Страница 1 из 4
Vlad B
Еле нашел, за 400р, а то везде каку продают.

Vologda Beer Factory. Smile VBF
max-np-max
Vlad B писал(а):

за 400р,



Йооо
Vlad B
max-np-max писал(а):

Йооо



Ну можно и говнеца приобрести за 230р за пару, самарские или херцог или ваще AndyCar какой. Счаз стоит натяжной самарский, так ремешок поджирает чутка.
Angelier®
А кто-нибудь подскажет, где в МСК можно купить натяжной ролик привода ремня компрессора? Для машин с ГУР/кондеем.
max-np-max
Vlad B

А че один натяжной, а опорный?
Vlad B
max-np-max писал(а):

А че один натяжной, а опорный?



А опорники всегда нормальные, сгон ремня только из-за эксцентрика на натяжном происходит, ежели ролик китайцы точили.
Кир-кук
Vlad B, самое главное,
напиши потом что получицца 8-)
Scaglietti
Vlad B

Где? Признавайся
Peres
Vlad B
Да уж, лучше признавайся, неча народ стремать
Vlad B
Если честно, то во Всеволожске, специально долбил их месяц чтоб начали завозить не всякое гумно, а настоящий VBF, ибо у них там автосервис придворный, дык дядьки недовольные приходят и говорят что ролики самарские или херцог ремень жрут.

В городе так и не нашел, а на рынке на Фучика левак из под прилавка толкают, явно б/у отполированный.

Еще есть слухи что на Питер-Лада есть настоящие заводские, но в Красное село ехать далеко.
Так же там есть и для 8-ми клапанника настоящие VBF.

Осталось только ремень хороший найти, а то что в АВТО49 лежат, дык все перекрученные или подавленные, результат неправильного хранения или транспортировки.
Peres
Vlad B
Это не признание, где именно во Всеволожске? Колись!
Скуплю фсе, млин, потом буду здесь народу по 800 впаривать :-D
Шутка, мне тока адын штук нада для мну лично.
Vlad B
Колтушское Шоссе, рядом с перекрестком Ленинградской ул.
Короче, если ехать с дороги жизни, то поворачиваем на колтушское во Всеволожск, проезжаем магазин Пятерочка(справа), и пересекая ленинградскую улицу вперед метров 300 слева будут автомагазины, вот который большой с автомастерской, там и есть эти ролики.
Eddard Stark
А по Москве у кого-нить информация есть о продаже VBF-ов?
Vlad B
Сегодня поствил, плюс купил ремень Dayco усиленный.
Обнаружил что опорный ролик имеет люфт, пошел в ближайший магаз за роликом, отдельно продавались только VBF, причем какие-то с гильзой посередине, на реборде нет символа VBF, только номер детали, зато на сальнике есть и VBF и номер и Russia.
Откровенное Г, ибо люфт есть у нового, да и опорник который я видел в магазе где натяжной покупал был нифига не таким, с цельной центральной частью и без каких либо маркировок на сальниках.

Вытащил из закромов старый CORAM набитый литолом и поставил.
Правильно натянул ремень, проверил натяг по мануалу. Первый раз натянул, появился шум, ослабил - шум пропал.

И кстати пропал шум типа шуршания, наверно народ помнит тему про то как если попрыскать WD или силиконом на шкифы, то шум пропадает, так вот, счаз вообще тишина. Вероятно ремень Дайко тихий сам по себе.


Вобщем, как оказалось, замена ремня ГРМ на 16-ти клапаннике дело простое, самый большой гемор был ри откручивании крышки, ибо крутить болты её крепящие неудобно, да еще пришлось снять воздухан, т.к. на маховике метку иначе не поймать.
max-np-max
Vlad B писал(а):

Сегодня поствил, плюс купил ремень Dayco усиленный



Я беру обычный ремень ,Dayco , стоит 260 р. , а усиленный, чем там коробка отличается, не в курсе? а то я чет не видел
Vlad B
max-np-max писал(а):

Я беру обычный ремень ,Dayco , стоит 260 р. , а усиленный, чем там коробка отличается, не в курсе? а то я чет не видел



И коробочка и на ремне написанно +250 Н, ньютонов типа на разрыв.

Мне показалось что он толще обычного.
max-np-max
Vlad B

А сколько стоит усиленный?
max-np-max
Vlad B

А сколько стоит усиленный?
dd112
Vlad B писал(а):

Еле нашел, за 400р, а то везде каку продают.

Vologda Beer Factory. Smile VBF



Так ты подшипник купил или пиво???? Shocked Smile
Vlad B
524р вроде в АВТО49.

Кстати, снятый самарский натяжной ролик оказался вообще без люфта, но при прокрутке шуршал.
max-np-max
Vlad B писал(а):

вообще без люфта, но при прокрутке шуршал



у меня такой CORAM
Vlad B
dd112 писал(а):

Так ты подшипник купил или пиво????



И то и другое, вот посмотрим как себя ремень и ролики поведут.
Vlad B
max-np-max писал(а):

у меня такой CORAM



У меня этот корам стоял при покупке машины, я уже не помню, но мопойму в нем смазки почти небыло и люфт был маленький, я его литолом накачал и поставил заместо диколюфтующего AndyCar.

Люди, не покупайте запчасти шараги AndyCar, ролики г@$но, трос сцепы г@$но.
max-np-max
Vlad B

А я их поставил , как машину купил, через 6 т. к. сдох опорный,а натяжной вообще без люфта, но шумит сильно, потом у меня пара вологодских(вроде) запели после 4т.к., щас юзаю самодельные
Vlad B
max-np-max писал(а):

меня пара вологодских(вроде) запели после 4т.к.



Точно VBF или китай какой, я сегодня видел китай, у нового люфт есть, ужоснах.

Где фотки настоящих VBF есть? Я поиском не нашел, но помню что были.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы