Страница 1 из 1
OFF
уважаемые подскажите мне как это сделать самому!
а точнее чем Smile
имел дурную любопытность и махнул стёклышко Smile
в магазине ещё они и не всегда продаются Shocked
одним словом ХЭЛП
Tom669
Стекло надо с начала вырезать или то, что от стекла осталось, а потом вклеить новое. Клеится на специальный клей для вклейки автостекол.

Вот тут описан процесс вклейки лобового, кто-то на форуме давно описывал, а я сохранил:


Процесс на самом деле не сложный, но требует внимания и прямых рук:

1. разбираешь жабо, снимаешь накладки изнутри
2. убираешь старое стекло. его лучше выбивать по кусочкам, так как вырезать струной его можно только вместе с торпедой. спасибо контрукторам за это.
3. срезаешь лишний герметик, чтобы его оставалось 0,5-1,0 мм
4. смываешь грязь
5. берешь стекло и ТЩАТЕЛЬНО обезжириваешь поверхность. на кузове тоже самое. эти места руками больше не трогать.
6. мажешь праймером и там и там. Ждешь 15 мин.
7. осторожно одеваешь резиновый уплотнитель.
8. берешь пистолет и наносишь герметик, для ваз десяток - высота валика 10-12 мм, ширина 8 мм.
9. вставляешь стекло, начиная выравнивать с верхнего края. Снизу подставляешь клинышки, вынутые ранее со старым стеклом.
10. ждешь часов 12-24 и все ранее снятое прикручиваешь назад....
после этого идешь пить пиво в полном ощущении собственной крутости.
на вклейку собственно уходит примерно 40 мин. на разборку и сборку - как повезет.
Снимать стекло можно и одному, только это несколько дольше будет. А ставить исключительно на пару.
Клеил локтайтом, (www.loctite.com) название типа terostat или teroson. смотри внимательнее их есть несколько видов. Некоторые 2-х компонентные, некоторые надо разогревать в печке. бери который обычный, он полимеризуется от влаги в воздухе.
OFF
огромное спасибо!
но вот я не понял что это за средство праймер ???
ZaSKaR
OFF писал(а):

но вот я не понял что это за средство праймер ???


Адгезив! Грунт если проще.
Vlad B
Пардон, вам разве заранее нанесенный праймер (черный обвод) уже не катит?
OFF

RTV - вулканизирующийся при комнатной температуре. Сохраняет эластичность и водостойкость. Рабочий диапазон температур: от -75C до +235C. Прозрачный, водонепроницаемый силиконовый герметик-клей широкого диапазона использования. Заполняет пустоты и неплотности. Используется для установки, ремонта и герметизации автомобильных стекол, люков и осветительных приборов, внутренних отделочных панелей, приборных досок. Благодаря высокой влагоустойчивости и широкому рабочему диапазону температур, может применяться снаружи, внутри и в подкапотном пространстве автомобиля. Используется как универсальный материал для замены штатных (твердых) прокладок. Обладает прекрасной адгезией к стеклу, пластику, металлу, резине, дереву, керамике. Выдерживает ударные и вибрационные нагрузки. Применяется при герметизации корпусов электрических приборов, проводов и контактов. Устойчив к действию агрессивных сред и автомобильных технических жидкостей.
ПРИМЕНЕНИЕ: 1. Удалить старую прокладку, очистить и просушить все обрабатываемые поверхности. 2. Снять крышку тюбика и проткнуть мембрану, навернуть удлинитель и срезать его верхушку по требуемому сечению. 3. Нанести на одну обрабатываемую поверхность, соединить поверхности и выдержать в их таком положении не менее 30 минут до схватывания. Отремонтированная техника может эксплуатироваться через 10-12 часов. Герметик полностью вулканизируется через 24 часа. 4. Удалить ножом избыток силикона с обработанных поверхностей. СОСТАВ: Ацетокси-силикон, функциональные добавки, составляющие ноу-хау компании.



вот такой тюбик нашёл в магазине :)


я планирую часть старого герметика срезать концелярским ножиком и нанести новый за 134р ,тот который прозрачный герметик.
только вот ничего не понял по поводу праймеров и грунта Sad
Tom669
Этот герметик не катит вообще. Нужен герметик клей в тубе под пистолет, только пистолетом можно нанести ровный слой клея по краю лобового стекла, еще он должен быть черного цвета и стоит он от 800 руб.
А этим прозрачным герметиком только одно место мазать Very Happy . Стекольный после полимеризации преобретает прочность плотной резины,
OFF
ну вот Sad
тогда поеду в салон если не найду клей.
но тот вроде по описанию и не плох был Sad
ZaSKaR
OFF писал(а):

но тот вроде по описанию и не плох был


Стекло - это силовая часть кузова,и простым герметиком его не вклеить!
OFF
Karzhimant писал(а):

OFF писал(а):

но тот вроде по описанию и не плох был


Стекло - это силовая часть кузова,и простым герметиком его не вклеить!


хочу напомнить что стекло у меня на 5ой двери и на нём вроде нагрузки нет,или я ошибаюсь ?
ZaSKaR
OFF писал(а):

хочу напомнить что стекло у меня на 5ой двери и на нём вроде нагрузки нет,или я ошибаюсь ?


Может нагрузки такой и нету,зато эта дверь ходуном ходит при движении автомобиля,а при открытии... вобщем на некоторых 12-х первых выпусков,стёкла взрывались при попытке открытия багажника! Surprised
Exclusive
а если дверью хлопнеш не так, то рассыпица нафиг... Rolling Eyes
OFF
сегодня купил боровское стекло с зелёным оттенком за 1800(прозрачное 1450)+ установка 1300.
мне тупо срезали остатки концел. ножём и обезжирили.
потом нанесли грунт на дверь и клей хитрым способом на стекло.
потом установили его на место и прикрепили бумажн скотчем к крыше чтобменьше гуляло и пустили меня во свояси на медленном ходу через 40 мин.
если кого интерисуют подробности обращайтесь,чем смогу помогу :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы