Страница 1 из 2
Saper86
Всем привет! Есть счастливые обладатели ВАЗ 21144 (1,6Л). Мучает одна проблема кушает много. Бака не хватает на 400 км, замерял средний расход по городу получилось от 11 до 12 л. В гарантийке говорят что это нормально видимо думают что на машинах лохи езят. Проверял инжектор не в гарантийке а у свох все параметры в норме, выбег на нейтральной тоже нормальный. Уж и не знаю на что грешить. Есть одно сомнение по поводу прошивки контроллера у меня ИТЕЛМА
I204DO57 говорят самая самая последняя для 1,6 8 клапанки. Может дело в ней.
TURBOS
езда по какому городу ?
Гош
По моему, машина ещё не обкатана
и вопрос выше тоже актуален.
..Саныч..
У меня около 10-ти жрет, пробег 9800 км...
olg2004
погороду меньше 10 не выходит ... притом что дрыгатель 1100 ... а вот на дальняк просто супер - гоняли в москву около 300 километров 30 литров и даже половину не истратил ...

по моему вопрос филосовский - просто засеки по времени работу машины ...
Дядя Ваня
у меня 15-ка 1.6 двигло пробег 5 тыков хавает в среднем 7.5 на 100
Darth
Смотря какой город и, как следствие, какой режим езды.
-=Worm=-
Saper86 писал(а):

Всем привет! Есть счастливые обладатели ВАЗ 21144 (1,6Л). Мучает одна проблема кушает много. Бака не хватает на 400 км, замерял средний расход по городу получилось от 11 до 12 л. В гарантийке говорят что это нормально видимо думают что на машинах лохи езят. Проверял инжектор не в гарантийке а у свох все параметры в норме, выбег на нейтральной тоже нормальный. Уж и не знаю на что грешить. Есть одно сомнение по поводу прошивки контроллера у меня ИТЕЛМА
I204DO57 говорят самая самая последняя для 1,6 8 клапанки. Может дело в ней.

Аналогичная прошива, только от автэла, был тоже большой расход порядка 12-13л на 100, после того как выгреб кучу говна из топливной магистрали, расход упал до 8л.
chaun
Saper86 писал(а):

Есть одно сомнение по поводу прошивки контроллера у меня ИТЕЛМА
I204DO57 говорят самая самая последняя для 1,6 8 клапанки. Может дело в ней.


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=157046
Так-что врядли прошивка виновата.
Alexijinr
Может и мне ваша помощь сгодится.
У меня карб. Кушала одно время 10л. на 120 км. - теперь абсолютно четко 10л. на 100км. напрягать начало...Причем ничего не делал и никуда не лазил.
Свечи поменял, в целом все окей. По самой езде тоже проблем не вижу...режим и столь абсолютно тот же-смешанный режим т.е. и по трассе и по городу. По городу больше, небольшие утренние прогревы ~ 3-4 минуты.Не Москва - пробок нет.
Езда оч. экономичная,как мне кажется. Много катаюсь на нейтралке-выбегаю, экономайзер показывает экономичный стиль езды.
Машину не рву.
Где смотреть?
aviatorrr
У Меня на днях 2ая передача полетела (езжу пака без неё) :-(
так у меня расход резко снизился до 6л на сотню Shocked (был около9ти )
Saper86
Всем спасибо. Езжу всю жизнь по москве но такого расхода у меня даже на волге с 402 движком не было, а что касается тазиков, то сколько их было включая карбюратор за 9 литров не выходил. А 15000 км для обкатки нашего двигателя вполне достаточно. По поводу дальняка у меня была восьмерка инжектор я на ней на одном баке ходил до Старого Оскола это 750 км и ехал 90-100 а 140-150 местами и до 180 расгонял.
TURBOS
эхххх ребятыыыы ... ниииииипанимааююю я ... у меня по Маськве (пробки) 11,5 -12,5 ...
LinX
Saper86 писал(а):

даже на волге с 402 движком



еще сравни пробки в то время когда ты на волге ездил и сейчас. У меня ваще с этим ср@ным крестовским путепроводом 12 литров получается
Saper86
А что сравнивать брал у знакомого девятку пока своя была в сервисе и ездил на ней за 9 не выходил Живу в Долгопе и чтобы доехать до работы в Лианозово трачу минут сорок а ехать 5км до МКАД И 4 ПО мкаду, а по поводу пробок - я замерял расход не по пробкам а в нормальном режиме со средней скоростью 60-70 км, естественно стоял на светофорах. По поводу крестовского сочуствую тебе.
Darth
TURBOS писал(а):

у меня по Маськве (пробки) 11,5 -12,5 ...

а я очень хорошо тебя понииииимааааюююююю Smile
Alexijinr
вот посчитал сейчас.
залил 15 литров откатал ровно 175 км.
В основном по городу, без пробок ну и по трассе километров 50-60 из этих 175.
Получается 8.6 литра на 100 км.
Это нормально или все же многовато ?
Slava:)
У меня где то до 6000 тыс. кушала стабильно 8 - 8,6 на сотню! По городу!
Щас кушает 9,5-10. (расход заметно увеличелся после установки саба, так как музыку приходится слушать чаще при заведённом двигателе).
Kazbek
BumbleBee
у меня при педали в пол и разгоне на каждой передаче до 5000 больше 10л не выходит в городе. По трассе 6-8
Dantist75
У меня инж тоже начал былоподъедать топливо - чуствую дижка не ровно работает - сменил свечи и все стало ок - вернулся к родным- 7-8 л на 100, а если по прямой бывает выходу ин а 5,5-6л/100км... Да,такое бывает!
Dima red
Раньше у меня расход не превышал 8л, сейчас, когда сменил работу, планка поднялась до 9л - пробки внесли свою коррективу!
Юни NezZzco
А как снизить расход топлива...Тачка 9-ка карб
Shtorm
Saper86 писал(а):

. По поводу дальняка у меня была восьмерка инжектор я на ней на одном баке ходил до Старого Оскола это 750 км и ехал 90-100 а 140-150 местами и до 180 расгонял.



ну ну... ты ее сзади не подталкивал при этом???

180 с расходом 5,5 на сотню - ни когда не поверю, или настрой мне чтобы у меня так же кушала... 8-)
180 это газ в пол надо давить...

у меня по городу выходит 10-11. Считаю это нормальным
ABomb
у меня где-то 10 по городу выходит
точно не померить Sad
Да и до красной контрольной лампочки не разу не доводил 8-) Лучше не рисковать.
Правда свечи с момента покупки не менял, тысячах на 10 поменяю, там видно будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы