Страница 1 из 2
Sapphire
Столкнулся с такой проблемой. Приобрел обивки дверей от другой девятки. У меня были серые сплошные, а эти с тканевыми вставками. Поменял потому что на водительской двери облезлая была. Родные сидели плотно, эти же никак не могу хорошенько приделать. Поставил пока три из четырех. На водительскую дверь встала еще куда ни шло, на заднюю правую так себе, на заднюю левую - просто мрак. Общая проблема - зазор а самом верху, не встает вплотную к резинке. Задняя левая же не закрепилась аж в 4х ключевых местах.
Вопрос: как лучше крепить? Видел необычные крепежные пистоны, а "нового образца" из двух частей, типа мапа и папа. Не совсем понимаю, как, за счет чего оно будет держаться в двери. Кто-нибудь пробовал? Лучше или одно г@$но?
Или на саморезы лучше и надежнее? Если да, то как сделать?
Chud
Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?
Boriskin
повесь на саморезы
много ненада
Sapphire
Chud писал(а):

Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?



Естессна, не слепой же, они одноразовые. Один раз поставил и снял - зубцы пообламывались. Меняю, ставлю заново. Думал сначала, может что не так делаю. Но, когда повторно тот же эффект, такой вопрос не возникает, если стараешься.
Sapphire
Boriskin писал(а):

повесь на саморезы
много ненада



Я понимаю, что держаться лучше будет, а как общий вид не испортить, и обивки сами?
Когда пистонами крепишь, всяко ничего кроме пистонов не испортишь.
Boriskin
заглушками закрой
самарезы за подлицо, и сморится нормально
обшивка конешно будет дырявая....а ты как хател
jorik
Пистоны могут не попасть в отверстия и загнутся. У меня на саморезах. Продаются специальные комплекты для крепежа.
Sapphire
jorik писал(а):

Пистоны могут не попасть в отверстия и загнутся. У меня на саморезах. Продаются специальные комплекты для крепежа.


Специальные комплекты крепежа - имеются в виду саморезы и еще что-то?
Где хоть продаются, на рынке каком или в А49 бывают?
jorik
Я видел только на хасанском рынке, если интересно я фотку выложу.
Chud
Sapphire писал(а):

Chud писал(а):

Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?



Естессна, не слепой же, они одноразовые. Один раз поставил и снял - зубцы пообламывались. Меняю, ставлю заново. Думал сначала, может что не так делаю. Но, когда повторно тот же эффект, такой вопрос не возникает, если стараешься.


Ну у меня многоразовые,повезло видать.Заменил только пару штук по причине утери при ремонте. Smile
Sapphire
jorik писал(а):

Я видел только на хасанском рынке, если интересно я фотку выложу.



О зашибись, выложи плиз. Я в 5 минутах от Хасанского рынка живу.
jorik
Sapphire
Chud писал(а):

Sapphire писал(а):

Chud писал(а):

Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?



Естессна, не слепой же, они одноразовые. Один раз поставил и снял - зубцы пообламывались. Меняю, ставлю заново. Думал сначала, может что не так делаю. Но, когда повторно тот же эффект, такой вопрос не возникает, если стараешься.


Ну у меня многоразовые,повезло видать.Заменил только пару штук по причине утери при ремонте. Smile



Ну а у меня так хорошо сидели, что при снятии поломались. Да и я же обивки другие ставил. На этих тоже какие-то были и тоже обкоцаные. А старые пистоны плоскогубцами выдирал.

Дык что никто нового образца не видел и не юзал? Это не просто "ёлочка" - это узенькая "ёлочка" + фичушка, которая вставляется в дверь, а "ёлочка" в нее. Надеюсь, понятно объяснил.
Sapphire
jorik писал(а):





А можешь более крупный план дать? И почему они у тебя в цвет обивки? Красил?
jorik
http://foto.mail.ru/mail/evgen5506/7/
На фотке цвета такие, но с обшивкой они сливаются.
Sapphire
jorik писал(а):

http://foto.mail.ru/mail/evgen5506/7/
На фотке цвета такие, но с обшивкой они сливаются.



Спасибо, пороюсь у себя. Как раз на днях целый пакет купил разного крепежа - набор, может даже есть такое.

Запарно крепить-то?
jorik
У меня ушло часа 3 примерно на 4 панели + проложил изолоном. Панели надо просверливать сверлом на 12 с внутренней стороны. Если жучку передумаю продавать, то летом панели сниму и проклею битопластом.
Tony
Sapphire писал(а):

Дык что никто нового образца не видел и не юзал? Это не просто "ёлочка" - это узенькая "ёлочка" + фичушка, которая вставляется в дверь, а "ёлочка" в нее. Надеюсь, понятно объяснил.


У меня такие. Держат хорошо.
-elF-
Нового образца однАзначнА лучше. Старые пистоны болтаются на обшивке, ясно-понятно обшивка потом тоже будет болтаться и греметь. Нового образца плотно наворачиваются и никакого люфта не дают. У меня так - теперь обшивка не гремит.
Sapphire
-elF- писал(а):

Нового образца однАзначнА лучше. Старые пистоны болтаются на обшивке, ясно-понятно обшивка потом тоже будет болтаться и греметь. Нового образца плотно наворачиваются и никакого люфта не дают. У меня так - теперь обшивка не гремит.



У меня не болтаются на обшивке, очень плотно сидят. Вот в дверь не всегда правильно входит. А эта фичушка в двери хорошо держется? Снять потом сложно будет если что?
Boriskin
скарее папу в маму непросто вставить
ну неснашаются они и всё Laughing
-elF-
Sapphire писал(а):


У меня не болтаются на обшивке, очень плотно сидят. Вот в дверь не всегда правильно входит. А эта фичушка в двери хорошо держется? Снять потом сложно будет если что?


Может мне такие попадались. Их же дофига всяких - белых, черных, прозрачных. У меня тоже не с первого раза получается обшивку наживить. Обычно верхний пистон наживляешь, слегка придавливаешь, потом лампой сбоку подсвечиваешь и смотришь как остальные направлены, если че, длинной отверткой направляешь в эту фичушку красную. Когда все наживил, коленом плавно до упора надавливаешь и усе. Снимаются эти херовины красные просто - отверткой подцепил, потом плоскогубцами выдираешь.
Boriskin
кстати, мне больше всего понравились именно бежевые
не чёрные не прозрачные не белые, а именно бежевые
u313
Sapphire писал(а):

Chud писал(а):

Sapphire писал(а):

Chud писал(а):

Ты хоть пистоны новые ставил или на старые лепил?



Естессна, не слепой же, они одноразовые. Один раз поставил и снял - зубцы пообламывались. Меняю, ставлю заново. Думал сначала, может что не так делаю. Но, когда повторно тот же эффект, такой вопрос не возникает, если стараешься.


Ну у меня многоразовые,повезло видать.Заменил только пару штук по причине утери при ремонте. Smile



Ну а у меня так хорошо сидели, что при снятии поломались. Да и я же обивки другие ставил. На этих тоже какие-то были и тоже обкоцаные. А старые пистоны плоскогубцами выдирал.

Дык что никто нового образца не видел и не юзал? Это не просто "ёлочка" - это узенькая "ёлочка" + фичушка, которая вставляется в дверь, а "ёлочка" в нее. Надеюсь, понятно объяснил.


Ну это не "нового образца" а типа альтернатив-кооператив Smile В АГА покупал, держат хорошо. Сначала в дверь молотком вгоняешь "маму", а потом как обычно "папу" на дверь и втыкиваешь. Мама вгоняется плотно в дверь, а "папа" в отличии от штатных пистонов держится не в обном месте, а по всей поверхности и хорошо.
Boriskin
u313
именно нового образца 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы