Страница 4 из 7
Car_Man
Внесу сваю лепту, яб в очечник поставил БК, так как оный простаивает просто так.
Gloom
Car_Man писал(а):

Внесу сваю лепту, яб в очечник поставил БК, так как оный простаивает просто так.


+1
Все равно пользоваться невозможно.
multitronics
Glan писал(а):

На Х11 как нибудь отключается идиотская функция изза которой блокируются кнопки на скорости больше 100КМЧ


Не отключается, сделана типа для безопастности вождения, самого иногда напрягает.
Glan писал(а):

Можно посмотреть на маразматика которую эту функцию вообще внедрил


Нельзя он человек непубличный и фоток своих не выкладывает. Very Happy А зовут его Борис Чемодин. А ругаться не хорошо, этот "маразматик" всю линейку Comfort/Multitronics разработал.
Glan
Может статистику выложите? Дескать за последний год попало в аварию 147 человек запутывшихся в наших мультидисплеях Smile Laughing :ooo:
я могу лететь 120 кмч по пустой широченной дороге, а могу ехать 60 в плотном городском потоке. Где я скорее улечу если буду смотреть на бк...
Почему именно эта скорость? почему не 120? 140? 60?
А почему бы вообще не сделать так чтобы пользоваться бк можно было только коогда машина стоит? :ooo:
Зато безопасность.
ШТАТ
pitwall_RUS писал(а):

Цитата:

3. Ломается- слабая конструкция, глючит- программа. Чем проще конструкция и примитивнее программа, тем надежнее.


чисто русский подход! не надо нам калашниковых !!! сколько можно!! посмотрите на запад! у них всё просто чтоль? отнюдь, всё аццки сложно и работает по 10 лет!!! :ooo:


У них есть радиоэлектронная промышленность, а у нас? Где тысячи конструкторов и радиоинженеров? Только юристы и экономисты...
ШТАТ
Роман Торопов писал(а):

multitronics
хм ...
что-то я не понял ...
Есть хотя-бы один дисплей на котором я могу выбрать те параметры которые я хочу видеть ?
к примеру дисплей отображает 8 значений, и я хочу видеть на одном дисплее:
1. Скорость
2. об/мин двигателя
3. Мнгновенный расход топлива
4. Средний расход топлива на 100км (от заправки до заправки, что то в духе накапливаемого)
5. Количество л в баке
6. Сколько я могу проехать км на остатке в баке
7. показания ДПДЗ
8. часы, к примеру ...

я имею ввиду, что бы я сам мог выбрать что отображать и в том порятке, который мне удобен.

ШТАТ
А у вас есть, что-то в этом духе ?


Штат 110 Х6 , Штат Газель Х6 - на нашем сайте. Не рекламы ради...
Мы ограничены дисплеем- 128 пикселей по горизонтали и 32 по вертикали. Можно сделать 132х64 , но контраст падает при той же технологии раза в три. Есть как вариант наборный мультидисплей из 4-х крупных величин - можно набрать 2 мультидисплея и гулять между ними кнопками.
ШТАТ
Friar писал(а):

Ну по дизайну... Если два корпуса напрягают в смысле цены (что наверно правильно - лучше на индикатор денег не пожалеть), я бы еще раз посоветовал:
1. формфактор часов
2. периметр шириной миллиметров 5-7, кнопки -его часть
3. кнопок лично я сделал бы 4 - две для перебора опций, одна "выбрать", одна "вернуться". В идеале можно сделать еще несколько "горячих" клавиш, функции которых пользовательзадает сам - лично мне понравилось бы очень!

Вообще почему никто не обсуждает удобство управления? Всем только эстетика и функциональность сдалась.


ОК, попробуем прорисовать- верхняя часть под стеклом, нижняя 6 кнопок в одной поверхности. Кстати, существующий вариант панели кнопок- отголосок клавиатуры мобильника. Хотелось бы сделать в металле, но по статике не пройдем.
pitwall_RUS
ШТАТ писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

Цитата:

3. Ломается- слабая конструкция, глючит- программа. Чем проще конструкция и примитивнее программа, тем надежнее.


чисто русский подход! не надо нам калашниковых !!! сколько можно!! посмотрите на запад! у них всё просто чтоль? отнюдь, всё аццки сложно и работает по 10 лет!!! :ooo:


У них есть радиоэлектронная промышленность, а у нас? Где тысячи конструкторов и радиоинженеров? Только юристы и экономисты...


так блин, если ТАК ПОСТОЯННО говорить то так и будем в жопе сидеть... надо начинать с малого! я с удовольствием куплю например бк за 2 тыщи отличный и навороченный , чем черную коробку, простую с простейшим "слепым" экраном, зато едрен батон просто как трактор и долговечно. время это давно прошло! сейчас людям кроме выбора нужна красота! вы посомтритена иномарки- да их ради спроса рейсталингуют каждый год!
я когда себе БК выбирал был в шоке немного от штата, считаю удачным из всех представленных на рынке только потолочный мультик! :cool:
а то что у вас мощностей не хватает это увы не проблемы потребителя! хотите спрос- крутитесь! это называется - работа!
Роман Торопов ©
multitronics писал(а):

Проблем ни каких нет уже как 3- года реализовано в комфортах. Ощущение что мы разговариваем на разных язаках.


Тоже такое же ощёшение ... Sad
Т.е. вы имеете ввуду, что я как пользователь, на мультитрониксе, могу запрограммировать на один дисплей те показания которые я хочу ?
А я хочу видеть на одном дисплее:
Код:

скорость, мнгновенный расход, средний расход
об/мин, ДПДЗ, напряжение



К примеру, после программирования, нажимаю кнопачку, тётя мне говорить, типа "дисплей пользователя ?1" и я на нём наблюдаю те данные которыя хочу видеть? т.е. наблюдаю такую картину:



Я правильно понимаю? или вы до сих пор не понимаете о чём я ?



ШТАТ писал(а):

Штат 110 Х6 , Штат Газель Х6


я правильно понял, что на них реализована функция о которой я говорю ?

Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (05 Октября 2007 19:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Consigliori
multitronics писал(а):

Не отключается, сделана типа для безопастности вождения


И это правильно на 100% 8-)
multitronics писал(а):

самого иногда напрягает.


Ой да ладно... чего тут еще оправдываться... Все так как надо! :cool:
multitronics писал(а):

Нельзя он человек непубличный и фоток своих не выкладывает. А зовут его Борис Чемодин. А ругаться не хорошо, этот "маразматик" всю линейку Comfort/Multitronics разработал.



Хороший чел! Респект и увага! :cool:








Такссс.. ну а теперь по делу...
Если кого интересует, могу кое что накатать про управление про удобство и эргономику. 8-)
Ну если конечно есть желание читать все, что напишу... Very Happy 8-)
Роман Торопов ©
Consigliori
О! кстате, скажи плз, в твоём VG1031V можно сделать так, что бы отображалось сразу и одновременно именно эти данные:



т.е. скорость, мнгновенный расход, средний расход
об/мин, ДПДЗ, напряжение
на одном дисплее одновременно?
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

Consigliori

О! кстате, скажи плз, в твоём VG1031V можно сделать,что бы отображались сразу и одновременно :



Привет Ромарио...
Я ща только что из гаража... надо было меня в асе спросить... Я как-то не задавался подобным вопросом если честно... У меня этот комп выполняет чисто декоративную функцию.... :-D Большего как-то мне и не надо... :-D
Завтра посмотрю... обязательно...
Friar
ШТАТ писал(а):


ОК, попробуем прорисовать- верхняя часть под стеклом, нижняя 6 кнопок в одной поверхности. Кстати, существующий вариант панели кнопок- отголосок клавиатуры мобильника. Хотелось бы сделать в металле, но по статике не пройдем.



Металлическое покрытие можно сделать. Правда, это сразу цену поднимет.

Если не побоитесь, что конкуренты слямзят - выкладывайте, с удовольствием пообсуждаем. Вон, за полдня 6 странц исписали - интерес есть!
Gloom
Роман Торопов
Вобщем можешь набрать из этих параметров, именно то, что тебе нужно
1 Мгновенный расход
2 Топливо
3 ТОЖ
4 Твоздуха
5 Сукорость
6 Обороты
7 Напруга
8 Время
9 Дроссель
10 Расход воздуха
11 Прогноз пробега на остатке топлива
12 Напряжение ДК
13 Положение РХХ
14 Длительность впрыска
Gloom
Gloom писал(а):

5 Сукорость


Smile Smile Smile
Роман Торопов ©
Gloom
это в каком бк ?
Gloom
мультик вг1031в
Роман Торопов ©
Gloom
УРА ...
Значит возьму se50 ...

multitronics
или подождать, новенький, от вас, для приоры ?

ШТАТ
простите, но пока у вас дизайны отстойные ...
Consigliori
Внешний вид "штата" выдает с головой, что дизайном у них занимается конструкторский отдел, а не дизайнерский.... 8-)
TranS
Very Happy ..интерессно он такой же как и штатный десяточный БК?
ШТАТ
Роман Торопов писал(а):

Gloom
?

ШТАТ
простите, но пока у вас дизайны отстойные ...


Прошу уточнить - в этом году модельный ряд обновился.
ШТАТ
Consigliori писал(а):

Внешний вид "штата" выдает с головой, что дизайном у них занимается конструкторский отдел, а не дизайнерский.... 8-)


110Х6 видели?
Роман Торопов ©
ШТАТ
ну видели ...
Ну и ничего и не изменилось ...


ШТАТ
Роман Торопов и чем плох? Целевая группа- моложежь 20-27 лет.
Роман Торопов ©
ШТАТ писал(а):

Целевая группа- моложежь 20-27 лет.


Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы