Страница 1 из 1
ST112
В общем в чем причина? Если нет суспензии-масло темное, уровень в норме, то куда он попадает?
dixie
Тоже самое сегодня, выкручивай свечи, если мокрая то приехали, пробило прокладку головки, срочно в ремонт. У меня 4 цилиндр, когда свечку выкручиваю аж пар идет, завтра придется башку раскидывать.
rn9fal
В выхлопную трубу, куда же еще? В самом простейшем случае - прокладка ГБЦ кирдыкнулась. Как вариант - под ковролин в салоне.
mr1
Прогорела прокладка.
Tom669
А может под двигатель с помпы. Течет только при работающем двигателе, а значит луж под машиной нет. У меня так было, еле нашел.
ST112
Я еще при таком геморе около 100 км проехал, подливая воду (вышло 15л). Думаю, что за это время если бы и текло в масло через прокладку-то масло уже было бы белое. оно зараза чёрное. Интересно. может тосол в выпускной коллектор как-то попадает. Движек работал до 2000об с перебоями на ХХ глох. Но больше 3-х тыщ ехать можно было не убил я его этим до конца Surprised
dixie
Тосол прямо в камеру сгорания летит, а оттуда в выхлопную, вот и дым белый, криминала большого нет, но если прокладка прогорит посерьезней можно и встать на дороге.

З.Ы. при этом один цилиндр не работает, вот и перебои в работе
ST112
rn9fal писал(а):

ВАЗ-21120 - стопудово мой последний Russian Car.


+много-мой тоже!
ST112
dixie
ОК. Завтра на сервис полюбому.
Так получается что он минуя систему смазки-в цилиндр? Confused
а так похоже на троение было.
rn9fal
ST112 писал(а):

Так получается что он минуя систему смазки-в цилиндр?


Именно. И считай повезло. Если бы в масло, похреновее было бы. Да и невместится в картере 15 литров, из ушей полезло бы Very Happy Дааа, нехилая там дыра-то, если 15 литров ушло за 100 км.
ST112 писал(а):

а так похоже на троение было.


Именно оно и было. Тосол как известно жидкость не горючая, вот и не работает цилиндр.
mr1
А много ли на свете дятлов ?
Которые считают, что на иномарках прокладки не прогорают ?
Садист
Вопрос один возник. А вобще то у кого какой расход тосола. Ведь даже если все гуд, его ж всеравно доливать приходится. Вот и интересно у кого как?
ST112
mr1 писал(а):

А много ли на свете дятлов ?


Котенок, не надо переходить на личности!

Каждый выбирает сам! Я наелся.http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157345&postdays=0&postorder=asc&start=30 Если у тебя всё гуд-рад за тебя Very Happy
Не хочу спускаться в тему ВАЗ-ИНО. Там уже всё сказано :grin:
Я задал конкретный вопрос. Что и у кого прогорает здесь не обсуждается!
ST112
Садист
до этого случая за год долил грамм 200.
mr1
Ну вот, один есть (
mike_E
dixie писал(а):

Тосол прямо в камеру сгорания летит, а оттуда в выхлопную, вот и дым белый, криминала большого нет



Так, ерунда - ремонт ГБЦ....
dixie
mike_E писал(а):

dixie писал(а):

Тосол прямо в камеру сгорания летит, а оттуда в выхлопную, вот и дым белый, криминала большого нет



Так, ерунда - ремонт ГБЦ....



С дури можно и х.. сломать, а если вовремя в ремонт встать криминала нет. Я сделал за 3 часа в гараже и все в порядке, интересно с ино так-же можно...а прогореть прокладка у любого движка может...
ST112
В общем эмульсия появилась Very Happy - Прокладке кирдык. В сервисе за замену 8штук просят Shocked Будем посмотреть-подумать Very Happy
dixie
ST112 писал(а):

В общем эмульсия появилась Very Happy - Прокладке кирдык. В сервисе за замену 8штук просят Shocked Будем посмотреть-подумать Very Happy



За замену прокладки 8 штук? Shocked Shocked Shocked не могет быть, и если эмульсия пошла это плохо, может не только прокладке кирдык Sad
ЕвгеничЪ
Tom669 писал(а):

А может под двигатель с помпы. Течет только при работающем двигателе, а значит луж под машиной нет. У меня так было, еле нашел.


+1
ST112
dixie писал(а):

Shocked Shocked Shocked не могет быть


Могет! только за работу, КРД просят 30. нашел другой вариант.
Роман Торопов ©
ST112
Замена прокладки ГБЦ, замена масла двигателя, замена тосола.

работы + прокладка ГБЦ где-то в 2-2.5 тыщи
+ масло
+ тосол
----------------
3-4 тыщи ...

И чем скорее это сделать тем лучше ...
ST112
Роман Торопов
Я то так примерно и рассчитывал. Но сервис посчитал по другому-вот пусть сам себе и меняет. Буду делать у знакомого мастера (поехал в сервис потому что у этого работы много. а машинку побыстрее сделать хотел). Поставил на прикол - сегодня потащу к нему.
mike_E
dixie писал(а):

За замену прокладки 8 штук? не могет быть, и если эмульсия пошла это плохо, может не только прокладке кирдык

Скорее всего не только ей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы