exarkun писал(а):

Мне когда ставили сигналку, поставили еще типа "секретную" кнопку, а она просто размыкала массу от катушки зажигания.
От кнопки просто отошли контакты, я ее снял, провода соединил напрямую, и все завелось в лёт.


мля ну и установщики Very Happy ещё раз доказывает хочешь сделать хорошо, сделай сам 8-)
exarkun
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы