Страница 1 из 1
Гагарин
:ooo: :ooo:
Только разобрался со сраными омывателями как тот час же перестал работать обогрев заднего стекла-а щас дожди все запотевает не видно нифига!Предохранители посмотрел вроде нормальные, обрыва вроде нет...как проверить можна еще? :-(
ZaSKaR
Гагарин писал(а):

обрыва вроде нет...


Вроде или нет?
Гагарин писал(а):

как проверить можна еще?


Проверить напряжение на контактах элемента обогрева стекла. Далее проверить реле и кнопку!
jorik
Проверяй линию от реле до заднего стекла, от кнопки до реле. Там немного мест для косяка. И не вешай нос, так обычно и происходит, сделаешь одно, другое слетит. Very Happy
Гагарин
Karzhimant
А где контакты к стеклу подходят тама?И за обогрев релешка отвечает или предохранитель?
ZaSKaR
Гагарин писал(а):

А где контакты к стеклу подходят тама?


Да,там.
Гагарин писал(а):

И за обогрев релешка отвечает или предохранитель?


Оба! Laughing
FilmFilmFilm
тоже мне проблема
idd
Вопрос по теме, сколько стоит заднее стекло на 99 и как его менять? Хотелось бы услышать именно тех, кто это проделывал....
Или мож кто знает где в Питере можно купить стекло и там же заменить?
ps
Попытка восстановить нитки обогрева окончилась неудачей.... гемор один с этим клеем, когда порваны все нитки...
jorik
idd
Я на хасанском рынке покупал стекло и там же и заменил. Если хочешь оригинальное борское, то возле моста А Невского, где Юнион аларм. Телефон гдето у меня был, если надо, найду.
jorik
А звбыл написать, с заменой обошлось заднее 1100-1200
Darth
iddна Энергетиков на рынке рядом с разборкой - продают и ставят дешево там
максим__к
если сзади дверь, а не крышка, то в месте сгиба провода вероятней
Сергей 22
Будешь так говорить, не только омыватели и обогрев глючить будут...
ZaSKaR
idd писал(а):

Вопрос по теме, сколько стоит заднее стекло на 99 и как его менять? Хотелось бы услышать именно тех, кто это проделывал....


В первый раз,с помощником стекло меняется максимум минут за 20! Снимать чуть сложнее чем ставить.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=106590
alex057
А мне легче снять , чем поставить :)
lazar
По теме.
Берешь контрольку, если нет - к лампочке 12 вольт проводочки подлинней припаяй, включаешь обогрев, открываешь дверь задка если это 09, или с заднего сиденья если 99, находишь 2 фишки с проводками по краям стекла, к ним цепляешь контрольку. Горит - пипец ниткам. Не горит - отсоединяещь от фишки с массой и притыкаешь к голому железу кузова/болту. Загорелась - зачищай массу на обогреве. Не горит - пошевели колодку на черном ящике.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы