Страница 1 из 2
Серёга_ukr
Задний большой катафот (в частности на универсале), он ведь особо свет не отражает. Или я ошибаюсь?

Я вот что подумал, если некоторые приклеивают туда примочки с логотипами, а если под этот отрожатель наклеить светоотрожающую пленку, что бы реально это был отрожатель, а не кусок красного пластика.

Что скажите?!
Consigliori
Колхоз. По сабжу - это дизайнерский ход.
Просто на минуту представь, что эта площадь будет светиться...
Я тут недавно в пробке вечером стоял за Бентли Континенталь...
Я конечно уважаю эту марку... но просто офигел от его Допстопа... Это такая длинная полоса светодиодов вдоль верхней кромки крыши от стойки до стойки... Ваще жесть... Shocked Confused :-D
neprezent
Серёга_ukr писал(а):

Задний большой катафот (в частности на универсале), он ведь особо свет не отражает. Или я ошибаюсь?

Я вот что подумал, если некоторые приклеивают туда примочки с логотипами, а если под этот отрожатель наклеить светоотрожающую пленку, что бы реально это был отрожатель, а не кусок красного пластика.

Что скажите?!


Он всегда трескается от неумелого открывания и чтобы под него что-то наклеить нужно его сначала отодрать, я думаю, без последствий не получится.
Eddard Stark
А у меня катафот давно треснул и развалился на части. Езжу с черной фигней, что под катафотом.
ZaSKaR
Да не катафот это,а просто декоративное оргстекло красного цвета.
romex
Eddard Stark писал(а):

А у меня катафот давно треснул и развалился на части. Езжу с черной фигней, что под катафотом.



Вот это настоящий колхоз. У меня тоже треснул - ездил 2 недели прелепленным скотчем. потом плюнул и кпил новый отражатель.
думаю обклеить его пронированной пленкой (как для фар) - как вам это???
ZaSKaR
Кстати недавно видел сарайчик у которого этот "катафот" был на несколько частей разрезан,а чёрная подложка целая была.

Выглядело примерно так:
Вадя™
на самом деое тому, кто такое придумал надо голову отвинтить..
я уже их с десяток переломал, ну я сарай как сарай пользую, дверь не всегда хочет закрыться просто так, иногда ей приходится что то приминать притрамбовыаать, а тут эта засада из руской пластмассы..
идиоты..
щас на обеих сараях растресканные...
надоело.
ZaSKaR
Вадя? писал(а):

то приминать притрамбовыаать, а тут эта засада из руской пластмассы..


Ну если бы небыло этой пластмассы,то были бы вмятины от рук ИМХО!?
romex
Karzhimant писал(а):

Вадя? писал(а):

то приминать притрамбовыаать, а тут эта засада из руской пластмассы..


Ну если бы небыло этой пластмассы,то были бы вмятины от рук ИМХО!?



Вся проблема в то что НЕТ НОРМАЛЬНОЙ РУЧКИ сазди для открывания двери - то пародие 2 на 2 см что сзади под пласмаской нельзя назвать ручкой! уроды не то слово!!!
Nordikk
глянь на мою аватарку
по незнанке один катафот сломал со вторым всё получилось,муторно,геморно,но если хочется и настроен на это то сделать можно всё что угодно

Nordikk
процесс изготовления как делал я

http://www.ladaclub.org/forum/viewtopic.php?t=637
Consigliori
Nordikk

Баян,
Loky еще в 2006 году это сделал http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108351
Nordikk
после его выкладки и решил сам попробовать Smile
[Fred]
Nordikk писал(а):

после его выкладки и решил сам попробовать Smile

+1
Arturyan112
Сделайте, мне, пожалуйста. А то сам попробывал и не получилось, только сломал катафот. Естественно работу оплачу, в разумных пределах.
389-й
На ходовые качества не влияет.
Только владельцев крутых тачек смешить.
rn9fal
389-й писал(а):

На ходовые качества не влияет.
Только владельцев крутых тачек смешить.


+1
Когда я был не такой ленивый как сейчас, году в 2000-м, делал себе повторитель стоп-сигнала в этом катафоте, т.е. надпись STOP во всю высоту и ширину. Смотрелось достаточно хорошо, читалось отлично, и все равно каким-то маааленьким колхозом отдавало. Хотя и было все по-взрослому - почти 600!! светодиодов (не было тогда у меня супер-ярких настолько маленьких, чтобы вошли под катафот) из киповских ламп (по 6 кристаллов в одном), да еще "генератор" переменного напряжения и усилитель тока пришлось делать, т.к. на постоянке там только 3 кристалла светятся. Вобщем сейчас я бы ни за что не стал такое делать, ни один ли фиг чего там сзади? Лишь бы стопари, габариты да поворотники горели.
ами
Consigliori писал(а):

Колхоз. По сабжу - это дизайнерский ход.
Просто на минуту представь, что эта площадь будет светиться...
Я тут недавно в пробке вечером стоял за Бентли Континенталь...
Я конечно уважаю эту марку... но просто офигел от его Допстопа... Это такая длинная полоса светодиодов вдоль верхней кромки крыши от стойки до стойки... Ваще жесть... Shocked Confused :-D



Вчера так же офигел от доп стопаря и задних туманок на Майбахе.
arthure
Nordikk писал(а):

процесс изготовления как делал я



http://www.ladaclub.org/forum/viewtopic.php?t=637_________________http://www.ladaclub.org/


+1, боян, но не будешь по форуму лазить Smile, правда у меня другая проблема, все время он от кузова отгибается, зазор получается и туда снег попадает, уже второй катафод а проблема таже, что обидно снаачала ставишь все нормально а после лета он(катафод) кривой становится, ж#@а чтоли у меня покривилась(или сразу такая была) или катафоды такие хреновые что гнуться от жары
Darth
Катафот красим в цвет кузова и получаем человеческий задок 8-)

arthure
Darth писал(а):

Катафот красим в цвет кузова и получаем человеческий задок


сеё красиво на десятке только с новыми фарами, а на 12ке лучше завода нет ничего.....хотя кому как нравится
Darth
arthure Ну может, это же субъективно, .. я вот кажися видел у народа крашеную и со старыми фонарями Confused
ами
Darth писал(а):

arthure Ну может, это же субъективно, .. я вот кажися видел у народа крашеную и со старыми фонарями Confused



+1. На 12-хе без спойлера и со старыми фарами тоже нормально смотриться.

p.s. У тя 407 номер, а у меня 408
Серёга_ukr
Darth писал(а):

Катафот красим в цвет кузова и получаем человеческий задок



Вопрос, красили сами или мастера умельцы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы