Страница 5 из 7
Трурль
Извиняйте, что здесь пост свой разместил... неохота тему в своей ветке подымать, я хочу обратится к представителю Мультитроникса, multitronics - я вот с нетерпением ждал обновления линейки БК на Самару, в частности Самару 2, вы говорили, что в скоре выйдет, мол приходите на выставку и увидите... не приходил. В итоге, на самйте появилась информация о новом БК...
Но вот тока не пойму - толи вы сфоткали его так толи он и в прямь страшноватый :ooo: .... а фото в интерьере - вообще ужос - вы его даже не фотошопом, помоему туда ставили, а паинтом :ooo: , я то думал вы сделаете действительно что-то типа SE-50 - в том же дизайне - чтобы было также локанично...

Господам из штата (мало ли мож вам интересно будет мнение) но ваши БК под 115 уж очень аляпистые и какие-то на вид "китайские" Very Happy вообщем не айс... нифига 8-)

P.S.: сорри мож грубо... 8-)
multitronics
Трурль писал(а):

multitronics - я вот с нетерпением ждал обновления линейки БК на Самару


Трурль писал(а):

Но вот тока не пойму - толи вы сфоткали его так толи он и в прямь страшноватый .... а фото в интерьере - вообще ужос - вы его даже не фотошопом, помоему туда ставили, а паинтом



А чем фото не нравиться? Правда это не фото а рендер.
Трурль
multitronics меня больше фото в интерьере непонравилось - неужели нет самарки куда можно поставить и нормально сфоткать? - мож переменилось бы мнение... в продаже еще не видел ни где, судил тока по информации с сайта...

Ну покажати вы товар лицом, а не рендером... Very Happy
P.S.: готов предоставить свою машину для фото сессии - с последующим оставлением его у меня :-D, а вообще пока этот БК лучший в своем классе - строго имхо
Consigliori
ШТАТ писал(а):

Consigliori писал(а):Внешний вид "штата" выдает с головой, что дизайном у них занимается конструкторский отдел, а не дизайнерский....

110Х6 видели?





Уважаемый ШТАТ да видел... Но простите, а Вы уверены, что хотите услышать моё мнение...?
Особенно... после вот этих строк:
ШТАТ писал(а):

Целевая группа- моложежь 20-27 лет.


Вы думаете люди в этом возрасте еще хотят именть у себя игрушку аля "Трансформер"??? Большинство из этой возрастной категории, завистливым взглядом провожает проезжающую BMW3 или Мазду3 да фф2...
Есть такое понятие как гармония облика и содержания... И на подсознательно.... каждый к этому стремится... весь впорос в том, насколько человек владеет методами собрать из ЛЕГО гармоничную модель...
Так вот ваш комп и есть одна из деталей от ЛЕГО... Но простите.. но то что на этой картинке, это деталь из другого надора ЛЕГО... Не будет же человек подбирать другой набор под эту деталь!!!
Поколение синих писалок и желтых брызговиков - стремительно уходит прочь...
Вы создавая вещь... должны учитывать ПОДЕТАЛЬНО её ОРГАНИЧНОЕ включение в общую композиционную стилистику панели...
Необходимо четко выявить и разложить на детали саму концепцию всей формы торпеды... Продумать за дизайнером торпеды что им двигало когда он располагал так кнопки на торпеде, где вделено место под комп... куда он ориентированн... Его высоту...
Проверить на блики будущую модель...(что кстати очень просто).
Эх меня понесло... ну уж извиняйте...



multitronics писал(а):

А чем фото не нравиться?


Расскажите мне-ка про логику управления???
Я вам одно скажу... я поклонник вашей марки.... по крайней мере дизайн вам не чужд...
На мой взгляд... очень у вас удачные две модели это Х11 и потолочник... а так же самаровский с двумя кнопками по краям... SE50 это ахтунг... Уж извините...
Про новый самарский это вообще ни в какие ворота...
То что на рисунке... это для машины с правым рулём!!! Shocked Wink Думайте почему... ;)

И вообще... ну зачем так много кнопок???? Это же не самолет... зачем так усложнять конструктив и оперирование...?

Я все понимаю, уважкаемые производители компов... я знаю сколько стоят пресс-формы для литья корпусов, кнопок и т.д.... и я так же знаю, что вы не поменяете эти пресс-формы... только потому, что я тут что-то вякнул... но имейте в виду хотя бы на будущее...

Что касается купят ваши модели или нет... Конечно же их будут покупать... и будут это делать потому, что есть эффект новизны... но не более... функционал различается незначительно... а сам функционал как таковой по своей начинке уже исчерпал свой резерв...

Если хотите... могу продолжать - но могу и заткнуться.... как вам будет угодно... 8-)
Вадя™
ШТАТ
вы уж простите..я всегда с уважением отношусь вообще к тем, кто в нашей стране что -либо производит...
но это ахтунг..
Трурль
Consigliori молодец Bravo
доступным языком высказал то что мне не нравилось... ждем ответа господ из Мультитроникса и Штата, кстате, без издевки... действительно ждем
Consigliori
Трурль писал(а):

ждем ответа господ из Мультитроникса и Штата, кстате, без издевки... действительно ждем


Типа третий день пошел... :-D
denisk
Consigliori писал(а):

То что на рисунке... это для машины с правым рулём!!! Думайте почему...



основные кнопки управления слева - типа рука будет закрывать дисплей, когда будешь их жать?
Роман Торопов ©
ШТАТ
плюнте плз на встраивание вместо часов ...
Сделайте в отсек "OPEN" и над дизайном поработайте ...
А Лучше всего хоть раз приграсите, хотя бы временно, дизайнера ...
Пока ваши модели тянут только на "налодонник" - мобильный прибор, который нельзя устанавливать, пришел, воткнул, посмотрел, выдернул ... т.е. место хранения в багажнике, что бы никто не видел ...
Или тогда сделайте действительно мобильный прибор, но тогда нужно добавить в него все диагностические и корректировочные возможности ...

multitronics
а интересно, что вы на этот раз придумали ?
"Потолочник" у вас действительно зачетный и по дизайну и функционалу ...
multitronics
Consigliori писал(а):

Расскажите мне-ка про логику управления???


Такая же как и в потолочнике. Shocked
Consigliori писал(а):

И вообще... ну зачем так много кнопок???? Это же не самолет


Всего на одну больше чем в потолочнике (9-ть против 8-ми)
Логика простая, в компе 4-ре вида мультидисплеев - мгновенных параметров (3 шт.), маршрутных (5 шт.), ТО (2 шт.), установок (5 шт.). Для быстрого вхождения в эти 4-ре вида мультидисплеев существует 4-ре кнопки, соответственно - "param", "trip", "service" и "setup". Кнопки "вправо", "влево" - двигаться по группам в мультидисплее и подбора парамметров в знакогруппе, "вверх" - "вниз" - двигаться по мультидисплеям внутри их вида и устанавливать численное значение установок и поправок. "SET" - потверждать устатановки и вхождения.
В чем логика не устраивает?
multitronics
denisk писал(а):

То что на рисунке... это для машины с правым рулём!!! Думайте почему...


Потому, что если экран разместить левее, руль будет загораживать экран. Сначала хотели разместить справа но вовремя поменяли.
Роман Торопов писал(а):

а интересно, что вы на этот раз придумали ?


Полноценный комп с возможностями превышающими раза в 1,5 возможности 1031 и SE-50.
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

Полноценный комп с возможностями превышающими раза в 1,5 возможности 1031 и SE-50.


Surprised
О! тогда я его выпуска подожду ... А дата приблизительная есть ? Ориентировочная цена ?
Есть ещё просьба: приложите плиз в комплект с БК, провода с разъёмом БК, что бы только пристегнуть к проводам комбинации приборов и к-линии, ну а датчики и примочки само сабой Smile .
Только умоляю, "тетку" не убирайте - зачётная тётка! (х11 - верой и правдой с 11 Фев 2006 до 5 Окт 2007, от -39 мороза до +35 тепла, ни разу не глюкнул, продал Glan-у )

-----------------
А может и "штат", дизайнера пригласит ... мож наконец-то что-то получится толковое ...
multitronics
Роман Торопов писал(а):

А дата приблизительная есть ?


Месяца 3-и.
Роман Торопов писал(а):

Ориентировочная цена ?


Трудно сказать как рынок может измениться но цена вполне земная.
Роман Торопов писал(а):

приложите плиз в комплект с БК, провода с разъёмом БК, что бы только пристегнуть к проводам комбинации приборов и к-линии, ну а датчики и примочки само сабой .


Подумаем, а к комбинации приборов разве легко подлезть чтобы подключиться можно было? В любом случае прибор будет специально на приору и подключение будет заточено под нее.
Роман Торопов писал(а):

Только умоляю, "тетку" не убирайте - зачётная тётка!


Будет вам тетка Very Happy . В Х11,14 -первое поколение голоса, в 1031 и SE-50 - второе, на приору планируется 2-е.
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

Подумаем, а к комбинации приборов разве легко подлезть чтобы подключиться можно было? В любом случае прибор будет специально на приору и подключение будет заточено под нее.


А что там сложного, снять комбинацию, прокинуть провода, пристегнуть, прикрутить обратно комбинацию, а на другом конце уже типа универсальный разъём БК, как у 10-ки.
Тянуть не очень далеко, но в приоре нет разъёма для БК, т.е. нужен как минимум разъём БК ну и провода длиной от места расположения, до комбинации приборов. Просто было бы удобно в комплекте иметь сразу разъём БК и провода от разъёма БК до комбинации и диагн. колодки.

И ещё раз, про инструкции, инструкция для х11, была очень мутная!
Я вот думаю, когда Glan получит по почте мой бывший х11, он покроет 3-х этажным матом, а может и 5-ти, эту инструкцию ...
Плз, напишите для людей ...
Consigliori
multitronics писал(а):

В чем логика не устраивает?


Сегодня, может быть, если успею, сниму видео и выложу сюда...
Опишу фундаментальные основы эргономики и имеющийся недостаток.
Если посчитаете нужным, могу в личку.
Car_Man
multitronics
А где будет размещатся компьютер?
Роман Торопов ©
Car_Man писал(а):

А где будет размещатся компьютер?


multitronics писал(а):

Работаем. Куда, что, когда где и как пока не скажу, не в наших правилах вывешивать угловатые прототипы.

Glan
Роман Торопов писал(а):

Я вот думаю, когда Glan получит по почте мой бывший х11, он покроет 3-х этажным матом, а может и 5-ти, эту инструкцию ...


Laughing
Consigliori
Ладно... Производителей нет... буду сюда постить.... 8-)

Значит так...
В 2003 году... я был приятно удивлен, что в продажу поступила магнитола Сони МР80. Не поймите за рекламу... их все равно сейчас не производят. 8-)



Принципиальной ее особенностью является управление всем и вся полностью построенное на 2х Энкодерах при огромадном дисплее и минимуме кнопок. Я ее конечно же купил. (тем более дисплей подходил к дисплею одометра).

К чему вы спросите я тут это запостил... Скажу так... все наслышаны о БМВшечной системе I-Drive, так вот принцип управления этой магнитолой построен на этом же принципе.
А суть такова...
Поворот энкодера = выборизменение параметра...
Нажатие на энкодер = подтверждение выбранного выход из выборки отдельная кнопка...
Как смог, так снял на мобильник как управляется энкодерами магнитола. Подсветку специально выбрал светлую, на ней лучше видно темные символы днем.
http://www.youtube.com/watch?v=uxvVOq6RxTw


Да, выскажите такое же подобное на ГАММЕ... Но простите... ГАММА, по дизайну, отстой... точнее не так... ГАММА не подходит для 2110 и той же приоры...

НУ поймите, ну не может в изначально полностью симметричную панель вкрячиваться комп с одним энкодером справа или слева...
Энкодер может быть только посередине, или пара штук... Так что Гамма не катит...

Короче так... кто первый из производителей реализует - тот и молодец!

Примерный вид компа должен быть такой для приоры:

Только тут магнитолка тоже для прулей. Но концепция верная: Симметрия и энкодер!
Кстати, очень удобно в использование просто заглубленное колесо прокрутки... как на ино электрокорректор ручной у фар.
Хотя энкодер все же лучше...
И еще... кстати... после того как Сонька сделал эту модель... в пионере видимо осознали их успех (особенно с их-то убогим кнопочками с булавочную головку :ooo: Smile ) и сделали на сегодняшний день кажтеся топовую модель с двумя энкодерами, + еще и правый энкодер еще является и джойстиком по совместительству... 8-)
Так что мотайте на ус господа производители...
Конечно... каждый из вас будет гнуть своё... Но общая тенденция на лицо... Между прочим на АУДИ, тоже внедрили подобную систему управления как и I-Drive на BMW 8-)
Роман Торопов ©
multitronics
Конси прав, тут нужно аккуратнее с дизайном на приоровской панели, симметрия должна быть ... И именно поэтому se50 туда не встает, т.к. у se50 нет симметрии. И именно поэтому конси говорил, что потолочник хорош, а se50 отстой. И с подсветкой аккуратнее, а то придётся, как конси, светодиоды перепаивать ...

Ну вот что-то в этом духе:
Роман Торопов ©
Consigliori писал(а):

Вот фактически безупречная гармония, за исключением подсветки.

Но я не посчитаю совсем уж нормальным челом того, кто впихнет такое в машину... Я бы уж лучше 2 дина использовал под телек... Но уделять столько места компу... Shocked :ooo: Confused

Вот пример гармонии:
http://www.ferrum-group.ru/Pages/images/B/6_51.jpg
http://www.ferrum-group.ru/Pages/images/B/6_43.jpg


А вот уже ахтунговая дискгармония:
http://www.ferrum-group.ru/Pages/images/B/6_125.jpg
Если хоть и магнитола симетричная и правльная (условно из-за названия ), то комп не катит.


http://www.ferrum-group.ru/Pages/images/B/6_142.jpg
http://www.ferrum-group.ru/Pages/images/B/6_131.jpg



Ну яб такое ни в жись не взял ...
Роман Торопов ©
Мне вот ещё с подсветкой (цвет символов) нужно в гормрнию ...




Видите, так уже плохо ...

Но всётаки лучше, чем так:

NTem
Роман Торопов


+1
Роман Торопов ©
Яб нарисовал как нада ...
Только нафиг нада ... ещё сопрут дизигн ...
Но направления я надеюсь показал ...

Главное не забывайте, что панель приоры симметричная и серебристого цвета ...
Sonc
Роман Торопов писал(а):

панель приоры симметричная и серебристого цвета ...


А крышка над бардачком блкует так или реально другого цвета??? Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы