Страница 1 из 2
Pahadv
Может накипело,но доверия к запчастям и к сервисам почти не осталось.Все настроено так,чтобы побольше взять и поменьше сделать.
Может у кого-то много времени и опыта и он делает все сам
Но не у всех есть такие возможности!



Мой друг,владелец не ВАЗА,сидит на профильном форуме
У них есть ряд людей, кот. имеют выход на проверенный сервис с хорошими мастерами и покупку качественных запчастей.
На все это дело для людей из форума предлагают скидки(причем существенные)за опт,так сказать.

Возможно уже такое предлагалось и не раз,но все таки новые люди приходят на форум и ,может быть,у них есть новые возможности

Давайте предлагать и рассматривать варианты!
zaЙЧeg
Pahadv

Ты про Москву что ли? Дык не все мы отсель Smile Ну предложу я тебе, а дальше что?
Злостный Гоблин
Мне на днях механик - автослесарь сказал : "Нельзя угадать, какие запчасти тебе сейчас продадут - хорощие, плохие, заводские, левые, правые, я сам в них уже запутался. Принесешь деталь, поставим, если умрет. принесешь другую." Вот так вот!!
Злостный Гоблин
А я его попросил сказать, какая деталь будет лучше...
Зная, что он работает в этом автосервисе 3-4 года, вроде немало.
А сказал он от души, "в порыве ", так сказать..
denisk
Злостный Гоблин писал(а):

А я его попросил сказать, какая деталь будет лучше...
Зная, что он работает в этом автосервисе 3-4 года, вроде немало.
А сказал он от души, "в порыве ", так сказать..



у нас нормальные сервисы ставят "свои" запчасти и дают гарантию.
Pahadv
Личный пример

многие знают один сервис,кот занимается ремонтом исключительно вазовских кпп
берут недорого,делают все качественно и в квалификации этих людей у всех их клентов не было ни единого сомнения

севетуют и продают(они же)только проверенные запчасти
так что принцип "взял ,а дальше как повезет" тут не работает
им самим это гемор не нужен,т.к. дают гарантию ГОД!!!

соответсвенно естьи другие сервисы и люди

ждем ответов!
Pahadv
нет,канеш если есть умные или те,которых это не интересует,то пусть чинятся в мажор или ара -сервисах.

есть люди думающие?давайте мыслить в слух!
Serg_svrw
Слушште, Пахадв, вот вы грите:
-запчасти г@$но
-падельники маиво карифана держат сервис и банчат дешевле з/ч
-новые люди с новыми возможностями
-кто понимает или пофиг, тем в воздушные сервисы или к хачам
-давайте мыслить вслух
...
хочица сказаь: ичо? гонь какая-то
мыслей вслух о запчастях тут стока, что не перечитать за день
вот вы реально пропихиваете вашу торговлю
имхуется мне, голимый пеар
Pahadv
Serg_svrw

Ну бусть тебе дальше имхуется и мерещится холимый пиар!

А я замечу тебе,что ни слова не сказал о каких-то конкретных людях и сервисах.
Если у кого-то есть желание барыжить и нести ответсвенность за проданный им товар,то и пускай.Кто против?!Ты?Тогда можешь закрыть эту тему для себя и обсуждать что-нибудь более приятное .
Удачи

В догонку:
Вот сколько твердили про ролики грм.мол кривые попадаются,подделки китайские вместо Вологды
Я бы лично с удовольствием купил бы ролики родные у проверенного,скажем,нашим форумом человека,если бы таковой нашелся!
Serg_svrw
Pahadv писал(а):

В догонку:...

Я бы лично с удовольствием купил бы ролики родные у проверенного,скажем,нашим форумом человека,если бы таковой нашелся!



;-) "ну вы блин, даёте" (с)
т.е. у вашего карифана - владельца не ваза, который знает таких людей, вы не хотите покупать?
а типа надо, что бы вам с этого форума контакт дали?
....
не, ну чесслово, абьиснитя мине... нипайму чо-та
Pahadv
Карифан- владлец ТОЙОТЫ,и запчасти привозят из Япии,т.к и цены на них существенно ниже чем на экзистах и т.д.
это 1
2Ты болен снобизмом?!Если ты хочешь поумничать и показать всем владние олбанским языком малолетних интернетовских пиписочников,то поищи себе другой форум.
Пиши по-русски!!!
GVG
Serg_svrw & Pahadv Остываем потихоньку.
Serg_svrw
GVG писал(а):

Serg_svrw & Pahadv Остываем потихоньку.


нуачё он Smile
Санёг
Pahadv писал(а):

Личный пример

многие знают один сервис,кот занимается ремонтом исключительно вазовских кпп
берут недорого,делают все качественно и в квалификации этих людей у всех их клентов не было ни единого сомнения

севетуют и продают(они же)только проверенные запчасти
так что принцип "взял ,а дальше как повезет" тут не работает
им самим это гемор не нужен,т.к. дают гарантию ГОД!!!

соответсвенно естьи другие сервисы и люди

ждем ответов!

Насчёт качества и запчастей, конкретно болтов крепящих шестерню ГП к диффу, меняя диффер они поставили свои болты которые были короче + сделаны из сыромятины, есть другие примеры, есть примеры кривоватой сборки у них, невозможно работать и не иметь брака он везде есть.
Вадя™
alex83i
плюс к этому, очень они любят развести клиента на замену маховика..
не комильфо
Санёг
Вадя? писал(а):

alex83i
плюс к этому, очень они любят развести клиента на замену маховика..
не комильфо

мне на 8ми клапанном моторе устанавливая КПП зажали гофру с проводом на МЗ... откручивали КПП взад.
Pahadv
еще вы,господа,забыли написать причину,по кот. вы к ним попали
уж не в финансах ли дело?!
они мне перебрали все на совесть
мне,например,кпп везде предлагали от 3000 и выше
в хач-сервисе,в кот любой их недодел оправдывается ответом:"так было!это ж тебе не ауди или мерседес!!"заломили аж 4000 куска
и там тебе никакой гарантии!тебя еще на 3 буквы пошлют за придирки

короче разговор сводится к" не о чем",как говориться

кроме критики еще что-нибудь есть?
Санёг
Pahadv писал(а):

еще вы,господа,забыли написать причину,по кот. вы к ним попали
уж не в финансах ли дело?!
они мне перебрали все на совесть
мне,например,кпп везде предлагали от 3000 и выше
в хач-сервисе,в кот любой их недодел оправдывается ответом:"так было!это ж тебе не ауди или мерседес!!"заломили аж 4000 куска
и там тебе никакой гарантии!тебя еще на 3 буквы пошлют за придирки

короче разговор сводится к" не о чем",как говориться

кроме критики еще что-нибудь есть?

А причём тут материальная сторона вопроса? ты либо делаешь свою работу качественно, либо нет, немножко беременна непрокатывает.
Я незнаю что там с убогим стандартом и гарантией на него, но на нестандарт они заявляют 2 недели, а по факту её вообще нет, ты обращаться по гарантии пробовал ? уверен что не пошлют лесом ? типа сам сломал ну итд.
Pahadv
я менял подшипники валов
проехал 30тыщ
никаких нареканий
alex83i
повторю вопрос еще раз.а ты почему туда поехал?и куда поедешь в следующий раз?
Санёг
Pahadv писал(а):

я менял подшипники валов
проехал 30тыщ
никаких нареканий
alex83i
повторю вопрос еще раз.а ты почему туда поехал?и куда поедешь в следующий раз?

Я туда поехал близость к работе, и скорость и деньги, последние 3 раза КПП я перебирал себе самостоятельно. 4ый поеду снова в гараж.
Vlad B
alex83i писал(а):

Я туда поехал близость к работе, и скорость и деньги, последние 3 раза КПП я перебирал себе самостоятельно. 4ый поеду снова в гараж.



Чо-то херово перебирал, аж 3 раза хреново...

Сколько тысяч прошла КПП?
Никита_1702
Vlad B писал(а):

Чо-то херово перебирал, аж 3 раза хреново...

Сколько тысяч прошла КПП?


Very Happy
Санёг
Vlad B писал(а):

alex83i писал(а):

Я туда поехал близость к работе, и скорость и деньги, последние 3 раза КПП я перебирал себе самостоятельно. 4ый поеду снова в гараж.



Чо-то херово перебирал, аж 3 раза хреново...

Сколько тысяч прошла КПП?

Smile преднатяга в блоке хватает на 3-6 месяцев, при регулярных переключениях на оборотах >7500 синхры дохнут быстрее.
Serg_svrw
вот знаете, хочется всё-таки привнести в обсуждение и такой аспект.
Касается отечественных авто. На сегодняшний день рынок автоуслуг довольно насыщен. В части сервиса - читай "ремонта" - имеем приличное количество мелких мастерских, предлагающих весь спект услуг, но по факту избирательно относящихся к клиенту, т.к., возможно, тупо боятся браться за сложную работу. Далее, имеем менее широкую сеть авторизованных предприятий, действительно осуществляющих весь спектр работ. Что удивительно, цены почти одинаковы, ибо мелкие мастерские тупо берут на вооружение прайсы дилеров, снижая 5-7%. Кстати, о гараже какого-нибудь местного "кулибина" я вобще не склонен рассуждать, ибо среди них реальных мастеров нет, и вся эта армия мастеров на доверии тупо имеет мозги своим знакомым, малознакомым и незнакомым клиентам, приговаривая, что если что, то исправление брака производится безплатно и без очереди и ... круглосуточно Smile
Так вот, смотрите, в ситуации, когда одна и та же услуга предоставляется с разницей в стоимости, ну пусть даже 10%, любой здравомыслящий автолюбитель воспользуется ею у того поставщика, кто предоставляет документальное оформление и гарантию, ибо это определяет отвественность и помогает реализовать права потребителя в случае недобросовествного предоставления этой самой услуги.
Кто ещё читает, добавляю, что на авторизованном сервисе, где обслуживал не одну машину, услышал от автослесаря следующее, что всяких уродов они меж собой (все они ИП, на аренде) вычисляют влёт и обеспечивают ему вылет с прерыванием договора аренды в 6 секунд. Есть конечно ситуации... на грани, скажем Smile ибо конечно каждый мастер понимает, где можно схитрить (не обмануть!) и конечно же делаются попытки... Но тут приходит то, с чего, как мне показалось, пытался начать Пахадв, - думающий автолюбитель! Если тебе с самого порога начинают рассказывать, что в твоём конкретно случае емеет место быть попадалово, то это - повод задуматься.
Pahadv
Ты сам понял,что написал?
И ,если четно,я не понимаю как человек из Екатеринбурга может говорить о рынке в целом услуг,тем более о московском!

Есть супер сервисы с высококвалифицированным персоналом,но владелец ВАЗа туду просто не поедет-дорого
По поводу гаражных спецов-это ты зря!я знаю одного малого,так он просто работает на себя ,а не на папу.Занимается ремонтом исключитльено иномарок.К этому человеку запись за недели и работает он на подобие семейного доктора.Свой авторитет он заслужел исключительно делом.Цены у него ниже официалов,но выше чем у сторонних сервисов.Так вот попасть к нему со стороны просто нереально.

Цель моего поста была не в осуждении кого-то или чего-то,а в попытке поиска людей,кот,возможно,пользуются качественными услугами и вполне могут дать хотя бы ссылку на подобных людей!
Если эти люди смогли бы организовать внутри нашего форума потенциальных клиентов для подобных сервисов и попробоваь договориться с сервисом напрямую о предоставлении ими скидокдля пользователей форума,то ,как мне кажется,это было бы просто замечательно.
Просто надо идти по пути многих других форумов,брать лучшее от них,а не обвинять в барыжнечистве или корысти кого-либо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы