Страница 1 из 1
Yuricson
Заводиш машину и когда обороты стоят чуть больше 1000 сильная вибрация от двигла идет, чуть газку прибавиш пропадает. Такое ощущение кагбуд-то, что - то отвентилось там.
ZaSKaR
1. Опоры двигателя;
2. Свечи;
3. Бензин.
MAX_103
Yuricson писал(а):

Заводиш машину и когда обороты стоят чуть больше 1000 сильная вибрация от двигла идет, чуть газку прибавиш пропадает. Такое ощущение кагбуд-то, что - то отвентилось там.



Как вариант, где-то подсос воздуха.

Всем удачи.
mike_E
Karzhimant писал(а):

1. Опоры двигателя;

2. Свечи;

3. Бензин.



+1. Только пункт 2 расширить надо: Свечи-провода-МЗ(катушки).
MAX_103 писал(а):

Как вариант, где-то подсос воздуха.


тоже вариант. Но колбасило бы и на горячую, при 850 обмин...
MAX_103
mike_E писал(а):

Karzhimant писал(а):

1. Опоры двигателя;

2. Свечи;

3. Бензин.



+1. Только пункт 2 расширить надо: Свечи-провода-МЗ(катушки).
MAX_103 писал(а):

Как вариант, где-то подсос воздуха.


тоже вариант. Но колбасило бы и на горячую, при 850 обмин...



У меня по началу тоже холодную колбасило как прогрееца перестовала, потом начало и на горячую колбасить на маленьких оборотах.

Причина была в уплотнительных бубликах на форсунках, поменял стало все нормально.

Проверял балончиком для очистки карбюратора.
На заведенном двигателе брызгаеш на впускной коллектор и смотриш за поведением двигателя.
Исли начинает работать лучше или хуже, значит есть подсос воздуха.

Всем удачи
Alexander Matrosoff
А возможно ли такое из-за разных значений давления в цилиндрах? Ну предположим компрессия по горшкам существенно отличается, тогда такое возможно? Мне кажется нет, но интересует мнение опытных.
Flanker_D
to Alexander Matrosoff
Да. Если разница значений компрессии по горшкам превышает допустимые нормы, то это как раз и приводит к явлению, описанному автором темы.
Так что я бы добавил эту причину в список обязательно.

Вопрос и от меня, а может ли западание колец также приводить к вибрации на холодную ?
Dimas102
Если Yuricson не будет возражать, то задам свой вопрос здесь. У отца 21104 2005 г.в., 30000, он уже почти дошел до нервного срыва из-за вибрации (дрожи кузова, руля и всего остального) на холостых оборотах. Менялись все подушки, свечи-провода-МЗ, результат - "0". Компрессия - 12-13-14-14, сответственно 1-2-3-4 цилиндры. Пружины клапанов целые, снимали совсем глушитель с резонатором. Сравнивали уровень вибрации самого двигателя с другими такими же методом прикладывания руки - одинаково, но стоит прикоснуться к рамке "телевизора" - охрененная дрожь, а у других как будто и не заводили двигателя. В общем ступор. Что еще смотреть, пробовать?
ZaSKaR
Dimas102 писал(а):

Что еще смотреть, пробовать?


Дисбаланс поршневой ИМХО!?
Dimas102
"Дисбаланс поршневой".

Из-за чего он может возникнуть после 25000 пробега?
Dimas102
KAI1961
Тоже колбасило на холостых, ну не то чтоб колбасило а какая то дрожь была особено на прогретом двигателе.Сегодня промыл форсунки,всё прекратилось и машина стала на много резвей,честно говоря не ожидал такого результата.Промывал сам как описано в Факе.
mike_E
Ну уже и до "дисбаланса" добрались.... я понимаю на 6 тыках бы такое... По компрессии - были бы не только вибрации, но и троение, раз... на горячую не проходило бы два... проверить, в принципе, 2 мин. занимает... Нельзя заниматься вырезанием аппендицита по телефону...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы