Страница 1 из 1
GreatDemon
т.к. никогда не интересовался маслом для КПП, то соответственно не знал какое масло лучше лить. Когда на сервисе обнаружилось что нехватает масло в КПП, а какое там было до этого я понятия не имел то решили поменять. Мастер сказал что лучше GL-4 брать в ближайшем магазине масло с такой маркировкой было ЮТЕК. Так вот после замены начался визг толи вижимного, толи первичного вала (при отпускании педали сцепления появляется какой-то не то вой не то визг, проявляется только на 1 и 2 передачах, с увеличением оборотов визг становится тональностью выше). и что самое замечательное сегодня ночью было 0 градусов и когда я утром сел в машину, то обнаружилось что масло застыло так что я еле еле смог ворочить рычаг КПП с охеренными усилиями и скрежетом. Думаю очевидно что зимой с таким маслом я помру, отсюда вопрос что лучше лить в КПП из недорогих масел? дорогое лить не хочу т.к. пока остался нерешенным вопрос куда оно девается есть подозрение что через заливную пробку. мастер сказал что замена пробки результатов не даст т.к. скорее всего саму резьбу видно уже разворотили (коробка старого образца).
rom584
присоединяюсь к вопросу, сам стою перед выбором. Интересует недорогая полусинь, до 200 р за литр. Что можете посоветовать?
UBER
Тот же вопрос, только с добавлением, не советуйте масло, которое после прогона по трассе с максимальными скоростями дает ДИЗЕЛЬ-ЗВУК.
Такое масло у меня уже залито Smile
Сергей 22
GL-4 75W90, производителя сам выбирай исходя из цены (ТНК например) - оно не застынет при 0 Smile да и при -25 тоже терпимо. Судя по твоим словам при -25 при том масле, что залито, у тебя там будет ЛЕД Smile
Dimok
Сергей 22 писал(а):

GL-4 75W90, производителя сам выбирай исходя из цены (ТНК например) - оно не застынет при 0 Smile да и при -25 тоже терпимо. Судя по твоим словам при -25 при том масле, что залито, у тебя там будет ЛЕД Smile


Лей ТНК
Часики
масло работает мотористы отдыхают? )))
Kosha
Мне в сервисе весной залили этот ЮТЕК GL-4, проехал 15 т. км, доволен, нормальное масло. Даже цвет не поменяло. На зиму менять не собираюсь.
ScalpEL
Левон писал(а):

Вчера поменял масло залил Кастрол 4GL чистую синтетику 390руб. за литр, всё гуд, зато зимой с ним париться не буд при морозах.


+1
Потрать на 500 рублей больше и забудь на всю оставшуюся жизнь. Тыщ на 50 это точно.
rom584
В общем купил BP Energear HT 75W90 синтетика, 245 р. литр
Сергей 22
ну попробуй что за масло
Валера 16RUS
Zic полусинь
СОЛ
[quote]Zic полусинь
Цитата:


залито это масло не знаю как у тебя в -20 замерзло рычаг переключения скоростей еле шевелился! надо менять

Олег Сергеевич
Лакви-Молли 75W90 Gl-4/5 - шум КПП вообще исчез Smile доволен

в старушку 99ую лил п/с ТНК, в -30 не подводило.
Часики
у мя Neste 75w90 вроде. синька. по весне отпишусь как оно )
Димoн
rom584
rom584 писал(а):

BP Energear HT 75W90 синтетика, 245 р. литр



Вот и прально, ток надо было брать лучше чисто GL
-4, оно не НТ зовётся, а SGX.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы