Страница 2 из 3
Anhel
подождите менять-то! помните прошлый год - все переобулись по первому снегу, а потом ... зимняя резина превратилась в летнюю Smile
RFT
Anhel писал(а):

а потом ... зимняя резина превратилась в летнюю


Ну у меня вроде из 4-х колес шипа 2-3 потеряно за 2 зимы. Не вижу ничо страшного.
Сам наверно переобуюсь в субботу, пока без очередей. Да и один йух щас езжу мало очень, так что за пару недель до нормальной зимы проеду максимум километров 100. Зато буду готов и во всеоружии. А глядишь еще успею по грязюки полазить, но уже на зимних. На вид они попроходимее.
n0s
http://weather.yandex.ru/

минусовая только в понедельник и вторник. наверняка к выходным все измениться , и "-" вообще не будет....
Адвер
Мне бы ваши проблемы - зимняя резина, летняя резина... Smile
Шучу, конечно, проблема, как раз у меня - найти 16 зимнюю резину.
По 3 000 -5 000 руб за колесо брать, почему-то не хочется. Не знаю, суеверный я Smile Да еще и не всякая на Нивовский диск встанет.
Радует лишь то, что, все же - 4х4 не так криминально день-два поездить и на летней, только "низэнько-низэнько"(с)

А что касается шипов, то я их никогда не любил - один фиг в городе асфальт всю зиму. За городом - другое дело, там и шипы не помогут, а по Невскому-Московскому - можно вообще не переобуваться.
StRy
Купил Гиславед НФ-5 на R15, тама прямоугольный шипы, но пока не собираюсь переобуваться. И когда выпадит первый снег и образуеться лёд не буду ездить, не ты найдёшь кого-нить, так тебя найдут и поцелуют в зад. Буду переобуваться в конце октября - начало ноября.
Адвер
StRy писал(а):

так тебя найдут и поцелуют в зад..


Надо ставить зимний, усиленный фаркоп! Smile
kyzmyk
Адвер писал(а):

Мне бы ваши проблемы - зимняя резина, летняя резина... Smile
Шучу, конечно, проблема, как раз у меня - найти 16 зимнюю резину.
По 3 000 -5 000 руб за колесо брать, почему-то не хочется. Не знаю, суеверный я Smile Да еще и не всякая на Нивовский диск встанет.
Радует лишь то, что, все же - 4х4 не так криминально день-два поездить и на летней, только "низэнько-низэнько"(с)

А что касается шипов, то я их никогда не любил - один фиг в городе асфальт всю зиму. За городом - другое дело, там и шипы не помогут, а по Невскому-Московскому - можно вообще не переобуваться.



Шипы:
Лед - "минус" 5 метров.
Асфальт - "плюс" метр.

НЕшипы:
Лед - "плюс" 10 метров.
Асфальт - "минус" два метра.

Выбирайте:-)
Адвер
kyzmyk
Есть еще такая резина "Вли-5", она на то, что снег-лед, она асфальт до щебня "фрезерует" Smile
Рисунком похожа на штатную шишиговскую резину.
Doc Brown
Anhel писал(а):

подождите менять-то! помните прошлый год - все переобулись по первому снегу, а потом ... зимняя резина превратилась в летнюю


Без проблем катаюсь на зимней с ноября по апрель - за 2 сезона все шипы на месте. А летняя при температуре 0 и ниже становится настолько дубовой, что тормозит хуже, чем шипы.
Dark_Angel
Не понимаю чего народ так боится очередей на шиномонтаж? У подъезда совсем не спеша с перекурами колесья меняются за час. Если подналечь, то полчаса.
Otto Frija
kyzmyk писал(а):


Шипы:
Лед - "минус" 5 метров.
Асфальт - "плюс" метр.

НЕшипы:
Лед - "плюс" 10 метров.
Асфальт - "минус" два метра.

Выбирайте:-)


Но есть нюансик - те нешипы, которые можно назвать по-настоящему зимними, ничего не могут по асфальту, и частенько работают по нему еще хуже, чем нормальная шиповка. А уж на льду проигрывают по определению (рассматриваем хорошие модели лидеров)
Не нужно считать, что хорошие шипы по асфальту проиграют хорошей липучке.
мим
Dark_Angel писал(а):

У подъезда совсем не спеша с перекурами колесья меняются за час. Если подналечь, то полчаса.


С перебортовкой? Laughing
Doc Brown
Dark_Angel писал(а):

Не понимаю чего народ так боится очередей на шиномонтаж? У подъезда совсем не спеша с перекурами колесья меняются за час. Если подналечь, то полчаса.


+100
мим писал(а):

С перебортовкой?


Жаба душит штамповку на зиму купить?
Dark_Angel
мим писал(а):

С перебортовкой?


Мазохист? Охота поиметь геморрой 2 раза в год за свои же деньги?
Dmitry21053 писал(а):

Жаба душит штамповку на зиму купить?


Раньше на зиму была штамповка, на лето литье; этим летом купил ковку на лето, зимнюю переставил на литье. Штамповку похоже придется выбросить.
немец
в том году в конце декабря надел зимнюю, на фиг надо гонять о асфальту на шипах, а то увидят первый снег и давай на шимонтаж полдня торчать.
мим
Dmitry21053
Dark_Angel

На десятке у меня так и было, - каждая резина на своей штамповке.
Сейчас штамповка на мой агрегат - около 2 тыс. за одно, литье - 3 200.
Жаба, действительно душит.
мим
Да.. на самих шинах не экономил, взял в прошлом году Хаку 4-ю.
Dark_Angel
мим писал(а):

Сейчас штамповка на мой агрегат - около 2 тыс. за одно, литье - 3 200.
Жаба, действительно душит.


Жаба душит всегда и не только тебя. Very Happy
Считаем. Штамповка 8 000, литье 13800. Переобувка стоит ориентировочно 700-800. Цену штамповки ты выплатишь за 5 лет, литья за 8,5 лет. Т.е. один комплект дисков чисто по деньгам себя оправдывает. Но как измерить деньгами удобство? Т.е. вопрос переходит в разряд хочу-не хочу.
kyzmyk
Otto Frija писал(а):


Но есть нюансик - те нешипы, которые можно назвать по-настоящему зимними, ничего не могут по асфальту, и частенько работают по нему еще хуже, чем нормальная шиповка. А уж на льду проигрывают по определению (рассматриваем хорошие модели лидеров)
Не нужно считать, что хорошие шипы по асфальту проиграют хорошей липучке.



Я так и не считаю, мой опыт показывает, что в любом случае пока еще шиповка предпочтительней.
Поэтому и буду ездить на ней.
мим
Dark_Angel писал(а):

Считаем. Штамповка 8 000, литье 13800. Переобувка стоит ориентировочно 700-800. Цену штамповки ты выплатишь за 5 лет, литья за 8,5 лет. Т.е. один комплект дисков чисто по деньгам себя оправдывает. Но как измерить деньгами удобство? Т.е. вопрос переходит в разряд хочу-не хочу.


Одно маленькое НО...Я покупаю машину (надеюсь) на 2-3 года. Вероятность что у следующей такойже типоразмер шин и дисков стремится к нулю.
Вероятность, что при продаже старой машины я что-то получу за диски с резиной также стремится к нулю.
Так что жаба совсем не дура Laughing
afil
Грядет День жестянщика Smile Smile Smile
Doc Brown
мим писал(а):

Так что жаба совсем не дура


В твоем случае жаба похоже действительно умная. Беру свои слова обратно. Остается лишь надеяться, что перебортовку будут делать аккуратно, чтобы на 2-3-й года колеса травить не начали.

P.s. 2 тыс.руб. за штамповку - Confused Я всегда для 14" штамповки, даже KFZ держал в уме цену в 1000-1300 руб. Умеют наши продавцы наживаться на покупателях ино....
Maxwel
У мня щас мишлен энержи стоит, а на днях в бумагах разбирался и нашел чек, а там написано чо то типа- шина всесезонная"мишлен энержи"! :-D Shocked
Doc Brown
Maxwel
Импорт большинство шин, которые мы называем "летними" позиционирует как всесезонные. Т.е. считается, что на них можно ездить до -3 по асфальту. На езду по гололеду всесезонка не расчитана
Maxwel
Dmitry21053
Пасиб! А то я думал глюк! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы