Страница 1 из 1
badman
Меня последнее время стало жутко бесить, как включаются передачи.
Они включаются нормально, синхронизаторы впорядке, едет отлично, но сам момент попадания кулисы из положения нейтрали скажем в положение 1-й передачи идёт как-то не гладко. Как будто кулиса цепляется за что-то, по наждачке едет.. И так со всеми.. Не очень существенно. Всего какие-то 5 миллиметров, но чувствуется рукой.
Причём на холодном двиге всё идеально, только когда он уже основательно нагреется...
Может у меня масла мало? Как-то поднимал машину, заметил что сальник ссыт немного, но не криминал.
Если ли понт попробовать менять масло в КПП. Пробег пости 90тык, масло не менялось..
Или что это может быть, может в кулисе проблемы?
h2so4-bryansk
badman
забей,темоболее собрался продвать.Но посмотри уровень масла.
badman
Знать бы где?
-=Worm=-
Рядом с датчиком скорости щуп, колечко такое из коробки торчит.
Юни NezZzco
На 5 скорости шумкоробки...это в масле дело?
Le)(a
Unesco писал(а):

На 5 скорости шумкоробки...это в масле дело?


если уровень масла в норме, то скорее всего износ
подшипника шестерни 5 скорости
badman писал(а):

Если ли понт попробовать менять масло в КПП.


залей какую-нибудь синь 75w-90, а так масло в коробке по 100тык. ходит. Я, от нехрен делать, каждый полтинник в ней масло меняю.
h2so4-bryansk
Le)(a писал(а):

если уровень масла в норме, то скорее всего износ
подшипника шестерни 5 скорости


а разве есть такой подшипник?
Сергей 22
Масло попробуй заменить
Дядя Ваня
масло меняй оно вообще ходит 75 тыков
badman
Я сейчас первый раз в жизни нашёл щуп масленный на КПП))
Вынул, протёр, обратно засунул, вынул - масла на нём минимум.. Самый кончик еле еле в масле.. А должно быть по риску?
Кстати какое лучше лить? Какой марки? Мне сказали лей лукойл трансмиссионный и не парься, дёшего и сердито..
Дядя Ваня
я вчера залил кастрол таф-х синь
GenarёkK
badman писал(а):

Я сейчас первый раз в жизни нашёл щуп масленный на КПП))
Вынул, протёр, обратно засунул, вынул - масла на нём минимум.. Самый кончик еле еле в масле.. А должно быть по риску?
Кстати какое лучше лить? Какой марки? Мне сказали лей лукойл трансмиссионный и не парься, дёшего и сердито..


Мда,Жесть Smile
badman
Купил лукойл трансмиссионку. сегодня чечерком поменяю.. Надеюсь что-нибудь да улучшится))
badman
Масло тут вообще было не причём. Там и предыдущего было достаточно, поменял. Разумеется ничего не изменилось.
Тем временем первая на горячем двиге включается с небольшим ударом, вторая тоже не очень мягко включается. Иногда более менее, иногда с хрустом небольшим, но он присутствует! факт...
Походу я медленно но верно попадаю на ремонт КПП. Синхронизаторы походу пи%#ой пошли..
А туда сунешься, все втулки менять и т.д. Тыс. на 8 попаду..
Кстати как думаете, что лучше, перебирать коробку с ремонтом и заменой деталей, или проще новую купить?
El Dron
badman писал(а):

Кстати как думаете, что лучше, перебирать коробку с ремонтом и заменой деталей, или проще новую купить?


Что бы ты не делал, четкого и плавного переключения и тихой работы как на ино недождешься. И по теме: 2-е недели назад задавался подобным вопросом. Новая с установкой ~ 15тыр. Никаких гарантий что она будет тихо работать нет. Надежность хуже, чем у заводской.
Пререборка: работа ~3тыр+ запчасти (к примеру 2-ая пер. в сборе ~1тыр) в среднем ремонт с з/ч от 4-х до 7-и тыр.
В принципе с твоими симптомами мона ездить еще очень долго, надо только 2-ую перекючать плавнее - проталкивая потихоньку. Я поехал в ремонт только после того, как ее стало выбивать. Но если невмоготу- тады ремонт, а там вскрытие покажет.
badman
На счёт плавного включение - это действительно так. Если плавно проталкивать кулису, она включается вполне нормально. Я тоже так подумал, что пока буду ездить, а уж когда действительно припрёт, то деваться некуда - ремонт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы