Страница 2 из 2
Batman_1976
ЧУ. писал(а):

А вообще я заранее проверяю течи, жидкости и т.д. - в тачке уверен - нет необходимости смотреть на доп. приборы!


Термостат, тоже перед каждой поездкой проверяешь? или например целостность предохранителей? У меня летом сгорел предохранитель вентилятора во время стояния в пробке, температура резко вверх пошла, вовремя заметил, т.к. смотрю на приборку периодически...
ЧУ.
Выкидывать ничего не предлагаю - обсуждение видимости!
В непредвиденной ситуации мне БК пропищит о повышенной температуре или еще какой проблеме, да намного быстрей, чем я замечу неисправность!
А вот удобно поставленный руль может спасти при необходимости резко сманеврировать!
21106
ЧУ.
Не у всех есть БК. И не во всех БК есть такие функции, например у нас нет
ЧУ.
ну и зря, что нет! от нормального БК толку намного больше, чем от всяких других ништяков!
а еще с ним намного спокойней и не приходится думать о видимости панели приборов в ущерб удобству и безопасности!
HICOM
ЧУ. писал(а):

ну и зря, что нет! от нормального БК толку намного больше, чем от всяких других ништяков!


согласен, БК есть, пропищит если что, весч полезная, но уж так мы воспитанны на приборку смотреть.
И ещё БК вам о давлении масла не скажет, не завязанны эти датчики на него, так что потом появляются посты проехал мол хз скока без давления, какие последствия ?
ЧУ.
Об этом тоже лампочка сигнализирует на центральной консоли, как раз под БК! )))
Странно все у вас - будто едете и постоянно смотрите на всякие датчики, боитесь , не накроется ли сейчас чего . . .
Все, конечно, нужно и полезно, но во время езды я главным образом сконцентрирован непосредственно на управлении!
21106
ЧУ. писал(а):

ну и зря, что нет! от нормального БК толку намного больше, чем от всяких других ништяков!
а еще с ним намного спокойней и не приходится думать о видимости панели приборов в ущерб удобству и безопасности!


В принципе согласен, но вот у нас БК достался от прошлого хозяина, менять не имеет особого смысла так как двигатель карбовый

ЧУ. писал(а):

Странно все у вас - будто едете и постоянно смотрите на всякие датчики, боитесь , не накроется ли сейчас чего .


Это у же перебор
ЧУ.
Просто я понял так все ваши сообщения.
Я за рулем не отвлекаюсь на работу различных датчиков, а сосредоточен только на вождении. А датчики/жидкости меняю впрок, стараюсь ставить все девайсы с запасом, поэтому совершенно спокоен - ни разу не подводила (3*тьфу). А если уж вдруг чего и полетит по недосмотру - поменяю и буду ездить дальше - жизнь дороже, некогда отвлекаться!
Думарь
ЧУ. писал(а):

от нормального БК толку намного больше, чем от всяких других ништяков!


ну, незнай... ат нармальных ништяков толк бывает ой какой хароший! 8-) тока не за рулём, канешна
ЧУ.
))))))))) На этом готов спор закончить, ибо спорить с этим не могу!

8-)
21106
ЧУ. писал(а):

жизнь дороже, некогда отвлекаться!


истину говоришь
ЧУ.
и всем советую!
Guzh
rus86 писал(а):

А надо ли? Толку от нее никакого. У меня всегда в самом верхнем положении и места все рано мало.


+1
ЧУ.
+1 в смысле места мало? Что значит мало - задеваешь ногами руль?
Есть и другие факторы: какой руль, какие кресла, есть ли чехлы на них?
Guzh
Обычная девятка, регулируемая колонка досталась от предыдущего хозяина, пробовал вертеть всяко разно - все равно остановился на крайнем верхнем положении, чехлы тонкие, тканевые на высоту посадки не влияют.
ЧУ.
1. Ногами задеваешь, или в чем проблема?
2. Размер руля еще имеет большое значение.
Димоныч
Поставь себе маленький спорт. рулёк и епи себе мозк 8-)
21106
Димоныч
меленький руль крутить тяжелее, а это не всех устраивает
ЧУ.
у меня руль крутится оооч. тяжело (замена подвески, настройка углов) и руль поменьше заводского - не жалуюсь!
21106
ЧУ.
как говорится на вкус и цвет
Руль меньшего диаметра, в принципе, штука хорошая
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы