Страница 1 из 1
Flanker_D
Надо ТО пройти кто в курсе какие доки нужны?
Это полный список или что-то нужно еще?
А может что и лишнее? ПТС например нужен?

1 Паспорт
2 Вод удостоверение
3 Cв-во о регистрации
4 Мед справка
5 ПТС (?)
6 Квитанция об облате пошлины за ТО

Благодарю
Taxist
Надо 100$ и всё...... :cool:
Kachan
У нас, если я не ошибаюсь, в списке было еще ОСАГО.
Kachan
И, наверное, нужны будут копии сертификатов на нештатные руль/сиденья/фары, ежели таковые имеются Smile
darling74
есть замечательный сайт www.gai.ru
Там в главе "Техосмотр" все написано.
Flanker_D
Kachan писал(а):

У нас, если я не ошибаюсь, в списке было еще ОСАГО.


Спасибо!
Flanker_D
darling74
Спасибо, но я запостил тему после того как туда сходил.
И в списке доков ОСАГО там не обнаружил. А точно помню, что осагу они спрашивают. А вот ПТС вроде не нужно было. Поэтому и зашел сюда уточнить.

Taxist
Что за страсть такая письками меряться? здесь серьезная тема. Нечего сказать по существу на кой ляд флудерить?
afil
Все то что ты написал + ОСАГО
Ukrop
Вод. удостверение
С-во о регистрации
Полис ОСАГО
Мед. справка
Квитанции об оплате
Sanya P
У нас нужно оплатить две квитанции:
1 - техосмотр
2 - госпошлина - за талон
Willy
afil писал(а):

Все то что ты написал + ОСАГО


Проходил месяц назад. Ещё надо копии ОСАГО и медсправки.
Siers.
Flanker_D
1 ------
2 ------
3 ------
4 ------
5 ------
6 ------
Не чаво этого не надо...
Нужны только мобильный или городской телефон... 3.000 рублей + ОСАГО
Всё про всё 1 день... Вечером позвонил.. утром неси бабки и забирай ТО Smile

Вот так всё просто.... На своей 21124 только так прохожу тех осмотр... на это есть пару причин...
А именно ксенон в фарах (ближний, дальний) + ПТФ... На нынешний день пожалуй и всё..

А с тем что сейчас надо проходить инструменталку даже на новом авто... мне как то не улыбается стоять в очереди.. платить тежа 3т.руб за осмотр.. и не факт что эт сц*ка гаишная не приибица к литым дискам.. ну или в аптечки ему что нить не понравиться...
Kara
Siers. писал(а):

Flanker_D
1 ------
2 ------
3 ------
4 ------
5 ------
6 ------
Не чаво этого не надо...
Нужны только мобильный или городской телефон... 3.000 рублей + ОСАГО
Всё про всё 1 день... Вечером позвонил.. утром неси бабки и забирай ТО Smile

Вот так всё просто.... На своей 21124 только так прохожу тех осмотр... на это есть пару причин...
А именно ксенон в фарах (ближний, дальний) + ПТФ... На нынешний день пожалуй и всё..

А с тем что сейчас надо проходить инструменталку даже на новом авто... мне как то не улыбается стоять в очереди.. платить тежа 3т.руб за осмотр.. и не факт что эт сц*ка гаишная не приибица к литым дискам.. ну или в аптечки ему что нить не понравиться...



Вот поэтому и страна живет в дерьме. Вместо того чтобы законно и элементарно пройти ТО, нет, надо кормить этих уголовников, по которым тюрьма плачет.

За все время прохождения ТО (до машин был еще и мотоцикл), на повторное ТО был отправлен дважды: один раз - лысоватое с внутренней стороны колесо, второй - закисший задний тормозной цилиндр (который при езде не ощущался). Оба раза исправил и прошел повторно без проблем.

P.S. инструментарка стоит 195 руб. В москве наверное дороже, но суть как я писал выше не в этом.
Siers.
Kara писал(а):

Вот поэтому и страна живет в дерьме. Вместо того чтобы законно и элементарно пройти ТО, нет, надо кормить этих уголовников, по которым тюрьма плачет.



Хех... а если например туда с ксеноном приехать? Я думаю ТО не пройти... или опять же бабки плати... И не надо думать что это так только у нас... в остальном мире живут тоже люди.. всё предельно похоже.. с небольшими отличиями...
К примеру более качественные авто + к этому хороший заработок. а как результат возможность обслуживать авто в качественных автосервисе..
maxis
Это еще от станции на которой проходишь зависит.
Я недавнео искал кому бы денег дать, чтобы ТО не проходить - быстро сделать не смогли, в результате плунул на это дело и пошел спокойненько сам прошел.
Причем без медсправки. пришлось правда огнетушитель и аптечку новую покупать, да руль сменить, который собака поела Wink
Денег съэкономил на взятках - считай заработал Wink
Friar
+ в принципе надо сертификаты на все допы (например, у меня как-то на диски попросили). Можно попробовать заранее распечатать из интернета - на те же диски, как правило, есть на сайтах производителей. Ну, если на твои нет - есть на похожие, разбираться никто не будет Smile.


Народ, призывающий покупать ТО, искренне не понимаю. Конечно, все зависит от места, но в моем случае действительно проверяют машину и по мелочам почти не цепляются.

Подозреваете, что машина неисправна? Нех ездить! А понаставим ксенона, обклеимся тонировкой, колдуна еще уберем впридачу, талон купили - поехали... На свою безопасность насрать, о других подумайте!
Kara
Тут ведь все просто. Инструментальный контроль производит не гаишники, а коммерческая контора. Им вязаться по пустякам нет резона - ты к ним потом просто не приедешь. А гаишник может привязаться только к тонировке, нестандартным фарам ,аптечке, огнетушителю, если машина гнилая и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы