Страница 1 из 1
zIBiT
Всем привет!

У мну случилось две беды...

Первая, это электрика. А точнее, габариты и подсветка.

У меня потухла подсветка приборки, печки, прикуриваетля, кнопок и внешние габариты. Причём как-то непонятно до этого работало всё, а сегодня вообще вырубилось.

Головной свет есть. Езжу с влюченными задними ПТФ :)

Возможно ли, что это замок зажигания глючит? Кнопки все проверил. Реле в ЧЯ тоже. Провода под замком зажигания горячие очень и ключ сам тоже...



Проблема вторая - падения. У меня очень сильно стали падать обороты (до 690 - 700). Т.е. я проедусь два метра в пробке под 1000-1400. Педаль отпущу, нажму на тормоза, а машину аж колбасит и обороты проваливаются до 680, а потом назад к 840 поднимаются. Правда немного подрагивают в процессе ХХ. Что может быть? РХХ? ДМРВ?
Yulius
Ну как же научить, что если просишь совета по электрике - так расскажи хоть от приборке (их два типа) и блоке коммутации (вариантов есть несколько). А то получается, расскажи про то, не знаю чего.

По-второму: При торможении начинает работать вакуумник. Идет отбор давления из коллектора. При падении оборотов - ищи утечку в системе коллектор-магистраль-вакуумник.
Я искал так: сажал помощника, на холостых он давил на тормоз. А сам прислушивался под капотом к системе. При утечке давления слышался как-бы уставше-тяжелый "вздох/выдох" Very Happy
Boriskin
нуачё ты нюансы про замок не гришь?
про то как он ацки греетцо и если в нём пошевелить ключ то всё ок
дмрв ета....99%
zIBiT
Если пошевелить - не помогает уже. Про то, что греется - написал.


А ещё у меня 1 шпилька на ресивере сорвана. Может там травит воздух? :)

Приборка у мну электрическая с механическим одометром. Блок коммутации?
Tayich
Посмотри предохранители и массу.
По поводу падения оборотов при нажатии на тормоз 99% что вакуумник полетел, прислушайся шипение есть при нажатии.
zIBiT
Да вакуумник новый...практически. Год ему.

Коробка стала гудеть. Выжимной телепаться на не выжатой педали...

Блин, чего-то я прям...
zIBiT
Tayich писал(а):

Посмотри предохранители и массу.
По поводу падения оборотов при нажатии на тормоз 99% что вакуумник полетел, прислушайся шипение есть при нажатии.


Массу? Какую именно? Общую?

Приборка рабоает. Стрелочки елозят. Индикаторы показывают.

Подсветка не работает. Ни приборки, ни всей торпедо + внешние габариты тоже не показывают...

Я не знаю даже где рыть и что смотреть Sad
mutabor_gl
про замок - контактную группу перекинь заведомо исправную, делов на пару минут (у борискина стырь, вроде как вместе тусите)
zIBiT
Я хотел - не даёт Smile))

Кстати, тут ещё тему запалил. Раньше, если тронулся на 1-ой передаче и отпустил газ, то машина меееедленно, но ровно ползёт.

Тепреь же она в конвульсиях дёргается, пока не заглохнет. Чтобы тронуться, надо немного перегазовать, иначе падают обороты...

К чему бы это? :?

З.Ы. Почему-то так резко стало после починки гены Smile Бензонасос заработал в полную мощность? Smile
-=Worm=-
По подсветке смотри регулятор яркости приборки.
По оборотам вакуумник. (если связано с нажатием педали тормоза)
zIBiT
Ну ладно, с габаритами и подсветкой разберусь, но провалы...

Если гавкнул вакуумник, то машина только при нажатии на тормоз проваливает или он давляк подсасывает и в просто в процессе ХХ?
zIBiT
Походу вакуумник. Буду брать от ТМ.
Dro1D
zIBiT писал(а):

Раньше, если тронулся на 1-ой передаче и отпустил газ, то машина меееедленно, но ровно ползёт.

Тепреь же она в конвульсиях дёргается, пока не заглохнет. Чтобы тронуться, надо немного перегазовать, иначе падают обороты...

К чему бы это? :?

З.Ы. Почему-то так резко стало после починки гены Smile Бензонасос заработал в полную мощность? Smile



Чё то в последнее время стало такая же хрень как и у тебя. Раньше что на первой что на второй что на третьей машинка сама без газа ползла, в последнее время изменилось почему то, может ползти а может начать ЖУТКО дергаться так что приходиться быстро выжимать сцепу. С чем это связано не пойму. Кто нибудь просветит ?
_SMART_
что-то засралось походу Laughing
Tayich
Цитата:

Массу? Какую именно? Общую?

Приборка рабоает. Стрелочки елозят. Индикаторы показывают.

Подсветка не работает. Ни приборки, ни всей торпедо + внешние габариты тоже не показывают...

Я не знаю даже где рыть и что смотреть


Массу общую посмотри, что с предохранителями все проверил?
Насчёт провалов: у тебя БК стоит? Если есть, то посмотри ошибки, если нету БК тогда сначала на диагностику.
zIBiT
Масса общая в поряде. Преды повытаскивал - целые вроде.

По БК никаких ошибок.

До того, как всё потухло было такое, что машину выглушишь, габариты выключаешь, ключ вытаскиешь, а габариты всё-равно горят.

Грешу на регулятор яркости. До этого замыкал.♦ Видимо сгорел и цепь прервал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы