Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
На Приоре климат-контроль есть или нет?
На страницу 1, 2  След.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> На Приоре климат-контроль есть или нет? вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Евген2106

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 11:58
Ответить с цитатой

Я вот чего не пойму по отопителю на Приоре. С утра холодно, заводишься, ручка температуры на 2-3 щелчка от минимума, через некоторое время из дефлекторов начинает дуть очень такой теплый воздух, потом по мере прогрева салона воздух из дефлекторов идет все прохладнее и прохладнее, причем мотор то догревается до 90 гр. и ручки печки вообще не трогаются. Это климат или глюк? На глюк не очень похоже... Ничего не понимаю, просветите, плз...
Евген2106 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SAuto

На форуме 9 лет
Авто: KIA Rio Хетчбэк 6ст.МКПП (был ВАЗ-21124; '06г.в.; я7.2+;HRDO54; Снежка)
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 12:10
Ответить с цитатой

На десятках так же, в салоне стоит датчик температуры, по этой температуре определяеться какой воздух нужно подать, горячий, подогретый, холодный Smile за это отвечает заслонка в отопителе что б держать заданную рукояткой печки температуру в салоне. Вот так и получаеться что по мере прогревания салона из печки начинает дуть более прохладный воздух. А если приоткрыть окна, то совсем горячий Smile
З.Ы. А на 2114 разве не так реализовано?
SAuto сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген2106

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 12:17
Ответить с цитатой

SAuto

На 2114 реализовано проще. Там рукояткой через тросик двигаешь заслонку. На сколько открыл, так и будет.

Я вообще то думал, что на Приорах нет климата, но на моей получается есть Shocked Странно....
BitalKu

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 12:27
Ответить с цитатой

На десятках всегда так было, единственное не удобно то, что нет цифр на ручке, я раньше всегда знал что поставил к примеру 20 градусов, и она всегда поддерживалась, здесь приходится щелчки считать 16,18,20 и т.д.
BitalKu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюжина

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 12:30
Ответить с цитатой

Евген2106 писал(а):
Я вообще то думал, что на Приорах нет климата
Правильно думал, климат-контроля там нет. Потому, что нет кондиционера и нет автоматики, которая управляет скоростью, направлением и температурой потоков воздуха, реагирует на интенсивность солнечного освещения, при необходимости включает/выключает рециркуляцию.

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген2106

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 12:32
Ответить с цитатой

BitalKu писал(а):
На десятках всегда так было, единственное не удобно то, что нет цифр на ручке, я раньше всегда знал что поставил к примеру 20 градусов, и она всегда поддерживалась, здесь приходится щелчки считать 16,18,20 и т.д.

А где в Приоре датчик температуры?
BitalKu

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 12:36
Ответить с цитатой

Евген2106 писал(а):

А где в Приоре датчик температуры?

дырочки около очечника.
BitalKu сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евген2106

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 12:38
Ответить с цитатой

BitalKu

Спасибо, буду знать.
SAuto

На форуме 9 лет
Авто: KIA Rio Хетчбэк 6ст.МКПП (был ВАЗ-21124; '06г.в.; я7.2+;HRDO54; Снежка)
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 12:38
Ответить с цитатой

Евген2106 писал(а):
На 2114 реализовано проще. Там рукояткой через тросик двигаешь заслонку. На сколько открыл, так и будет.

Точно ведь :-D

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 17:32
Ответить с цитатой

чесно слово, лучше бы они как в 14ке оставили регулятор, в десятке это целая беда, и по наследству наверняка передалась приоре, раз в 12 убирают всякие датчики (типа тосола и масла), то и от этого датчика надо было избаляться как от "проблемного"
arthure сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merlock

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 19:28
Ответить с цитатой

arthure писал(а):
раз в 12 убирают всякие датчики (типа тосола и масла), то и от этого датчика надо было избаляться как от "проблемного"

в корне несогласен. Тогда прикола вообще небудет наши авто покупать если проблемных датчиков небудет. Smile
merlock сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom669

На форуме 11 лет
Авто: 2112 1.5 16V. Ford Focus 1.8 Ghia 2008 KIA Sportage 3
Сообщение Добавлено: 05 Октября 2007 21:41
Ответить с цитатой

У меня этот датчик уже четвертый год живет и трудностей с ним ни каких, только польза с Гаммой 412.
Tom669 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fridrich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 00:30
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
Евген2106 писал(а):
Правильно думал, климат-контроля там нет. Потому, что нет кондиционера и нет автоматики, которая управляет скоростью, направлением и температурой потоков воздуха, реагирует на интенсивность солнечного освещения, при необходимости включает/выключает рециркуляцию.
Еще вспомни про снег-дождь-приливы-отливы-ураганы... :-D
Это не "нет климат-контроля", а такой климат-контроль. Простой и дешевый. По возможности он регулирует температуру в салоне - основное назначение. В отличие от простого ручного регулятора потока от печки в 2109 и 2115. Кондиционер летом расширит его возможности, а доп. отопители - зимой. Датчики газов и влажности вкупе с клапаном рециркуляции - тоже добавят возможностей... да и только. ("Интенсивность солнечного освещения" - это круто! Вероятно, солнечный ветер? Или карпускулярный поток? Магнитная буря??? Впрочем, рекламу для лохов у нас делать уже научились!) А уж как называть ЭТО: "климат-контроль" или "управление температурой в салоне" - зависит от степени "умности" говорящего. Помните: "- Чем отличается "портфЕль" от "пОртфеля"? - В портфЕле - докумЕнты, а в пОртфеле - докУменты!" :grin:

С другой стороны, "полный" климат-контроль может быть разве что в VIP-класса номерах отелей - да и то с оговорками... Или у мамы в животе до родов... Very Happy Всё остальное - компромисс.

Fridrich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 00:45
Ответить с цитатой

Tom669 писал(а):
У меня этот датчик уже четвертый год живет и трудностей с ним ни каких, только польза с Гаммой 412.

Пробовал и ЭСКО и Гамму... но с кондиционером они работают очень "опционально" - то есть никак. По крайней мере, мне не понравилось. В конце концов я сам доработал штатный блок управления отопителем, а у меня, как оказалось, он управляет кондиционером, но только в немного обрезанном виде (это-то я и доработал) - почему-то такие блоки, как стоит у меня (без индексов в названии -01 и -02), называют сейчас "старыми" и этот вариант меня полностью устроил.
В ЭСКО, Гамме и в Бризе очень неудобно выставлять температуру и т.д. одной и той же круглой ручкой. В этом плане штатный блок гораздо удобнее. А смотреть на циферки температуры у меня нет никакого желания: забота самого блока делать то, что я хочу чувствовать, а не видеть то, что он хочет сделать. Единственное, что мне хочется видеть - работает кондей в данный момент или нет: для этого я сделал синюю точку в шкале регулятора температуры подсвечиваемой синим светодиодом. А это уже почти полный климат-контроль! Разве что клапан рециркуляции не переключается автоматически при выхлопе от фур! Но это - перспектива моего творчества! 8-)

SPORT

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 14:35
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
Евген2106 писал(а):

+1. Это и есть климат-кнтроль в нормальных машинах. 8-)
SPORT сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPORT

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 14:45
Ответить с цитатой

Fridrich писал(а):
Дюжина писал(а):
Евген2106 писал(а):
Это не "нет климат-контроля", а такой климат-контроль. Простой и дешевый. По возможности он регулирует температуру в салоне - основное назначение. В отличие от простого ручного регулятора потока от печки в 2109 и 2115. Кондиционер летом расширит его возможности, а доп. отопители - зимой. Датчики газов и влажности вкупе с клапаном рециркуляции - тоже добавят возможностей... да и только. ("Интенсивность солнечного освещения" - это круто! Вероятно, солнечный ветер? Или карпускулярный поток? Магнитная буря??? Впрочем, рекламу для лохов у нас делать уже научились!) А уж как называть ЭТО: "климат-контроль" или "управление температурой в салоне" - зависит от степени "умности" говорящего. Помните: "- Чем отличается "портфЕль" от "пОртфеля"? - В портфЕле - докумЕнты, а в пОртфеле - докУменты!" :grin:

С другой стороны, "полный" климат-контроль может быть разве что в VIP-класса номерах отелей - да и то с оговорками... Или у мамы в животе до родов... Very Happy Всё остальное - компромисс.

Спасибо поржал Smile . Вы уважаемый для начала сядьте в нормальную импортную машину с климат-контролем, а потом пишите ерунду тут про портфели и VIP отели с умным видом. Если я выставляю температуру на климате в 20 градусов, то в моей машине и зимой и летом в салоне будет всегда 20 градусов, в отличии от десятки 8-) . Попробуйте при +32 выставить на десятке 20 градусов, боусь только сильно потом изойдете безрезультатно :-D .
П.С. Только недавно приехал из Египта и там в отеле неVIP класса был климат-контроль 8-) .
Criogen
Забанен
Забанен

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 14:55
Ответить с цитатой

SPORT писал(а):
Дюжина писал(а):
Евген2106 писал(а):

Я добавлю: нормальные машины - только у нормальных людей, живущих в только нормальных районах (Рублево) только в нормальных коттеджах... Все остальные - балласт, грязь, чернь, мужичьё... Правда, мужичьё? 8-)

SPORT

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 15:01
Ответить с цитатой

Criogen писал(а):
SPORT писал(а):
Дюжина писал(а):
Евген2106 писал(а):

Я добавлю: нормальные машины - только у нормальных людей, живущих в только нормальных районах (Рублево) только в нормальных коттеджах... Все остальные - балласт, грязь, чернь, мужичьё... Правда, мужичьё? 8-)

Ты только что показал свою БЫДЛОСТЬ, это я про мужичье 8-) .Если человек себя по жизни чувствует балластом и грязью, так он таким и останется навсегда 8-) . К примеру климат есть и на Форд Фокус, даже двухзонный 8-). На фокусах с рублевки не ездят.

Последний раз редактировалось: SPORT (07 Октября 2007 17:00), всего редактировалось 1 раз
Вадя™
Администратор
Администратор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 15:04
Ответить с цитатой

Успокоились. Все
Fridrich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 15:38
Ответить с цитатой

SPORT писал(а):
Fridrich писал(а):
Дюжина писал(а):
Евген2106 писал(а):

Спасибо поржал Smile . Вы уважаемый для начала сядьте в нормальную импортную машину с климат-контролем, а потом пишите ерунду тут про портфели и VIP отели с умным видом. Если я выставляю температуру на климате в 20 градусов, то в моей машине и зимой и летом в салоне будет всегда 20 градусов, в отличии от десятки 8-) . Попробуйте при +32 выставить на десятке 20 градусов, боусь только сильно потом изойдете безрезультатно :-D .
П.С. Только недавно приехал из Египта и там в отеле неVIP класса был климат-контроль 8-) .

А вы, уважаемый, не пробовали из своего Запорожца (иномарка!) пересесть в десятку с кондиционером? Very Happy Если купил машину без опций вообще - зачем же за всех говоришь? Mad Сэкономил - парься! Ктож тебе мешает! Сиди и облизывайся, глядя на соседскую "иномарку"!
А вообще, почему ты считаешь, что я (как и другие) не ездил в ДОРОГИХ иномарках? Да, там (в мощных БМВ-Мерсах) мотор мощнее - мощнее и кондиционер, лучше продумана вентиляция, больше электроники... Но ты же даже самый дешевый кондей купить не можешь! Ап чем тада речь?! Даже в VIP-отель попасть не можешь! А я и там бывал! :cool:

Даже повторю: при +32 - у меня в машине +20. Ничего особенного. Нормальная работа кондиционера. Только солнечный свет мой кондей не отличает от лунного! Sad Непорядок! :-D Такой-сякой Sanden, итить его! Very Happy
Другое дело, что при -150 и +150 (как на космических кораблях - НАШИХ!) мой КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ не справится. Эх... Вот у них - настоящий климат-контроль! Вот такой хочу! Не нужен мне иномарочный - хочу как в космическом корабле!!!

И вообще, я говорю, я УТВЕРЖДАЮ!, что из-за жадности (или нищеты?) наших покупателей перспектив у "Приоры с кондиционером в базе" - НЕТ. Те, кто покупает машину с кондиционером, покупают не комфорт, а ФРАЗУ: "...Помню, был я в Париже....", "...А у меня - была Тойота....". И это - главнее. А что там ОКАЗАЛОСЬ в машине на момент покупки - дело десятое! В неновых секондах практически во всех не работает кондиционер - и что? Да ничего! Климат-контроль! ...И открытые настежь окна! :-D

Кому нужен комфорт - не задает "умных" вопросов про "в базе" (т.е. НАСИЛЬНО, также как и "доставка - бесплатно", т.е. отказаться - нельзя!), а покупает те опции, которые нужны именно ему. Да и страна у нас - северная, нужен ли кондиционер для климат-контроля и поддержания +20 круглогодично где-нить в Ханты-Мансийске-Мурманске, к примеру?

Да и Роман Топоров уже ответил на этот вопрос - он даже не дослушал вопрос про кондей и... тут же от него ОТКАЗАЛСЯ! Жарко ему будет потом... а сейчас - главное экономия на другие допы. Сейчас главнее - МБК, колонки, наклейки, автопуск..., а кондей - так этож ТАЗ! Нужен ли ТАЗу кондей? НЕТ. ТАЗу нужен только бензин и масло... Very Happy И МБК.

Вадя™
Администратор
Администратор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 16:00
Ответить с цитатой

Fridrich
устное не доходит?
обязательно горчичник влепить?
а потом вопим шо модеры жёсткие?

SPORT

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 16:01
Ответить с цитатой

Fridrich писал(а):
SPORT писал(а):
Fridrich писал(а):
Дюжина писал(а):
Евген2106 писал(а):

А вы, уважаемый, не пробовали из своего Запорожца (иномарка!) пересесть в десятку с кондиционером? Very Happy Если купил машину без опций вообще - зачем же за всех говоришь? Mad Сэкономил - парься! Ктож тебе мешает! Сиди и облизывайся, глядя на соседскую "иномарку"!
А вообще, почему ты считаешь, что я (как и другие) не ездил в ДОРОГИХ иномарках? Да, там (в мощных БМВ-Мерсах) мотор мощнее - мощнее и кондиционер, лучше продумана вентиляция, больше электроники... Но ты же даже самый дешевый кондей купить не можешь! Ап чем тада речь?! Даже в VIP-отель попасть не можешь! А я и там бывал! :cool:

.

Запор в профиле моем это так прикол, если ты не понял 8-) . Имею две ино и в обоих климат имеется, а десятке это не климат а автоматическая печка и не более 8-) . Да и десятка 2112 у меня была с кондиционером, брал в Ростокино с кондеем от Евро-Альянса Тольятти, полное Г даже в коментах не нуждается. Про отелиVIP еще раз поржал, честно нечего сказать лучше промолчи, дай бог за умного сайдешь 8-) . Кстати озвучь, что для тебя значит отельVIP, а то я только в ULTRA ALL 5* отели езжу и не считаю их за VIP :-D .
Fridrich

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 16:14
Ответить с цитатой

SPORT писал(а):

Запор в профиле моем это так прикол, если ты не понял 8-) . Имею две ино и в обоих климат имеется...

Дак и у меня - 2112 в профиле тоже токо "для прикола"! На самом деле у меня ДВА космических корабля! И в обоих - климат-контроль! :-D

Анекдот:
- Вовочка, а ты что делаешь здесь в 1"А"? Твой 5"А" же на втором этаже!
- Иди сама в 5-й! Я здесь, У НИХ, самый умный!

Just_a_Boy

На форуме 9 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 22:14
Ответить с цитатой

SPORT писал(а):
...Имею две ино и в обоих климат имеется, а десятке это не климат а автоматическая печка и не более 8-) . Да и десятка 2112 у меня была с кондиционером, брал в Ростокино с кондеем от Евро-Альянса Тольятти, полное Г даже в коментах не нуждается.

Извини, но десятка - это ВАЗ 2110, а не 2112. Very Happy
Похоже, что та "десятка" была не твоей, а соседа...

Вадя?
+1 :cool:
Ура!
Только в форуме Автолады чел, не имеющий понятия, что такое "Лада с кондиционером", может обсерать всех форумчан, называть их машины "полным Г" с "автоматической печкой", всех, у кого не Фокус, которыми он торгует, - назвать "быдлом" и... накажут при этом того, кто осмелится с этим не согласиться! ТАКОГО нет ни в одном форуме мира! Ура! Smile Мы победили! :cool:

А чтоб не получить случайно "горчичник" от Вадя? - кричу в такт с SPORT: ТАЗ - Г, климата у нет нет, резина у него паршивая, диски - полное Г, бензин - моча, VIP-отели - полное Г, кондиционеры от "Евро-Альянса Тольятти" - полное Г, а так как кондиционеры они ставят только японские Sanden, то и Япония - полное Г! :cool: Молодец - только SPORT и, конечно же, ....молчу.... молчу.... молчу.... Laughing
Just_a_Boy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадя™
Администратор
Администратор

На форуме 10 лет
Сообщение Добавлено: 07 Октября 2007 22:22
Ответить с цитатой

Just_a_Boy
я вашего юмора не понял вообще то...
флуд, не более.

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: