Страница 1 из 1
DenS_DA
Стал замечать ,что на передних дисках образуется налёт копоти.В основном на правом диске.Что это может быть?
Bender™
дисках каких тормозных или колесных?
если колесных - то продукт стирания колодок, у меня оба передних колеса черные из-за этого.
DenS_DA
На колёсных.Но по идее ведь этот налёт не должен образовываться?или я могу ошибаться?
Vetal31
Образуется еще как, на литых дисках заметно меньше, на штатной штамповке с колпаками ваще пипец все черное.
Максс
DenS_DA
AVN_Belg
+1
Это продукты стирания тормозных колодок.
Чем активнее тормозишь, тем налета больше.
AK_s_Raboty
Максс писал(а):

DenS_DA
AVN_Belg
+1
Это продукты стирания тормозных колодок.
Чем активнее тормозишь, тем налета больше.


+1 это пыль стираемая с колодок
Борзый_Россия
AK_s_Raboty писал(а):

это пыль стираемая с колодок


осенило вдруг мою побитую изрядно головушку!
если раньше в провинции (Тула) такой копоти не было а сейчас в столице имеется (и у меня тож) значица износ колодо квырос существенно,
чтобы не создавать новую тему, Москвичи и жители крупных грдов как часто меняете торм. колодки. -?-
E95
DenS_DA писал(а):

Стал замечать ,что на передних дисках образуется налёт копоти.В основном на правом диске.Что это может быть?



Это тормозная пыль с колодок и грязь, с правой всегда больше потому что обочина ближе. Купи специальное средство для чистки дисков к примеру от Doctor Wax.

PS. Мойки высокого давления и автошампуни и Feri Very Happy Very Happy Very Happy пыль не смоют!
Павел_Т
А причем тут города
Мне колодок передних хватает на 40 тысяч (средние по качеству) товарищ гонщик стирает их в пыль за 5-7 тысяч
Борзый_Россия
Павел Т, дело в том что я всегда скоростной режим нарушаю (минимально закладываю на транспорт), так вот в Туле жил не было копоти такой, в москву переехал сразу появилась..километраж примерно тот же за день, ну больше раз в неделю куданить шопинг с женщиной своей.. но режим понятно совсем иной чем в Туле..может я кумекаю и изногс интенсивнее..
то что менять пора это я чую и так, просто узнать заодно москвичи как часто колодки на матреных дергают?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы