Страница 1 из 1
poliman
Всем пламенный привет!
Нужен необычный совет...
У меня 21043 белая 94 года. Мы с братом на ней учились ездить - небольшие следы этого остались в лице помятотого слегонца переднего правого крыла, покоцаных дверей.Smile))ну молодо - зелено как говорят...
Предки решили тачилу поновее купить - уж больна с ней гемора дохуя!!!
Хочется семеру 2002-3 года. Но дело осталось за продажей старого авто - вот тут то и самое интересное...
Зимой тут неудачно стукнулись в бордюр мордой: короче там правый лонжерон ушел на 1см. Балку там подпаяли(в принципе есть новая - но в лом ее ставить - 1.5 рубля берут), шаровые, рычаги нижние, амортизаторы, сайлентблоки новые поставили.Развал я прошел - выставили штук 14 шайб, сделали короче штоб резину не жрало.
Счас немного влево тянет - но мона легко одной рукой вести машину. Если падавать обьявление, то как поступить:что писать о этом ударе или не писать. Вообще хочется ее за 25-30 продать(гляньте наши цены http://www.irr.ru/cars/passenger/index,,34,38.html) - может хватит хачам да барыгам на рынок картошку возить или в колхоз какой:). Вообщем нужен совет как ее продать по выгоднее..
mfriar
poliman писал(а):

Вообщем нужен совет как ее продать по выгоднее..



По мне так надо стараться не выгоднее продать, а поступить честно при продаже! Мы же люди и совесть должна быть! А так то, лично я видел тачки за 30 штук без всяких мятых лонжеронов и подобный проблемм. Продать вы конечно можете и за 30, но все это вернется рано или поздно бумерангом.
Lednik
хачикам и перекупам можешь и не говорить, если человек будет брать под себя -расскажи .
8-)
MEPHI_Aahz
Цитата:

хачикам и перекупам можешь и не говорить, если человек будет брать под себя -расскажи .


+1, это правильно.
poliman
mfriar писал(а):



Поступить честно при продаже! совесть должна быть!


не спорю, надо быть честным. Но как это более лаконично и корректно сказать?
poliman
Lednik писал(а):

если человек будет брать под себя -расскажи .
8-)


Как сказать то - по телефону, если позвонят,или при осмотре?
Яисюн
Lednik писал(а):

хачикам и перекупам можешь и не говорить



Да эти хачики так разбираются в тачках! У мамы крыло меняное на семере было. Он под капотом где-то со стороны крыла рукой провел и спрашивает - почему меняли? Я аж офигела. У кого не спрашиваю, как он это определил - никто не может ответить.

poliman, я бы сказала при осмотре.
Lednik
poliman писал(а):

при осмотре?


при осмотре конечно, посмотришь что за человек приехал, и тогда решишь, говорить или нет. хачики-перекупы тебе сами всё расскажут.
Яисюн
Яисюн писал(а):

Да эти хачики так разбираются в тачках!


они на этом деньги делают, это их хлеб, а премудростей там не так уж и много, можно быстро научиться. менянные детали так и смотрят - не снаружи(можно в цвет попасть очень хорошо) а внутри, на стыках, там обычно сразу перекрас и сварочные работы видно. хачики просто сразу видят снаружи меняную деталь, у них глаз намётанный, ну а чтобы удостовериться они просматривают изнутри.
вообще, перекупы только снаружи у меня тачку смотрели... мотор не слушал никто..
8-)
poliman
А вообще от этого лонжерона мятого возможен еще вред какой,кроме того что тянет в сторону?
mfriar
А я вот когда выбирал машину, про ручник поверил на слово. Вроде нормальный парень был, а вот обманул. Теперь вот сегодня пойду колодки менять. И вообще последнее время кажется, что людям вообще верить нельзя, если не проверил , то получи фашист гранату. А начинаешь проверять обижаются - вообще какая то хрень с людьми твориться. Так как жить то - то же начать обманывать? Или если недоговорил, то не обманул?
Так, что можете просто не расказывать про лонжерон и обманывать не прийдется. Вообще расказывайте только про положительные стороны вашей четверки. Ну вы ведь тоже будете машину брать и тоже также будете выбирать и глядеть, и вам тоже не скажут про отрицательные моменты.
Для покупателя когда он обнаружит , что тянет в сторону (а машину он уже купил), будет очень неприятно, даже если вреда от этого никакого.
А с другой стороны, чего можно ожидать от машины 94года за 30 штук рубликов. Однозначно в любом случае будет геморой. Думаю просто покупатель должен знать на что идет.
Яисюн
Lednik писал(а):

вообще, перекупы только снаружи у меня тачку смотрели... мотор не слушал никто..



Да у нас тоже только общупал-обсмотрел. На двигло всем было начхать. Ой, что это у меня за слэнг????
poliman
Блин мнения все разные.. мы когда ее год назад покупали,взяли с собой мужика который вроде разбирался,но падла хуёво..
Я собираюсь покупать другую,но я ее погоню в знакомый сервис где мне за 500ку полную диагностику сделают:точно скажут скока и куда еще надо вложить..
Обманывать мне не хочется(если тока не хачам:))-ведь тоже люди,хотят поездить,да деньги на мой взгляд не малые:20-25 рублей..с другой стороны мне хочется по больше денег вернуть,ведь я тыщ 15 вложил в нее...
poliman
Еще вот подтема:
От этого лонжерона есть какой то реальный вред,кроме того что тянет в сторону?

Народ,кто свои тачки продавал-отзовитеся,поделитесь опытом как продать нормально и человеком после этого остаться! !!
Dmi
poliman
Мой тебе совет-человеком ты и так останешься,а вот о других думать в этом деле не стоит (если конечно не родственникам или друзьям продаешь), в и твоем случае помалкивать,пусть сами смотрят.Оно ведь как - один дурак(это к вам не относится) продает,другой покупает. Вот пример,мою 2101 1972г.в. с убитым двигателем,сцеплением,коробкой,с гнилым днищем и много чего еще там было... забрали за 25000,так что как повезет.
poliman
Насчет дураков это я согласен..ну а если чел сядет за руль и увидит что уводит, то сказать ему? а ежели не сядет то не говорить-так я понял что ли...?
Tony999io
зайди на рынок где палатки у вас стоят
поджойди к хачам и скажи 4ра не нужна?
так подойди к паре палаток

на следующий день машину у тя купят

единственно я сомневаюсь про 30 тыс (считай 1200уе) и то что ты описал
ск5ороее всего максимум на нее цена это тысяча да и то в базарный день
Tony999io
mfriar писал(а):

По мне так надо стараться не выгоднее продать, а поступить честно при продаже! Мы же люди и совесть должна быть! А так то, лично я видел тачки за 30 штук без всяких мятых лонжеронов и подобный проблемм. Продать вы конечно можете и за 30, но все это вернется рано или поздно бумерангом.




отвечу вам следующим образом
у вас глаза при покупке есть?
тогда какие вопросы?

покупая джинсы вы же не требуете чтоб вам рассказывали честно они пересекли таможню или их контрабандой ввезли
Lednik
Tony999io писал(а):

единственно я сомневаюсь про 30 тыс (считай 1200уе) и то что ты описал


ну это ж не москва... в регионах цены повыше..
Kulagin
Я когда вчера свою продавал, то по-честному все рассказал, что с машиной было, и почему дверь крашена была и 2 стекла заменены, у меня просто все бумажки по истории машины собраны, так что все-по честному. Попросили ее свозить в сервис, посмотреть на подъемнике и компрессию померить, все оказалось в норме, будут брать, повезло еще что одновременно 2 покупателя приехали, так что даже торга не было.
poliman
Lednik писал(а):

в регионах цены повыше..


это да.
Limon
Я смотрю машину ты не продал Very Happy. Передумал?
AK_s_Raboty
Я б на твоем месте кабриолет замутил из нее, все равно дорого не продашь , а так хоть прикольно... :cool:
sly_074
я щас шестеру знакомого продаю...
с ним вдвоем ее собирали...
так вот для себя решил - продавать буду честно, хоть и прийдется для этого уступить в цене...
VLit
Яисюн писал(а):

Да эти хачики так разбираются в тачках! У мамы крыло меняное на семере было. Он под капотом где-то со стороны крыла рукой провел и спрашивает - почему меняли? Я аж офигела. У кого не спрашиваю, как он это определил - никто не может ответить.


Если меняешь крыло - его обычно красят только снаружи. Внутри в лучшем случае покроют антикором. Вот и разница. Да еще разница, думаю, в сварных швах.
poliman
Limon писал(а):

Я смотрю машину ты не продал . Передумал?


хз. брат вроде намириваеца на ней покатаца.
AK_s_Raboty писал(а):

Я б на твоем месте кабриолет замутил из нее, все равно дорого не продашь , а так хоть прикольно...


нет ни времени, ни денег, ни желании этим занимаца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы