Страница 1 из 2
Z
Привет!

Может кто знает - будет ли приора с кондиционером и если да, то когда ее планируеют запускать?

Спасибо.
Gloom
Z
+АБС
По обещаниям это след год.
Fridrich
Z писал(а):

Привет!

Может кто знает - будет ли приора с кондиционером и если да, то когда ее планируеют запускать?

Спасибо.


Дык, во-первых, кондиционер добавит к цене некоторую сумму, которую платить НИКТО не захочет, и во-вторых, кто мешает поставить кондиционер на ЛЮБУЮ машину уже сейчас? Shocked Разве в этом есть проблемы???

Из наблюдений: в 2003 году (когда я брал свою) 12-шек с кондиционером в базе было полно в салонах - я брал в Ростокино и они были там свободно (плюс к цене был 400 долл, но покупать никто не хотел - все точно знали, что наших машин с кондеем не бывает. Это мне говорили ВСЕ, даже те, кто сидел в моей и обдувались прохладой от кондея. Не бывает наших машин с кондеем и всё тут!), в 2007 году в продаже 12-шек с кондеем заметно поубавилось - спроса НЕТ, т.к. доплачивать за эту опцию никто не хочет. Тенденция однако. Не нужен нашему народу кондиционер за деньги! Точнее, нужен, но БЕСПЛАТНО. Наш народ умеет считать деньги! (Чужие.) Умная аднака наша народа! Very Happy
Так что, думаю, что это будет опять же опция, которая плавно исчезнет за ненадобностью - ныть будут все, а покупать - НИКТО!

И какой там АБС - побойтесь Бога! Этож тоже добавит цену! Стоить-то машинка может уже почти как китайская! Ужисть! (Как еще говорят "УЖОС!") Уму не растяжимо! Very Happy
И начнется: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=125606 ... :-D Жаба... жаба.... жаба.... ЖАБА!
Ну а завод, ессно, уберет всю эту хрень за ненадобностью... 8-)
Matvei
ну почему же, я бы через годик взял приору с кондеем и абс, но не дороже 350-360 рублей.
dvch
Matvei писал(а):

ну почему же, я бы через годик взял приору с кондеем и абс, но не дороже 350-360 рублей.



если сейчас она уже 320, через год будет еще дороже, кондей (минимум 400) + дисковые тормоза назад и сама abs скока будут стоить??? + это будет скорее всего комплектация ЛЮКС.. еще дороже.. мне кажется подороже выйдет...
vazer101
dvch писал(а):

если сейчас она уже 320, через год будет еще дороже, кондей (минимум 400) + дисковые тормоза назад и сама abs скока будут стоить??? + это будет скорее всего комплектация ЛЮКС.

Не надо врать! Приора стоит 282450 руб. Комплектация "люкс" с кондиционером, АБС на задних барабанах, ПТФ, 2 подушками, попогреем - в I, но скорее во II квартале 2008 года. Накинут они к цене максимум 30 тыс. руб. Больше - нельзя.
dvch
vazer101 писал(а):

dvch писал(а):

если сейчас она уже 320, через год будет еще дороже, кондей (минимум 400) + дисковые тормоза назад и сама abs скока будут стоить??? + это будет скорее всего комплектация ЛЮКС.

Не надо врать! Приора стоит 282450 руб. Комплектация "люкс" с кондиционером, АБС на задних барабанах, ПТФ, 2 подушками, попогреем - в I, но скорее во II квартале 2008 года. Накинут они к цене максимум 30 тыс. руб. Больше - нельзя.



Ну канешна... вот цитаты из ветки Романа Торопова, только что прикупившего Приору...

1. А/м - 283500 руб. (ЭУР, Одна подушка в руле, Фирменные Литые диски 14", подкрылки, снежка) - гарантия 3 года.
Антикор - 5500 руб. гарантия 5 лет.
Сигналка - 10000 руб. с установкой. (автозапуск, двусторонняя связь)
Защита картера - 1000 руб.
Магнитола с mp3 Kenwood KDC W 3037 с антенкой бош, три пары колонок пионер 3х, 2х и 1 головочные - 12100 руб. с установкой.
--------------------------------------------
312100 руб.

2. Ну всё, типа сёдня последние доки сдал ...
Теперь жду ответа банка ...
Добавили блин МПУ под капот 5500 руб.
Теперь 317600 руб.

Если Вы считаете, что в ЕГО комплектации есть что-то лишнее.. Ваше право.. и НЕ НАДО фантазировать насчет 282 тыщ... реально это счастье обойдется в 320.
u313
Matvei писал(а):

ну почему же, я бы через годик взял приору с кондеем и абс, но не дороже 350-360 рублей.


За эти деньги сейчас можно взять Логана 1,6 с ГУРом, кондеем и АБС. Кстати необходимость АБС лично для меня сильно спорна. На работе много катаюсь на разных тачках, с АБС и без. Так вот АБС по моим впечатлениям вносит дополнительный элемент непредсказуемости в общее поведение машины, мне такое не надобно. Все ИМХО.
Хренобляк
Matvei писал(а):

ну почему же, я бы через годик взял приору с кондеем и абс, но не дороже 350-360 рублей.


+1, можно было бы рассматривать как вариант. А без всего этого даже рассматривать не буду.
vazer101
dvch писал(а):

Ну канешна... вот цитаты из ветки Романа Торопова, только что прикупившего Приору...

1. А/м - 283500 руб. (ЭУР, Одна подушка в руле, Фирменные Литые диски 14", подкрылки, снежка) - гарантия 3 года.
Антикор - 5500 руб. гарантия 5 лет.
Сигналка - 10000 руб. с установкой. (автозапуск, двусторонняя связь)
Защита картера - 1000 руб.
Магнитола с mp3 Kenwood KDC W 3037 с антенкой бош, три пары колонок пионер 3х, 2х и 1 головочные - 12100 руб. с установкой.
--------------------------------------------
312100 руб.

2. Ну всё, типа сёдня последние доки сдал ...
Теперь жду ответа банка ...
Добавили блин МПУ под капот 5500 руб.
Теперь 317600 руб.

Если Вы считаете, что в ЕГО комплектации есть что-то лишнее.. Ваше право.. и НЕ НАДО фантазировать насчет 282 тыщ... реально это счастье обойдется в 320.

Лишнее:
Сигналка - 10000 руб. (в Приоре штатная сигнализация с иммо и дистанционным управлением замками дверей и стеклоподъёмниками)
Тем более, что установка доп. сигналки часто является причиной глюков контроллера электропакета "Норма".
Антикор слишком дорогой. Ездить до пенсии собираемся?
Три пары колонок - Surprised ?
С каких это пор музыку стали считать в стоимость авто?
Роман покупал Приору в кредит. Банк, его страховая и салон ему навялили допы. Не будешь же ты утверждать, что МПУ под капот за 5500 руб. - это неотъемлемая часть стоимости автомобиля?
Короче - не надо вешать лапшу людям на уши. Стоимость комплектации "норма" - 282480 руб.
dvch
vazer101 писал(а):

dvch писал(а):

Ну канешна... вот цитаты из ветки Романа Торопова, только что прикупившего Приору...

1. А/м - 283500 руб. (ЭУР, Одна подушка в руле, Фирменные Литые диски 14", подкрылки, снежка) - гарантия 3 года.
Антикор - 5500 руб. гарантия 5 лет.
Сигналка - 10000 руб. с установкой. (автозапуск, двусторонняя связь)
Защита картера - 1000 руб.
Магнитола с mp3 Kenwood KDC W 3037 с антенкой бош, три пары колонок пионер 3х, 2х и 1 головочные - 12100 руб. с установкой.
--------------------------------------------
312100 руб.

2. Ну всё, типа сёдня последние доки сдал ...
Теперь жду ответа банка ...
Добавили блин МПУ под капот 5500 руб.
Теперь 317600 руб.

Если Вы считаете, что в ЕГО комплектации есть что-то лишнее.. Ваше право.. и НЕ НАДО фантазировать насчет 282 тыщ... реально это счастье обойдется в 320.

Лишнее:
Сигналка - 10000 руб. (в Приоре штатная сигнализация с иммо и дистанционным управлением замками дверей и стеклоподъёмниками)
Тем более, что установка доп. сигналки часто является причиной глюков контроллера электропакета "Норма".
Антикор слишком дорогой. Ездить до пенсии собираемся?
Три пары колонок - Surprised ?
С каких это пор музыку стали считать в стоимость авто?
Роман покупал Приору в кредит. Банк, его страховая и салон ему навялили допы. Не будешь же ты утверждать, что МПУ под капот за 5500 руб. - это неотъемлемая часть стоимости автомобиля?
Короче - не надо вешать лапшу людям на уши. Стоимость комплектации "норма" - 282480 руб.



- это Вы наши машины "вечными" называете??? антикор нужен по-любому и цена нормальная.. 200 баксов


- по-любому музыку Вы будете ставить и не надо сичтать это доп. оборудование, это НОРМА .. другое дело, саб, dvd, ченджер и проч, но без 2 пар колонок и mp3 магнитолы никак не обойтись

- а теперь насчет "навязанных" допов и "дорого"
- новая машина, посему 100% нужна гарантия и страховка, значит надо выполнить условия страховой и автосалона.. так что без вариантов...
- сказали ставить доп сигналку и/или доп защиты на каппот , руль, коробку - придется, иначе не будет страховки
- сказали, что музыку ставит в автосалоне - придется .

пы-сы ... я не стремлюсь завысить цены отеч авто, просто надо реально смотреть на вещи, а не летать в облаках...

пы-сы 2 может есть реальные тому примеры??? чтоб за 282 тыщи??? а? тады .. в студию плиз...
Павел_Т
По поводу цен
Посетил Тольяттинский автосалон 27 сентяьбря -смотрел приору хэтчбек =комплектация включала в себя 2 подушки безоп ремни с преднатягом АБС кондиционер(климат контроль) попогрев и чего то еще . Вопрос цены-ответ =310 тысяч руб
Комплектация плюсом к тому что уже есть в приоре.
Собственно при покупке авто надо будет докупить коврики магнитолу и аптечку
Посему не надо гадать и фантазировать.
vazer101
dvch писал(а):

пы-сы ... я не стремлюсь завысить цены отеч авто, просто надо реально смотреть на вещи, а не летать в облаках...

Именно таким стремлением и попахивает. Very Happy
dvch писал(а):

пы-сы 2 может есть реальные тому примеры??? чтоб за 282 тыщи??? а? тады .. в студию плиз...

Не знаю, как в Москве, а у нас в России - легко. Smile (с) Задорнов.
BitalKu
Matvei писал(а):

ну почему же, я бы через годик взял приору с кондеем и абс, но не дороже 350-360 рублей.


+1!!!
Я тоже. Заодно и косячки поубавятся.
VitalyR
dvch писал(а):

если сейчас она уже 320, через год будет еще дороже, кондей (минимум 400) + дисковые тормоза назад и сама abs скока будут стоить??? + это будет скорее всего комплектация ЛЮКС.. еще дороже.. мне кажется подороже выйдет...


dvch писал(а):

пы-сы ... я не стремлюсь завысить цены отеч авто, просто надо реально смотреть на вещи, а не летать в облаках...
пы-сы 2 может есть реальные тому примеры??? чтоб за 282 тыщи??? а? тады .. в студию плиз...

Вот ты для чего это написал ? Типа чтобы сравинь с какой-нито бюджетной ИНО ? Тогда почему ты считаешь, что приору антикорить надо , а к примеру, Логан нет? Сигу надо ,а ино нет ? защиту картера надо а ино нет ? и .т.д.
Если уж хочешь сравнить, то сравнивай в базе без доп оборудокания или с допами но аналогичными !
На тот-же логан защита картера встанет нифига не 1000р , а дороже. да и коврики в автосалоне впярят под 3000р Shocked и т.п.
Так что не стоит искажать факты. Ты бы еще в стоимость приоры вебасто зафигачил, тогда ваще пипец какой дорогой бы она стала :-D
Однозначно - если будет приора хетч, то стоитть она будет ну максимум около 350т.р. (считай + 70тыс накинул к обычному седану!), а то, что ты пытаешься приплюсовать допы - так это делать придется в независимости от того какая у тебя авта, приора или еще что-то.

И еще . никто не заставляет тебя вкрячивать все это сразу на машину.
К примеру защиту картера я себе не ставилЮ ну не нужна она мне и все тут. магнитолла и без того есть класная, а блокиратор капота бошелся мне в 1000р с саморучной установкой. антикор не в автосалоне за немерянные бабки непонятно как, а у правильных зарекомендовавших себя людей с нормальной работой и составом за 3000р. вот и считай - уже больше 20тыс. съэкономил Smile
а если вестись на все , что впаривают в салоне - так и вообще под 500тон получиться может! Surprised
Bigger
dvch писал(а):

пы-сы 2 может есть реальные тому примеры??? чтоб за 282 тыщи??? а? тады .. в студию плиз...



Есть. не совсем 282 400 чуть больше, ну ни как не 320

dvch писал(а):

Сигналка - 10000 руб. с установкой. (автозапуск, двусторонняя связь)

и установка данной сигналки не в ВАЗовском сервисе лишить гарантии всю проводку авто и электронные блоки.
Vlad B
Павел_Т писал(а):

По поводу цен

Посетил Тольяттинский автосалон 27 сентяьбря -смотрел приору хэтчбек =комплектация включала в себя 2 подушки безоп ремни с преднатягом АБС кондиционер(климат контроль) попогрев и чего то еще . Вопрос цены-ответ =310 тысяч руб

Комплектация плюсом к тому что уже есть в приоре.

Собственно при покупке авто надо будет докупить коврики магнитолу и аптечку

Посему не надо гадать и фантазировать.



У нас с вами просто параллельные миры однако, что ж вы не купили её за такие копейки?
VitalyR
Bigger писал(а):

и установка данной сигналки не в ВАЗовском сервисе лишить гарантии всю проводку авто и электронные блоки.

у друга было такое. поставил сам , путью, а не как тяп-ляп в автосалоне. когда приезжал на ТО - никто даже не заикался про снятие с гарантии. правда и глюков по электрике у него небыло.
Да и по правильному - снять с гарантии они могут только в том случае, если докажут , что выход из строя какого-то блока произощол именно по вине сиги или ее неправильной установки.
зы. ну это ваще пипец. 10тон, за то, что тебе поставят сигу за 4-5тысяч максимум и при этом продожат провода на самом видном месте, сирену забацают так, что рукой дотянешься, а провода на скрутки ! пипец! если бы хоть нормально делали, то денег не жалко, а когда так... по сути чтобы брелок для открывания дверей был... ну их нафиг!
ззы. я при покупке авто принес свою сигу, купленную в магазе + отдал 2000р за установку (получилось 6тыс, если бы было все их - то 10тыс Shocked ). а потом, через месяцок, глядя, что они наворотили - рвал волосы на голове - лучше бы я им отда не за установку 2000р, а за то, чтобы они ее не ставили!! Mad
u313
Беру Логан на днях (1,6 90лс, ГУР, кондей, передние эл.стекла, ЦЗ - уже заказан, 330250р). Защита настоящая (толстый стальной лист) там с завода стоит, за нее платить не надо. Коврики универсальные на рынке и полный вперед! Антикорить буду, но это к цене отношения не имеет, сига тоже будет но цена мож но 100уе подороже с установкой, чем на ВАЗ - переживу. Просто машина на машину похожа и не надо торчать из-под капота новокупленной машины задом вверх. Садишься и едешь, первое ТО в 15000км. А цена уже впритирку к Приоре!!! Но по простору в салоне... багажник, об который лбом не бъешься...
Была мысль о Приоре, зашел в салон, посмотрел... все упало на нее быстро и окончательно Sad
dvch
VitalyR писал(а):

dvch писал(а):

если сейчас она уже 320, через год будет еще дороже, кондей (минимум 400) + дисковые тормоза назад и сама abs скока будут стоить??? + это будет скорее всего комплектация ЛЮКС.. еще дороже.. мне кажется подороже выйдет...


dvch писал(а):

пы-сы ... я не стремлюсь завысить цены отеч авто, просто надо реально смотреть на вещи, а не летать в облаках...
пы-сы 2 может есть реальные тому примеры??? чтоб за 282 тыщи??? а? тады .. в студию плиз...

Вот ты для чего это написал ? Типа чтобы сравинь с какой-нито бюджетной ИНО ? Тогда почему ты считаешь, что приору антикорить надо , а к примеру, Логан нет? Сигу надо ,а ино нет ? защиту картера надо а ино нет ? и .т.д.
Если уж хочешь сравнить, то сравнивай в базе без доп оборудокания или с допами но аналогичными !
На тот-же логан защита картера встанет нифига не 1000р , а дороже. да и коврики в автосалоне впярят под 3000р Shocked и т.п.
Так что не стоит искажать факты. Ты бы еще в стоимость приоры вебасто зафигачил, тогда ваще пипец какой дорогой бы она стала :-D
Однозначно - если будет приора хетч, то стоитть она будет ну максимум около 350т.р. (считай + 70тыс накинул к обычному седану!), а то, что ты пытаешься приплюсовать допы - так это делать придется в независимости от того какая у тебя авта, приора или еще что-то.

И еще . никто не заставляет тебя вкрячивать все это сразу на машину.
К примеру защиту картера я себе не ставилЮ ну не нужна она мне и все тут. магнитолла и без того есть класная, а блокиратор капота бошелся мне в 1000р с саморучной установкой. антикор не в автосалоне за немерянные бабки непонятно как, а у правильных зарекомендовавших себя людей с нормальной работой и составом за 3000р. вот и считай - уже больше 20тыс. съэкономил Smile
а если вестись на все , что впаривают в салоне - так и вообще под 500тон получиться может! Surprised



да ничо я не пытаюсь что-то к чему-то приплюсовать или завысить.. я всего лишь привожу реальный пример покупки авто с заявленной ценой в в 282 тыщи а на деле подпрыгнувшей до 317 тыщ...
заметьте, никаких фантазий и домыслов..а тока факты ..

про Логан или какие еще другие Ино я даже и не зикался.. это Вы сами уже добавили..

насчет хетча уже объявили цену.. гораздо ниже 350 и это прекрасно.. вот только не надо считать эту цены окончательной... Smile сюрприз будет..
VitalyR
dvch писал(а):

я всего лишь привожу реальный пример покупки авто с заявленной ценой в в 282 тыщи а на деле подпрыгнувшей до 317 тыщ

ну так это ведь не автоваз .. это конкретный покупатор так захотел.. любые прихати за ваши деньги Smile автосалонам тоже бабки рубить нада Confused
Если бы Роман прям в автосолоне захотел еще вебасто, еще пару блокираторов, другую резину и т.п. и т.д. - то цена взлетела бы до 400 Shocked
так что я всетаки расчитываю на сумму , очень близкую к автовазовской. а допы.. есть конечно необходимые, но это можно и самому да и попозже..
зы. ХАЧУ приору хетч и кандеем шопипец! Smile
Consigliori
Во вы про кондей-то... наворотили-то... а....Wink :-D Smile
Роман Торопов ©
VitalyR писал(а):

Если бы Роман прям в автосолоне захотел еще


ну мне предлагали кондей ...
тока нафига он мне ???
Consigliori
Роман Торопов писал(а):

тока нафига он мне ???


Зря ты Рома... зря...
VitalyR
Роман Торопов писал(а):

ну мне предлагали кондей ..

колись - пачем кандей предлагали ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы