Страница 1 из 1
Сплиноман
Смотрю этот вопрос многих мучает.
Какой всетаки способ лечения и что это? мнений много. способов лечения ещё больше. Где же всетаки истина?Smile
Ukrop
Самый дешевый, действенный способ- установка резиновых заглушек задних стоек от 08. Покупал в авто49. Доволен как слон.
VitalyR
Ukrop писал(а):

установка резиновых заглушек задних стоек от 08.

поясни мне несведущему - как эта фиговина выглядит и куда ставится ?
зы. в магазе так и спросить "резиновая заглушка задних стоек 08" или у нее есть какое другое официальное название ?
GVG
VitalyR писал(а):

как эта фиговина выглядит


Заглушка задней стойки 2108
VitalyR писал(а):

куда ставится


Закрывает дырку в задней стойке (как резинки на передних опорниках)
VitalyR
GVG
все понял. завтра пойду куплю и поставлю. а то уже, признаться надоело слушать свист из багажника Sad
Сеньк ю вери матч ! Wink
Васян58
Я запихал в эти углубления(ну где шток амортизатора виден) поролон, а сверху стакана просто подложил по куску шумочки типа сплена(даже не клеил, так на скорую руку временно Very Happy ). И всё. Шипения не слышно.
Сплиноман
Дак а что собственно шумит? может чем бороться с последствиями устранить причину?
Ukrop
Устранение причины судя по форуму заключается в установке задних опорников типа Асоми. Если не прав поправте.
Сплиноман
Значит опоры пищат?
SERP
У меня Асоми тоже пищит без 08 заглушек.
Васян58
Просто шипение и пищание амортизаторов в совокупности с опорниками это естественная и правильная их работа. И тот негромкий звук, которые они издают как раз и гасим заглушками или шумкой.
Сплиноман
Пусть будет так :cool:
Пошел за заглушками.

ПС а я думал это пластик трёт где-то Smile
arcadi
На амортизаторах есть такая штука, как пыльник - ввиде гармошки резиновой. Для 08 и 10 они практически одинаковые конструкивно. Только если внимательно посмотреть, по периметру уплотнительных манжет этого пыльника есть четыре отверстия. На некоторых пыльниках их нет - заводское как всегда. Эти отверстия предназначены для пропускания воздуха, когда пыльник сжимается и разжимается вместе с амортизатором. Если стоит пыльник без отверстий, то воздуху ничего другого не остается, как с шипение искать щель для выхода. Звуки могут быть разные, в зависимости от прилегания манжет пыльников к амортизатору, от шипения до свиста.
Сплиноман
у меня шепчет:)
Может действительно попробовать отверстия сделать для воздуха. Как на аммортизатор повлияет? ничего страшного если на шток немного пыли попадет?
arcadi
Отверстия в мажетах пыльника, а не в самом пыльники.
Сплиноман
Нужно будет попробовать.
Кстати видел в продаже пыльники (правда на ино) у которых есть ответвления в виде маленькой трубочки длиной сантиметра 2-3, наверное для тех же целей.
KIB
Ukrop писал(а):

Самый дешевый, действенный способ- установка резиновых заглушек задних стоек от 08. Покупал в авто49. Доволен как слон.



Купил, установил...
Действительно лучше стало.
Сплиноман
Купил, не установил:) Некогда пока что...
VitalyR
Ukrop
GVG
Счастье есть! :-D
В выхи купил эти заглушки (2шт * 11р), сразу инплантировал.(призаться не особо удобно их запихивать туда, мешает механизм ремней)..
Свиста нет! Езжу без магнитоллы, прислушиваюсь , а оно молчит - свистун помер! УРА! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы