Страница 1 из 1
G-Unit
Все ракрутил не могу выташить! Держит та хреновина коротая в салон уходит.
Под педалями выкрутил один болт на 13.
Люди подскажите почему не вытаскивается?
Неужели ещё надо два болта со срезаными шляпками выкручивать(те что под педалями в салоне)?
Или может руль не в том положении?
Michail_09
Честно говоря, когда я снимал механизм, то отворачивал рулевую колонку - те самые болты со срезанными головками. Болт на конце рулевого вала, как я понимаю, ты вынул полностью?
Вообще следуй электронной мурзилке - там должно быть.
Vik
Я просто открутил рейку от кузова, открутил болт крепления вала от рейки и отцепил вал. Правда пришлось хорошо подёргать - прикипел по шлицам.
Bird64
когда рейка откручена, из салона через проставку сбить с рулевого вала и все, не надо рулевую колонку трогать! пусть на месте остается!
G-Unit
Значит прикипела, хорошо подергать надо!
Пойду в гараж применю полученные знания на практике!
El Dron
Bird64 писал(а):

когда рейка откручена, из салона через проставку сбить с рулевого вала и все, не надо рулевую колонку трогать! пусть на месте остается!


Сдернуть не проблема, но если работаешь один, назад рейку хрен поставишь (совместить вал со шпилькой рейки)
G-Unit
По уму: Снимаешь баранку, потом слегка ее наживляешь назад. Зубилом откручиваешь 2 срывных, потом 2 болта на 13, болт на вале колонки, отводишь колонку вниз и за баранку сдергиваешь колонку с рейки.
G-Unit
El Dron писал(а):

Сдернуть не проблема, но если работаешь один, назад рейку хрен поставишь (совместить вал со шпилькой рейки)
G-Unit
По уму: Снимаешь баранку, потом слегка ее наживляешь назад. Зубилом откручиваешь 2 срывных, потом 2 болта на 13, болт на вале колонки, отводишь колонку вниз и за баранку сдергиваешь колонку с рейки.



К сожалению совет поступил поздно! Уже снял!
J_rockiN
G-Unit, что там с моей бывшей? Very Happy При мне рулевая в поряде была...
G-Unit
J_rockiN
J_rockiN писал(а):

При мне рулевая в поряде была...


Как то разом весь пыльник на маленькие секции порвался, даи давно уже и руль било и стучала она, подтягивал не помогло.
Нашел считай на халяву почти новую рейку - вот и меняю счас!
Правда время особо нет, по этому так долго и получается!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы