Страница 5 из 7
Genri
На выходных продолжил борьбу с глюком "превышение максимальной скорости"
Протянул массы - результата нет, поменял датчик скорости - все работает нормально ура! Машину заглушил и опять завел, - глюк воскрес с..а - при включении габаритов максимальная скорость по БК опять зашкаливает Angry
Как писал уже ранее: сам БК - поменял - проблема не в нем, датчик скорости тоже не виноват. дублировать проводку уже времени не было - стало темнеть, но честно говоря маловероятно, что это что либо даст.
Кто скажет, какая может быть связь между габаритами и отображением текущей скорости на Гамме-412? Sad
Другие потребители : обогрев стекла, зеркал, ПТФ, печка, магнитола - ни как не влияют - все работает нормально, только включаю габариты - торба, взлетаю :ooo:
Genri
Есть мнение что это может быть КЗ в цепи габаритов - как это проверить, я в электрике не шарю - но быстро обучаюсь Very Happy
Kachan
Genri писал(а):

Другие потребители : обогрев стекла, зеркал, ПТФ, печка, магнитола - ни как не влияют - все работает нормально, только включаю габариты - торба, взлетаю :ooo:


У меня идет реакция только на звуковой сигнал, происходит глюк всегда, но не просто так, а если им гудеть секунд 5 не меньше. На однократные короткие сигналы не реагирует. Может быть где-то и коротит, т.к. мега-дуделки ставил сам, кривыми руками Smile
Поскольку я так долго не сигналю никогда Smile, то внимания на глюк не обращаю.
Genri
Kachan писал(а):

Поскольку я так долго не сигналю никогда Smile,


Тебе значит повезло Very Happy
У меня хуже, скоро зима: утром еще темно, вечером уже темно, без света не поездишь 8-)
Да и машинку продавать скоро буду, не охота с косяками передавать чтобы люди потом плевались, в остальном то она у меня маладца :cool:
Ser_124
Вот и я себе на сайте производителя заказал GF 412. (блин название как москвич 412). Надеюсь глюков не будет
leon112
А что, 410-й нет ни у кого из присутствующих??? Хотелось бы услышать еще мнения.
Никита_1702
leon112
А почем у вас 410-ая и 412-ая?
leon112
Никита_1702 писал(а):

leon112
А почем у вас 410-ая и 412-ая?


Да у нас в "деревне" вообще ничего подобного не продают. За всем приходится ездить или в Москву или во Владимир. Хотя сейчас на заказ могут что угодно привезти, но кота в мешке не люблю покупать. Но цены практически как в Мск.
В Мск удобно интернет-магазинами пользоваться.

Ну что нет ни у кого 410-й???
Vlad074
У меня 410. А какие вопросы? Юзаю не долго 2-3 месяца, работает. Брал ее (а не 412) именно из-за калибровки положений заслонки. Т.к. у меня датчик положения заслонки выдвал совсем не те цифры что требуются.

Последний раз редактировалось: Vlad074 (23 Октября 2007 10:16), всего редактировалось 1 раз
leon112
Vlad074 писал(а):

Брал ее (а не 412) именно из-за калибровки положений заслонок.


А GVG говорил, что наоборот у 412-й есть калибровки. :-(

Vlad074 писал(а):

А какие вопросы?


Обычные. Как ощчущения в сравнении со стоком? Фото выложи если не сложно. Действительно ли есть писк при малых скоростях мотора печки???
GVG
leon112 писал(а):

А GVG говорил, что наоборот у 412-й есть калибровки.


Не говорил. Калибровки как раз у 410.
Ser_124
Извините ступлю Confused , а калибровка каких заслонок? И что эта калибровка дает?
GVG
Ser_124 писал(а):

калибровка каких заслонок?


Заслонки отопителя, она одна.
Ser_124 писал(а):

И что эта калибровка дает?

Не дает моторедуктору свернуть ей шею, в том случае если конечные положения заслонки не соответствуют заводским настройкам датчика положений заслонки отопителя. (т.е. САУО пытается повернуть заслонку еще т.к. видит по датчику положения что она не полностью открыта, а заслонке уже поворачиватся некуда, вот 410 и совмещает логический и физический 0% и 100% данной заслонки и данного датчика.)
Ser_124
GVG
Понял, спасибо за подробность.
Vlad074
leon112 писал(а):

Как ощчущения в сравнении со стоком? Фото выложи если не сложно. Действительно ли есть писк при малых скоростях мотора печки???


1. Сток победить мне не удалось. Было только МИН,МАКС и чуть теплее чем МИН. В связи с тем что первый шаг у стокового контроллера у меня был сразу большой (на треть хода заслонки), а потом по чуть-чуть. Так что ощущения самые положительные. Сейчас ход залонки делиться на равные промежутки.
2. Никакого писка у меня не наблюдается (вернее не слышится). Может он и есть, но за общим шумовым фоном его нет.
Фотки нет, но на сайте можно посмотреть у производителя. Выглядит один в один.
leon112
GVG писал(а):

leon112 писал(а):

А GVG говорил, что наоборот у 412-й есть калибровки.


Не говорил. Калибровки как раз у 410.


Значит попутал я. Звиняйте.
У меня САУО работает. А так поменял бы не задумываясь. Жалко зеленой подсветки нет. У меня на БК PLED дисплей с зелеными символами, а кнопки красным подсвечены.
Насколько я понял таких подсветок у Гаммы нет. Sad
А голубизна меня совсем не радует и ни к чему она в машине.
Никита_1702
leon112
Возьми тогда красный... Smile
GVG
Никита_1702 писал(а):

Возьми тогда красный...


Говорят давно не производят, да и видно его очень плохо.
Никита_1702
GVG писал(а):

Говорят давно не производят, да и видно его очень плохо.


410?
412, когда брал, синюю и красную хоть по 10 штук бери, а белую ждать надо месяц...
GVG
Никита_1702
Значит моя информация устарела. Confused
Серёга_ukr
Купил 412-ю Гамму.
Вопрос по САУО, как понять режим - ON и OFF. Что значит автоматически поддерживает температуру и устанавливает заслонку в положение соответсвующее температуре.
Как то сильно круто написано в мануале по этому поводу.
Никита_1702
Серёга_ukr
Таким образом ты, как бы виртуально, выбираешь тип САУО. С положением А или без него. OFF - без положения А.
Серёга_ukr
Все равно не понимаю, в режиме ON заслонка шевелится, а в положении OFF она стоит в одном положении?

И какой режим лучше выставить?

И еще вопрос по БК, сегодня эксплуатировал первый день, удивляет средний расход бензина на 100 км, 14 л/100 км. Или это какое-то усредненное значение, высчитаное по какому то алгоритму. Или это как то поправимо?
Серёга_ukr
И еще. Изучал сегодня в гараже режимы БК. И вот что заметил, при вкл зажигании и темпер в салоне +22, судя по показаниям положения заслонки, они прыгала вверх и вниз. Показания варировались от 40% до 98%.

И еще. Когда выключил отопление в положение "мин", как то долго жужала заслонка, или она так "плавно" становилась в исходное положение? Эту тему в гараже сильно не развивал, но сейчас задумался. Завтра еще хочу посмотреть наглядно на заслонку и показания угла.

И по предыдущему вопросу, какой режим лучше установить, тип стокового САУО - 11.
Никита_1702
В режиме ON(с положением А) положение заслонки регулируется датчиком температуры салона в потолке.
Например, задаешь 24 градуса...
Печка работает на полную и вдруг датчик засекает, что температура уже 25 градусов. Gamma автоматически меняет положение заслонки для достижения 24 градусов(гонит холодный). И т.д.

В режиме OFF(без положения А) температура задается вручную, заслонка двигается только по воле водителя. Показания датчика температуры салона не учитываются.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы