Страница 1 из 1
G-Unit
Начал течь задний сальник коленвала, сцепление менял месяц назад!
Тупо жалко из-за одной резинки отдавать 1,5 тысячи! :-(
Так что думаю менять самому надо.
Мурзилка мурзилкой, а личный опыт совсем другое.

Так что жду советов по замене сальника , а особенно про снятие коробки интересует!

Зарание спасибо!
Bird64
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=145744&highlight=
а дальше корзина - > маховик - > сальник, потом в обратной последовательности Smile
G-Unit
G-Unit
Но ещё такой вопрос - как сам сальник поставить нормально, чтоб он не порвался?
Sanitar
G-Unit писал(а):

Но ещё такой вопрос - как сам сальник поставить нормально, чтоб он не порвался?


Из двухлитровой бутылки вырежь середину, сверни ее на подобии кулька, надень на к/вал, смажь маслом и заводи сальник. Только для начала на старом потренируйся.
G-Unit
Sanitar

Sanitar писал(а):

Из двухлитровой бутылки вырежь середину, сверни ее на подобии кулька, надень на к/вал, смажь маслом и заводи сальник. Только для начала на старом потренируйся.



И что ж даже ничего запресовывать не надо?
Sanitar
G-Unit писал(а):

Sanitar

Sanitar писал(а):

Из двухлитровой бутылки вырежь середину, сверни ее на подобии кулька, надень на к/вал, смажь маслом и заводи сальник. Только для начала на старом потренируйся.



И что ж даже ничего запресовывать не надо?


Дык тогда так и пиши, что запресовать надо. А я подумал что на колено надеть не можешь.
G-Unit
Sanitar
Sanitar писал(а):

Дык тогда так и пиши, что запресовать надо. А я подумал что на колено надеть не можешь.



Интересует процес от начала и до конца!
Jar
Имхо там не столько запрессовывать надо, сколько просто аккуратно запихивать. Маслицем сальник смажешь, наживишь руками в отверстие, потом возьмешь втулочку подходящего диаметра и легкими постукиваниями молоточком методично и уверенно, равномерно, с разных сторон, загонишь. Это-то как раз делается легко и быстро, гораздо геморройнее будет снимать и ставить коробку.
G-Unit
SERG777
я обычно старым сальником пользуюсь для заколачивания новых очень удобно. И есче сальники всегд на герметик сажал , для полной уверенности
Sanitar
G-Unit писал(а):

Sanitar

Sanitar писал(а):

Дык тогда так и пиши, что запресовать надо. А я подумал что на колено надеть не можешь.



Интересует процес от начала и до конца!


ТУТ
G-Unit
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы