Страница 1 из 1
LLOYD
Всем доброго времени суток.возможно баян, но не нашёл чётких ответов.началсоь с того что опустил машину на 7 см пружинами.купил новую резину Йокогама на 13r.и тут началось! разгоняюсь от 90 вибрация в руль, становится иногда страшно, ранше и на 160 не было такого.и ещё появился стук на мелких кочках камнях, когда едешь с малой скоростью.помогите советом!
LLOYD
и ещё.диски вроде бы ровные.делал два раза балансировку.
Storm
диски балансировал?
если да, то либо резина левак, либо дискам пипец, либо отбалансировали куёва
LLOYD
по поводу резины тоже думал.а стук на кочках мелких на малой скорости?
Storm
LLOYD
пружины резал или жесткие ставил? амо не менял?
LLOYD
пружины купил -7см, стало пожоще. амо кайяба год им.вроде делают один качок.
ZaSKaR
LLOYD писал(а):

но не нашёл чётких ответов


Shocked

Вобщем начать надо с балансировки,далее замена или перестановка колёс,далее замена тормозных дисков,финишная балансировка...
magistrator
точна! у мня тоже колбасило пока тормозные диски не сменил,а так балансировал 100 раз.
nill
у меня вообще такая байда была после 90 колбасило но не очень сильно руль, чето я с колесами возился, короче затянул их на стоящей на земле машине, а не домкрате и бить руль перестало, кто бы мог подумать, на шиномнтажках и сервисах то всегда на подвешеной машине закручивают.
ZaSKaR
Ещё цетровочные кольца проверить если они необходимы на колёсных дисках!
Storm
nill писал(а):

у меня вообще такая байда была после 90 колбасило но не очень сильно руль, чето я с колесами возился, короче затянул их на стоящей на земле машине, а не домкрате и бить руль перестало, кто бы мог подумать, на шиномнтажках и сервисах то всегда на подвешеной машине закручивают.


на шиномонтажах сразу нужным моментом закручивают
ZaSKaR
Storm писал(а):

на шиномонтажах сразу нужным моментом закручивают


Мож это у вас так в столице,а я вот лично ниразу невидел,что бы на шинках и автосервисах использовали динамометрический ключ при закручивании болтов колёс! Sad Сначало пневматикой,а потом руками крестовым балонником.
Storm
Karzhimant
хз. рядом с домом шинка есть, там сразу куяк и все... хотя я всегда сам меняю, не пользовался, не знаю насколько это надежно Smile
Impylse
Я недавно столкнулся с хреново собраными колесами, баланчсируется в ноль, а скачет пипец как... Кривые руки шиномонтажника.
nill
Karzhimant писал(а):

Storm писал(а):

на шиномонтажах сразу нужным моментом закручивают


Мож это у вас так в столице,а я вот лично ниразу невидел,что бы на шинках и автосервисах использовали динамометрический ключ при закручивании болтов колёс! Sad Сначало пневматикой,а потом руками крестовым балонником.



пневматикой сразу закрутят и все...
Neitrino
Impylse писал(а):

Я недавно столкнулся с хреново собраными колесами, баланчсируется в ноль, а скачет пипец как... Кривые руки шиномонтажника.


просто кривая покрышка у меня есть такое колесо грузов мало а спереди сказали не ставь кривое чуток.
Жалко что крутые станки только в мво но 1400 за переброску это слишком(((, но зато все видно ровная ли резина или не ровная она.
А так на простом стенде фиг поймешь ровное что-то или нет.
Impylse
Neitrino
ни хера оно не кривая, просто руки из жопы у шиномонтажника были. Заехал в другое место, там все чики пуки сделали, просто разбортировали и снова собрали. 160 как по рельсам.
ZaSKaR
nill писал(а):

пневматикой сразу закрутят и все...


Пару раз так закручивали,что в ступице резьба срывалась,и в секретках "рисунок" срывался! Confused
sleep
у меня прясло из за дисков как раз с 90 км начиная
резина тож левая может быть но ето уж фантастика

попроси колёса у друга и проверь
LLOYD
заехал вчера на диагностку.подшипнки задней ступицы люфтит мальца.рычаги спереди совсем сайлентблоки потеряли, шаровые и рулевые на грани.корое насчитали мне там много.сам половину поменяю, потом на сход развал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы