Страница 1 из 1
ЮБА
С неделю назад поднял тему Провода в стойки. Эту субботу посвятил воплощению в жизнь. Скажу сразу - все получилось, но несколько по другому. + Замкнувший динамик в двери (благо в магнитоле защита от КЗ стоит и ничего не сгорело). Smile
1. Верхние дырки в стойки нащупать так и не удалось ни справа, ни слева. Везде пластик и нигде не подлезть. Сталька уходит в стойку и с концами.
Спасибо Karzhimant за рисунок

Если отвернуть облицовку стойки снизу, то под ковровым покрытием и шумкой. Нижние дырки нащупать не проблема. Суем туда палец и ловим стальку, направляя ее в отверстие. Правда нижняя дырка не так как на рисунке,а выше порога на ~10 см. В правой стойке тоже есть нижняя дырка в стойке.
2. Далее продеваем провода через гофр в дверь, снимаем зеркало, динамики в дверях тоже снимаем,опускаем туда стальку, цепляем провода и вытягиваем к зеркалу. Соединяем, подтягивам излишки из дверей, собираем все.
Ну вот и все.
Да, дырки внутри стойки достаточно узкие и 2 провода сразу могут не пойти. Поэтому изолентой прикручиваем к стальке один провод, продеваем, к 1-му проводу прикручиваем другой и протягиваем.
Проколыхался в общей сложности часа 3. (Счас минут за 30 сделал бы Smile )
Выключатель пока не ставил, а просто соеденил к штеккеру прикуривателя через предохранитель. Куплю - смонтирую.
Сегодня и опробовал. Эффект превзошел ожидания. Smile
х123ас
ЮБА писал(а):

Выключатель пока не ставил, а просто соеденил к штеккеру прикуривателя через предохранитель. Куплю - смонтирую.


А я на кнопку оборева заднего стекла подключил,через реле
ЮБА
х123ас писал(а):

А я на кнопку оборева заднего стекла подключил,через реле

Не... хочу отдельную. Они не всегда вместе нужны. Да и свободных мест под кнопки полно.
ScalpEL
х123ас писал(а):

А я на кнопку оборева заднего стекла подключил,через реле


Если не трудно кинь схему на denis107@mail.ru
ZaSKaR
ЮБА писал(а):

Спасибо Karzhimant за рисунок


Это Борискину надо спасибо сказать - это из его альбома рисунок (по ссылке видно) . Very Happy
ScalpEL писал(а):

х123ас писал(а):

А я на кнопку оборева заднего стекла подключил,через реле


Если не трудно кинь схему на denis107@mail.ru


Проще говоря к контактам элемента обогрева стекла! И схемы никакой ненадо! Laughing
ScalpEL
Karzhimant писал(а):

Проще говоря к контактам элемента обогрева стекла! И схемы никакой ненадо!


Их бин плахой илектрик :ooo: мне б что было нарисовано какой провод какого цвета куда подключать.
ARELAV
Один проведи в салон и подключи его к массе. Второй приведи к "+" (реле,кнопка-как угодно).
ЮБА
Karzhimant писал(а):

Это Борискину надо спасибо сказать - это из его альбома рисунок (по ссылке видно) . Very Happy


Boriskin СПАСИБО!!!
ScalpEL
ARELAV писал(а):

Один проведи в салон и подключи его к массе.


Это уже сделал, вопрос в том какое реле брать 4-х или 5 контактное. Т.е. плюс вешаю на контакт реле от другого контакта идет к плюсу кнопки? А там их вроде 2 :ooo:
ZaSKaR
Петруха
на приходящий плюс кнопки обогрева стекла, и они всегда отдельно пашут
ПыСы: Бо падсказал, та у ся и сделал :cool:
ScalpEL
Karzhimant
Большое спасибо на выходных сделаю.
olegg_177
А зеркала ПОЛИТЕХ? Если да... левое (водительское) у кого свистит на скорости?
ZMV985
ЮБА дай ссылку на рис. который ты упоминал ранее (местонахождение отверстий в стойках), у меня аналогичная ситуация. Поставил зеркала с подогревом, но еще не подключил так как отверстия в стойках не нашел. В выходные под панелью все обшарил никак не подлезть, а нижние отверстия это то что нужно.
ZaSKaR
ZMV985,первый пост глянте!
ZMV985
Karzhimant а поконкретнее, глянул по ссылке "провода в стойки", но ссылки на фото не видел.
ZaSKaR
ZMV985,что именно непонятно?
ZMV985
Karzhimant мой вопрос заключался в том, где можно посмотреть фото про которое упоминал ЮБА, ты ответил что в предыдущем посте, но там этого фото я не нашел, вопрос в том, где фото можно посмотреть?
Kolpak
Вопрос, а что обязательно брать питание от прикуривателя? Я вот хочу взять от стеклоподъемника и тянуть не далеко.
ZaSKaR
ZMV985 писал(а):

ты ответил что в предыдущем посте, но там этого фото я не нашел, вопрос в том, где фото можно посмотреть?


Не в предыдущем,а в первом!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2179578#2179578

Kolpak писал(а):

Я вот хочу взять от стеклоподъемника и тянуть не далеко.


Неполучится! Там переменная полярность!
Kolpak
Karzhimant писал(а):

Неполучится! Там переменная полярность!


а при чем тут переменная полярность, +12 идет к кнопке мне это вполне хватит
ZaSKaR
Kolpak писал(а):

а при чем тут переменная полярность, +12 идет к кнопке мне это вполне хватит


А... я забыл,что кнопки на "Самарах-2" в дверях. Embarassed
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы