Страница 1 из 1
димыч 783
Привет народ! Вопрос ,кто знает подскажите, ЭСУД на холодном двигателе выдаёт ошибку системы,на бортовом компьютере (комфорт Х 15) расшифровывается как ошибка датчика фаз,но при прогреве движка до рабочей температуры ошибка сбрасывается с помощью БК и больше не загорается. Кто знает что это за ерунда , и где находится этот самый датчик фаз и каковы его функции?
assfen1
димыч 783
номер ошибки выдаёт или нет, наприборке check горит или временами загорается.датчик работает по принципу датчика холла, функции таковы- распределяет впрыск по цилиндрам 1-3-4-2 в нужный момент, в нужное время. когда он глючит -система переходит в попарно-параллельный впрыск- 1-4; 3-2 цилиндры. на 8кл движках стоит с правого торца головки головки блока в верху. крепится одним болтом. лучше поменять.как снимешь датчик сунь в отверстие куда он вставляется- палец и проворачивая двигатель ключём за коленвал проверь на месте -ли штифт на распредвалу. бывает эти датчики расплавляет и вынуть их трудно . после замены сними клемму минус на аккум-ре минуты на две чтобы стереть из памяти мозгов все ошибки . хорошо-бы сделать инициализацию мозгов-это можно сделать только у диагностов.
Сергей 22
попробуй замени его. может глючит....
Serge!
Меняй датчик. Была абсолютно такая же фича. Вылечилось заменой.
димыч 783
[quote="assfen1"]димыч 783
номер ошибки выдаёт или нет, наприборке check горит или временами загорается. check загорается и потом горит постояно пока двигатель не дойдёт до рабочей температуры,а потом ошибка сбрасывается БК.Номер ошибки пишет только номер я забыл.
димыч 783
assfen1 писал(а):

димыч 783
. хорошо-бы сделать инициализацию мозгов-это можно сделать только у диагностов.


что такое инициализация? И для чего это надо делать?
assfen1
димыч 783
когда меняешь какой нибудь датчик в системе ЭСУД-электронная система управления двигателем,инициализация делается для того чтобы после включения зажигания мозги самопереобучились с новым датчиком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы