Страница 1 из 1
Uclas
Косяк заключается в следующем: краник печки открыт на полную, а воздух из воздуховодов идет холодный. Уровень антифриза в норме, термостат работает нормально, при нажатии на газ температура воздуха не меняется, пробки воздушной в системе тоже вроде бы нет.
Патрубки, подходящие, к печке горячие. Подскажите, в чем может быть проблема?
Sanya P
Если
Uclas писал(а):

Патрубки, подходящие, к печке горячие.

и воздух везде холодный, то скорее всего главная заслонка отопителя или ее тросик.
Uclas
Sanya P писал(а):

Если

Uclas писал(а):

Патрубки, подходящие, к печке горячие.

и воздух везде холодный, то скорее всего главная заслонка отопителя или ее тросик.


я когда говорил, что краник открыт, как раз имел ввиду заслонку отопителя. Не особо разбираюсь в тонкостях устройства печки. Просто чтобы убедиться, что дело не в тросике, я подлез под панель со стороны пассажира и повернул эту штуку вручную. Воздух все равно дует прохладный.
Петруха
радиатор печки забит
Sanya P
Uclas писал(а):

я подлез под панель со стороны пассажира и повернул эту штуку вручную.


со стороны пассажира - краник.
От ручки управления печкой (тепло - холодно) идут два тросика - один к крану, а другой к заслонке, которая пропускает воздух либо через радиатор печки либо мимо него.
Uclas
Sanya P писал(а):

со стороны пассажира - краник.
От ручки управления печкой (тепло - холодно) идут два тросика - один к крану, а другой к заслонке, которая пропускает воздух либо через радиатор печки либо мимо него.


понятно, то есть или воздух через радиатор не идет, или радиатор забит.

Петруха писал(а):

радиатор печки забит


а как с этим бороться??
zlac
надо подлезть стостороны водителя и там подтянуть тросик. сначала тросик отсоединить заслонку полностью закрыть а потом опять тросик закрепить.
mutabor_gl
совсем холодный воздух или все таки чуть теплый?
Uclas
mutabor_gl писал(а):

совсем холодный воздух или все таки чуть теплый?



вообще дул чуть теплый воздух. Но... случилась еще одна фигня, отпало крепление тросика, который идет от рычага регулировки температуры, теперь вообще дует холодный абсолютно ((
Uclas
zlac писал(а):

надо подлезть стостороны водителя и там подтянуть тросик. сначала тросик отсоединить заслонку полностью закрыть а потом опять тросик закрепить.


понятно, первым делом проверю тросик и заслонку!
Dantist75
господа! у меня таже проблемка - на стоянке коллеги посоветовали купить средство для промывки системы охлаждения(жидкость какая-то) короче типа сольешь антифриз - зальешь воду и эту хреновину - прогреешь двиг до 90гр, сливаешь - опять воду и только после этого - антифриз обратно!поможет нет? машинка вроде свежая неужели может забиться печка? внешне осматривал - притензий нет - листву выкинул и все.а всо по прежнему - на лобовик прохладный а вноги очень теплый но не горячий...
mutabor_gl
Dantist75
заслонка тепло-холодно до конца перекрывается?
nanerman
Uclas

Скорей всего, в твоей печке воздух идет в обход радиатора. Посмотри, как расположен рычаг главной заслонки. Он металлический, расположен с левой стороны печки. Если вертикально - заслонка открыта (воздух через радиатор), если параллельно радиатору - заслонка закрыта (воздух в обход).
Dantist75
mutabor_gl писал(а):

заслонка тепло-холодно до конца перекрывается?

да полностью - без деформаций и перекосов - на ней даже что-то типа паралона наклеено и все ок - подтянул ее и подвязал на зиму в закрытом положении...
промываь систему охлождения стоит?
Uclas
... Забыл отписаться раньше, я в своей проблеме разобрался, тупо воздуховод не открывался. Теперь все работает впринципе нормально, тока все равно печка греет не так хорошо, как хотелось бы, но заниматься заменой краника или радиатора совсем не хочется.
mutabor_gl
Dantist75
по поводу промывать - хз , я как то раз решил промыть, купил HiGear, фсе дела. Промыл. Промывка промыла все- потекло изпод всех прокладок и сочленений
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы