Страница 1 из 1
Григорич
На ремень ГРМ не похоже, т к шумит и холодный и горячий, натяжение ремня вроде в норме. Вот думаю что скорее всего подшипники роликов. Но с чего так резко? Это страшно? У кого какие мысли?
16кл 1,5 л
Vlad B
Послушай помпу.
Григорич
Vlad B
Каким образом?
Tom669
перетянул
zlexx
Когда перетянул, то ремень подвывает.
Е.Бунко
после подтяжки ремень сместился чуть в сторону и трется о кожух.
ролики поют, а бомпа и до подтяжки должна была шуметь.(если дело в ней)
пусть шумит..
ZaSKaR
Е.Бунко писал(а):

пусть шумит..


На 1,5L 16V с этим лучше не шутить!

Григорич,ремень подтягивали на холодном двигателе? При нагреве ремень натягивается.
KGI
Я сегодня ездил на сервис примерно по тому же поводу. После установки нового ремня вот уже 3000км (cм предысторию http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156595&highlight=) на холодном двигателе(а иногда и на горячем) в районе ГРМ слышны некие посторонние, шаркающие звуки. На сервисе сняли кожух,посмотрели, послушали. Послушали биение роликов натяжения прикладывая длинную отвертку к их оси. Вердикт диагностики был таков - плохой ролик натяжения,тот что с эксцентриком.Пока они ковырялись я тоже все осмотрел и вот что меня настораживает. Вся крышка кожуха а так же сам ремень покрыты черным порошком - на ощупь и на вид явно резиновая стружка. И торец ремня отполирован. Мастер сказал что это нормально, мол грязь попадает. Но я уверен что это никакая не грязь с улицы, совершенно на нее не похоже. На сервисе все собрали, взяли за диагностику 800р и я уехал.Теперь сижу в раздумьях. Какие будут мнения, господа?
Григорич
Karzhimant
Перетянутый ремень "воет" только по горячему
ZaSKaR
Григорич писал(а):

Karzhimant
Перетянутый ремень "воет" только по горячему


Неважно!
Григорич
Karzhimant
Чего "Неважно!"? Если ремень перетянут, он воет только на горячем двигателе. Как он воет я слышал, так что знаю. А тут шумит при любой температуре. И ремень нормально натянут, я проверял
arcadi
KGI писал(а):

Я сегодня ездил на сервис примерно по тому же поводу. После установки нового ремня вот уже 3000км (cм предысторию http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=156595&highlight=) на холодном двигателе(а иногда и на горячем) в районе ГРМ слышны некие посторонние, шаркающие звуки. На сервисе сняли кожух,посмотрели, послушали. Послушали биение роликов натяжения прикладывая длинную отвертку к их оси. Вердикт диагностики был таков - плохой ролик натяжения,тот что с эксцентриком.Пока они ковырялись я тоже все осмотрел и вот что меня настораживает. Вся крышка кожуха а так же сам ремень покрыты черным порошком - на ощупь и на вид явно резиновая стружка. И торец ремня отполирован. Мастер сказал что это нормально, мол грязь попадает. Но я уверен что это никакая не грязь с улицы, совершенно на нее не похоже. На сервисе все собрали, взяли за диагностику 800р и я уехал.Теперь сижу в раздумьях. Какие будут мнения, господа?


У меня так ремень съело до половины ширины, случайно заметил. Тоже на холодной ширкало, а на горячую все исчезало. Причиной оказался натяжной ролик, его начало клинить в его же подшипнике и доклинило, что он встал и начал грызть ремень. Рукой ролик проворачивался с трудом, когда ремень скинули. А отходил ролик с ремнем после замены всего 6 тыс. Оказалось, что мне "повезло" - налетел на партию бракованных роликов, когда его покупал.
Стружка от ремня под крышкой явно говорит, о том, что что-то подклинивает. Кататься будет, пока ремень не съест.
ZaSKaR
Григорич писал(а):

Чего "Неважно!"?


Воет при любых температурах!
Григорич
Karzhimant
Если его перетянуть так, что он и нахолодном воет, то на горячем он просто лопнет ИМХО.
Но дело не в ремне. Повторюсь, натянут нормально

Последний раз редактировалось: Григорич (07 Октября 2007 15:23), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
Григорич писал(а):

Если его перетянуть, так что он и нахолодном воет, то на горячем он просто лопнет ИМХО.


Может и лопнет,но не сразу!
Вадя™
кривые руки у этих сервисменов, и паленые запчасти.
на полторахе с этим шутить не надо.
делать по человечески
kotzeruba
У другана на 12-16 заклинил ролик.Я ремонтирую ГБЦ и он подгоняет ролики "чиста французские", я когда завел двигун без кожуха-блин чуть моргала не выбило-даже корд кусками летел. Пошел искать нормальные-повезло-расейслие рулят!Так что Григорич-удачи в поиске и с ентим делом не шути!
Glan
Karzhimant писал(а):

Воет при любых температурах!


нет! 8-)
При нагреве натяжка усилиивается, и ремень который на холодную был натянут еще не очень сильно гудеть не будет, а вот при прогреве уже загудит изза натяжки.
Григорич писал(а):

Если его перетянуть так, что он и нахолодном воет, то на горячем он просто лопнет ИМХО.


+1
Григорич
kotzeruba
А как определить что именно ролики шумят? Ил что-то другое, но шумит... Smile
KGI
Цитата:


Если его перетянуть так, что он и нахолодном воет, то на горячем он просто лопнет ИМХО.



Не лопнет, это я точно говорю, у меня именно так и было. Он просто подвытянется и выть перестанет. Точнее он выть будет очень тихо с одной стороны, а ухо ваше привыкнет и замылится с другой стороны. Ну а последствия будут впоследствии.

Цитата:


после подтяжки ремень сместился чуть в сторону и трется о кожух.



Да не может он терется о кожух. Он трется о бортики роликов. Если ролики крутятся плохо. А крутятся они плохо если ремень сильно перетянут и вращающаяся часть ролика чрезмерно прижата к неподвижной, в том месте где касается ремень,ИМХО.
zaЙЧeg
KGI писал(а):

Не лопнет, это я точно говорю, у меня именно так и было


+1 Да, у меня было точно так же, выло и на холодную после одного расчудесного сервиса. Я даже поездил немного с таким натяжением, потом не вытерпел и все привел в норму, наверное вовремя, так как последствий не было (тьфу 3 раза).
Про шелест: скорее всего это ролики, IMHO. Скинуть ремень и покрутить ролики - послушать. У меня все было явно слышно. Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы